Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: стреляет в трубу

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

По умолчанию стреляет в трубу

Всем привет!Пока холодненький все нормально,пыхкает как и положено
    но когда покатался минут 5 при сбросе газа с любой передачи наблюдаются выстрелы в трубу,не критично но порядком напрягает
    после того заглушил и опять хочу завести то иногда простреливает так что аж соседи выбегают на улицу и кричат что это было???короче реально очень громко стреляет,а потом заводиться и поехали дальше(выстрелы при сбросе газа присутсвуют)
    карбюратор?что и как крутить?

Райдер
    Мотоцикл
    D-tracker

По умолчанию Re: стреляет в трубу

Необходимо настраивать смесь, более подробно думаю подскажут знатоки

Райдер
    Мотоцикл
    клх 650 с------

такя же хрень наблюдается.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КАВАСАКИ

Мужики не раз проходили это,стреляет под сбор газа в трубу бедная смесь,не убирается поднятием иглы ставим главный жиклер побольше.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Цитата Сообщение от trojan Посмотреть сообщение
    Всем привет!Пока холодненький все нормально,пыхкает как и положено
    но когда покатался минут 5 при сбросе газа с любой передачи наблюдаются выстрелы в трубу,не критично но порядком напрягает
    после того заглушил и опять хочу завести то иногда простреливает так что аж соседи выбегают на улицу и кричат что это было???короче реально очень громко стреляет,а потом заводиться и поехали дальше(выстрелы при сбросе газа присутсвуют)
    карбюратор?что и как крутить?
    Все перетерто сто раз. Открой любой мото форум (например klxclub) и почитай, как надо регулировать карбюратор. Один хрен на работе тебе делать нечего, как видно, так посвети время с толком.))

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Цитата Сообщение от ИГОРЬ Посмотреть сообщение
    Мужики не раз проходили это,стреляет под сбор газа в трубу бедная смесь,не убирается поднятием иглы ставим главный жиклер побольше.
    Стреляет под сброс газа как раз от богатой смеси. Ведь пока Вы туда (в карб) ручки не запустили- не стреляло. Теперь надо или вернуть все обратно (опустить иглу на мануальную настойку) или пилить воздушный фильтр.
    Много несгоревшего бензина (от переобогащения смеси) попадает в глушак во время закрытия подачи воздуха (дроссельной заслонки) и там, соединяясь с воздухом, взрывается.
    Последний раз редактировалось fruit; 10.03.2015 в 18:40.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КАВАСАКИ

Что ерунду пишешь,ставим мы прямоток всё остальное сток и под сброс газа получаем выстрелы в глушитель пока мы не поставим жиклёр большего диаметра такая херня и будет,тут ситуация точно такая.Ну и ещё как вариант не герметичный выпускной тракт.
    Последний раз редактировалось ИГОРЬ; 10.03.2015 в 19:26.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

А никто не замечал случаем, что на любом моте с прямотоком или пробитым глушаком есть такая хрень? Люди пишут, что при резком закрытии газа переобогащенная смесь через контур холостого хода летит в мотор, оттуда, не сгорая, в выхлоп и там находится в тот момент, когда мы снова открываем газ. Огонек из цилиндра пришел и она как е..нет! ))) А у виновника, судя по отзывам соседей, явно не глушак, а рупор дырявый. Вот и все история.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Цитата Сообщение от ИГОРЬ Посмотреть сообщение
    Что ерунду пишешь,ставим мы прямоток всё остальное сток и под сброс газа получаем выстрелы в глушитель пока мы не поставим жиклёр большего диаметра такая херня и будет,тут ситуация точно такая.Ну и ещё как вариант не герметичный выпускной тракт.
    Это как это? Всего понаставили, а регулировать не надо, что ли?
    Про это я и не подумал, что такая безграмотность. Плюс- прямоток, как глушитель, намного хуже глушит все, что происходит в выпуске и можно много больше чего услышать. Я думал, что просто, при прочих равных. обычно понакрутят + поднимают иглу, что б попер, типа. Вот тогда и стреляет на сбросе.

Беспечный ездок Аватар для niro2806
    Мотоцикл
    klx 330 klr 650

Подтверждаю, стреляет в глушак когда беднит, инфа 100% тк у меня стоит широкополосная лямбда и я точно знаю что у меня бедная смесь, на тестовом заезде стрелял пипец как

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права