Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: козлить/вили/wheelie KLX 650

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

По умолчанию козлить/вили/wheelie KLX 650

Всем прив
    ребят кто как делает и с какой передачи?
    у меня вообще не подымается переднее колесо, с любой передачи пробывал ,правда может не крутил так сильно что бы подняло но всеравно.
    поделитесь опытом как козлить коня
    ручку газульки крутить плавно и быстро или не плавно и резко(второй вариант мне вообще не нравиться даже если это сработает)?
    Всем спасибо

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

По умолчанию Re: козлить/вили/wheelie KLX 650

Если мотор в порядке, на первой встает сам, нужно только на ноги встать, оттянуть зад и руль на себя потянуть. На второй со сцепления. На третьей обычно не встает ))

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Я козлить)) не умею, но конечно же пробовал. Про асфальт не скажу, а на грунте мой просто так не встает с газа. С газа на первой можно если медленно ехать, сбросить в минус и резко дать в плюс, вилка прожмется и можно поднять. С ровного газа может тоже можно, но надо рвать руль и смотрится это не комильфо. Со сцепления поднимал на первой, но надо ехать медленно и хорошо поймать согласованность действий газа и сцепы. Со второй глухо. Ну разве что если надо прям как воздуха. Короче- с газа не встает, надо шиберный карб.
    https://www.youtube.com/watch?v=mjfjgmvNHW8
    Для меня, например, главное не само вилли. На практике, просто бы научиться поднять моцик на месте на заднее колесо, что б, можно было бы развернуться и выбраться из засады. Но пока и этого я не умею. Моц не хочет резко вставать, а просит некоторую дистанцию, которой там нет.))
    Последний раз редактировалось fruit; 11.03.2015 в 22:46.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX 650r 1996

смотрел не один раз,но не выходит,хотя я пока ище этим толком не занимался
    просто интересно)

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

Повернуть 650 на месте - это круть. Я при росте 165, не всегда могу пита крутануть. Если под ногами малейшая яма, он не разгружается, а тащит меня за собой. Слишком много веса пилота остается на моте. Если летом смогу сделать то же с КДХ, буду горд. Но 650? Я пас )))

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Мне кажется, что если уверенно можешь вилить, когда захочешь, то и просто поднять на месте должно получаться. Если моц сам без всадника может подняться, то остается только держать его в балансе, что имеется, собственно, в умении вилить. Помню в детстве было ровно все то же самое с велосипедом. И боязнь за велик и боязнь за себя итд., а как научился- то уже и на цирковые трюки тянуло.))

Новичок
    Мотоцикл
    KLX450r

зажимаешь зад в кулак и у тебя 2 варианта:

например на первой сбросить газ, нагрузить вилку, потом резко дать газ - встанет, но нужна сноровка и везение, потому как не контролируется ни высота подъема, ни сам процесс - вообще нифига не контролируется )))

нормальный вариант - первая передача, ровный газ на 1/4-1/3, сцепление, перегазовка, отпускаем сцепление. правая нога при этом на заднем тормозе, указательный и средний пальцы левой руки все-еще контролируют сцепление, правая рука дозирует газ. хоть сидя, хоть стоя. главное не очковать, а при "12 часах" тебе будет казаться, что ты уже спиной скребешь )))) а по началу при 30 градусах, что уже "12 часов" )))
    начинать конечно лучше стоя, хотя это я по себе сужу. тут как удобнее.
    поднять так можно любой мот. по детству даже мопед (ригу 16) так поднимал )))) KLX'а ради интереса на 3й на 80км/ч поднял часов на 10 - адреналина натерпелся ))))
    ну и цель - научиться это делать на малых скоростях без разгона, уметь двигаться с постоянной скоростью.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

По своей скромной практике, чтобы развернуть пита, не уехав на полметра вперед (а туда нам не надо))), нужно его сжать, а потом, перед подъемом, убрать нафиг свой вес, сместив его в нужную сторону. Иначе один фиг прыгает вперед и в бок, на разворот, не идет. Потому и очкую себе такое на 650 представлять )))) Но будем практиковаться, как говны подсохнут. Может вы и правы окажетесь )))

Новичок
    Мотоцикл
    KLX450r

Цитата Сообщение от uralovod Посмотреть сообщение
    По своей скромной практике, чтобы развернуть пита, не уехав на полметра вперед (а туда нам не надо))), нужно его сжать, а потом, перед подъемом, убрать нафиг свой вес, сместив его в нужную сторону. Иначе один фиг прыгает вперед и в бок, на разворот, не идет. Потому и очкую себе такое на 650 представлять )))) Но будем практиковаться, как говны подсохнут. Может вы и правы окажетесь )))
    минимум на пол метра все-равно сместится. на месте не сдвинувшись поднять не реально - это факт.
    хотя у меня брат по неопытности на каве сальто с места сделал, сместившись только вертикально. теперь вот руль покупать надо. приборку и маску уже заменил )))

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

Вот о том и речь. Если быть на мото, он начинает при подъеме ехать вперед. А как ему иначе подняться то? А если весь свой вес убрать назад и вбок, то с таким расположением центра тяжести при разжатии подвески, начинает сразу подниматься. Он конечно и двигаться тоже стремится, но совсем немного. Описывает небольшую дугу вокруг выставленной ноги. Если сделано чисто, то остаюсь в седле. Если наспех и коряво, то уезжает на больший радиус сантиметров на 30-50 и седло оказывается либо под согнутой в колене ногой (которая не опиралась на землю, а стояла на подножке), либо после разворота стоит сбоку от меня, а обе ноги на земле ))) Ругнулся, прыгнул в седло и погнали дальше )))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права