Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Стоит ли брать KDX?

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-500 А1

По умолчанию Стоит ли брать KDX?

Привет

Дурацкий конечно вопрос, я понимаю

В мотоциклизме я новичок (5-й сезон пойдет), езжу на KLE-500, со временем полюбил бездорожье, начал заниматься кроссом, сейчас в преддверии сезона все больше понимаю, что жесткие лесные продубасы для клехи противопоказаны. Хочется завести себе строго покатушечный мотоцикл - легкий, с мощной подвеской, желательно с ПТС, с достаточной энерговооруженностью. Режим езды - эндуро, кросс-кантри, легкий мотокросс, эксплуатация - леса, поля, болота, трек. Круглогодичный. В принципе готов возить мотоцикл к месту покатушек в прицепе.

Человек я уже взрослый, спортивных амбиций не имею, но иногда шило в жопе играет.

Чего я точно не хочу, так это капризной техники, мотоцикла с маленьким межсервисным пробегом и дорогой эксплуатаций. Знакомые посоветовали KDX. Покритикуйте?

Рассмотрю также предложения в пределах 100 руб.

С уважением,
    Олег
    Последний раз редактировалось Olegator; 06.03.2015 в 17:40.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

По умолчанию Re: Стоит ли брать KDX?

Думаю,что можешь взять KDX 200 начиная от 1995 годов-НЕ РАНЬШЕ,так как с этого года у него идёт более модернизированный цилиндр,и периметральная рама.Также есть KDX 220.Почему называю их,то они являются на сегодняшний день более предпочтительными по стоимости запчастей,а KDX 220-ещё к тому же эталоном по мощности и моменту-то что надо.KDX 125-малость слабоват.Самый запиленный в этой семье-KDX 250,но запчасти на него по сравнению с меньшими собратьями очень значительно дорогие.

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-500 А1

Санчес, спасибо!

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

А есть ли перевертыши на чем-нибудь, кроме 250? Если речь о кроссе, то даже подвеска 250 не вывезет. Слишком мягкая и ватная. А хорошая езда на обычной вилке проблематична. Мотает.

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-500 А1

Цитата Сообщение от uralovod Посмотреть сообщение
    А есть ли перевертыши на чем-нибудь, кроме 250? Если речь о кроссе, то даже подвеска 250 не вывезет
    Ну, кросс кроссу рознь. Мне сейчас ямахи дт200 по уши хватает (мне ее на тренировках выдают).

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

На самом деле советы - это хорошо. Но свое мнение всегда важнее. Когда немного раскатался по кроссовой трассе на КХ125, начал в наклоне отрываться от земли на кочках и так же в наклоне приземляться. После этого и появилось мнение, что МНЕ экономить на ходовке крайне нежелательно. Ощущение жесткого и абсолютно послушного мотоцикла стало значимым.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    husqvarna TE 610,KTM LC4 400,Kawasaki KDX220SR

Кроме КДХ200 и 220 есть еще Сузка РМХ 250,Кавасаки КДХ220 и Сузука РМХ250-2 в одно диапозоне цен (110-150 тысяч йен на японских аукционах),кавасаки кдх 200 и сузука РМХ 250-1 дешевле (70-110т.е).хонда СРМ 250 дороже всех от 140т.е если повезет и то будет МК-2,кавасаки КДХ 250-очень не дорогой ,за 110т.е можно взять конфетку почти не хоженную,так что если тебе нужен мот с аукционов обращайся,доставка до Питера от момента покупки где то 1.5-2 месяца,все зависит от того как повезет

Беспечный ездок
    Мотоцикл

Еще на японских аукционах не очень редко (где то 2 раза в месяц )попадается КТМ 250 ЕХС полновесный двухтактник 54л.с,их японцы не любят,и продают гораздо дешевле чем родной мотопром,я например на такой месяц назад поставил 95 тысяч йен.но не купил,ставку перебили и мотик забрали за 102т.е,мотик был 2004 года.в очень приличном состоянии,так что, как то так

Райдер
    Мотоцикл
    KLE-500 А1

Спасибо всем ответившим

Скажите пожалуйста, а что с этим KDX в плане ресурса? Не хочется постоянно мотор перебирать или что там с ними делают...?

Беспечный ездок
    Мотоцикл

приходил ко мне с японии КДХ 125 с пробегом 29т.км,в движок судя по болтам никто не лазил,компрессия была хорошая,сейчас он еще около трех тысяч проездил,полет нормальный,ремонтировать никто не собирается,я думаю у 200-ки и 220-ки ресурс должен быть еще больше,конечно если ездить без фанатизма

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права