Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: + 1 владелец дтракера - нужна помощь по голове

Новичок
    Мотоцикл
    D-TRACKER 2002

Lightbulb + 1 владелец дтракера - нужна помощь по голове

Всем "здрасьте"!
    Купил Дитракер по весне, с неработающим электростартером (хозяин при мне сходу завел), поездил, вроде тянуло бодро.
    Приволок в гаражик, ну и начались песни пляски, пока не поменял щетки стартера, решил посмотреть на компрессию,
    и вот тут начался ппц, компресометр выдал 5атм, далее обнаружил ( читай вылил) из короба с пол литра масла.... мот на холодную заводится "изящно отказывается", заводится великим способом - брызнуть очистителя тормозов во впуск...в таком случае заводится и ездит,после прогрева заводится " с пол пинка"... звонил в сервис знакомым, грешат на кольца, тк нихрена не понятно сколько мот стоял ( после зимовки)
    вот терь вопрос - что делать, куда бежать, читал на форуме ( http://klxclub.ru/showthread.php?t=2792) похожую проблемку, но в "пихло" лезть откровенно говоря "очкую" ибо "рукожоп"
    за сим имею 2 вопроса:
    1) Кто то сталкивался? и возможно знает боле простой выход из ситуации?
    2) Кто может порекомендовать адекватный сервис, или норм товарища (возможно сам готов помочь\за деньги,крепкие спиртосодержащие продукты) который в состоянии поменять колечки, отдефектовать двиг и привести в норм состояние?!
    Последний раз редактировалось jack13; 17.03.2015 в 19:04.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: + 1 владелец дтракера - нужна помощь по голове

Привет!
    Ты мануал читал (я не читал, ибо у меня другой моц)? Там, на самом деле, возможно не такая уж большая компрессия требуется, т.к. декомпрессор делает свое дело. Т.ч. начни с изучения своего мануала.
    Работу компрессометра надо изучить с пристрастием, т.к. он, скорее всего, у тебя автомобильный и может не герметично подходить. Далее- процедуру замера соблюдал?
    Как отличить кольца от клапанов, при замере компрессии, знаешь?
    Ну, и на последок- просто скинуть цилиндр, что б поменять кольца, совсем не сложно. Главное начать. На форуме многие уже отчитались об этом.
    Про какой короб идет речь? Какая температура была за бортом, когда заводил? Настроен ли карбюратор или все еще стоит на заводских настройках?
    Читай форум!
    Последний раз редактировалось fruit; 17.03.2015 в 19:13.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

На электростартере 5 очков даже с декомпрессором мало. Не испытывайте судьбу - едьте в сервис.

Беспечный ездок Аватар для niro2806
    Мотоцикл
    klx 330 klr 650

10.5 очков должно выдавать, с учетом декомпрессора

Новичок
    Мотоцикл
    D-TRACKER 2002

Thumbs up Re: + 1 владелец дтракера - нужна помощь по голове

мануал покурил - мотор без декомпресоора....

заводился вчера за бортом было +5 в гараже +9, в карбюр,честно сказать даже не подумал лезть, должно всё быть на заводских, т.к. предыдущий хозяин клялся-божился что не трогал...
    по вопросу как клапана от колец отличить - не в курсе( если честно, с радостью приму инфу ),

объясню более просто мот у меня второй с половиной по счету ( была сибиха, отдал другу прокатиться он ее намотал на машину чудную российскаю, сам живой, мот сдал в разборку, далее был чудо аппарат "Балтмоторс мотард" - был новый и тоже меньше сезона - всё что успел на нем сделать это масло поменять в вилке, двигателе, да цепь пару раз подтянуть - на этом мой "опыт мото механника(гинеколога) закончился, поэтому если кто-то хочет поделиться (инфой\ умной книжкой\ али советом хорошим) я всегда ЗА.

вчерашние танцы с ансамблем и бубном не прошли даром - запечатлел все "красоты"
    из свежих проблем - стучат клапана на холодную, как прогреется вроде перестают, видео сюда заливаться не особо хочет поэтому на ютубе
    http://youtu.be/U_M1bgUPPE8 -мот прогрет
    http://www.youtube.com/watch?v=Gg9M9z4AsSo – не прогрет

масло в коробе ( два 160мл шприца выбрал оттуда (на фото что осталось - решил поделиться шоком),
    свеча..... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150317_211805.jpg 
Просмотров:	1717 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	5989Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150317_204604.jpg 
Просмотров:	1686 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	5990

возвращаясь к теме - на сколько реально найти кольца + комплект прокладок в наличии в мск? ( exist по запчастям выдает по 25+ дней....эт ппц господа...)
    есть желающие подсобить с переборкой? пиво\ коньяк\виски с меня) - хоть все сразу, с шашлыками
    ибо не хочу разбирать один т.к. проблему надо будет правильно отдефектовать и грамотно и собрать...
    так кстати ни кто и не посоветовал хотя-бы сервис... (звонил в позитиф мото - близко ко мне) ребята вроде в адеквате но в основном сибихами занимаются, сразу посоветовали пролить раскоксовкой - сказали возможность оживления имеется.

на ночь после прогрева залил раскоксовку, вечером посмотрю что дало, но оч сомниваюсь в "чудо-химии"...
    Последний раз редактировалось jack13; 18.03.2015 в 12:13.

Беспечный ездок Аватар для Николай64
    Мотоцикл
    KLX250ES (F1) 94г.

Цитата Сообщение от jack13 Посмотреть сообщение
    мануал покурил- мотор без декомпресоора....
    Похоже, что ты мануал действительно курил, а не читал! С каких это "яиц" у тебя мотор без декомпрессора.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КАВАСАКИ

С ebay сейчас за две недели запы ходят.

Новичок
    Мотоцикл
    D-TRACKER 2002

Цитата Сообщение от Николай64 Посмотреть сообщение
    Похоже, что ты мануал действительно курил, а не читал! С каких это "яиц" у тебя мотор без декомпрессора.
    Николай, а по конструктивнее?
    прошерстил мануал с п.н 9924-1240-56 - "словов" таких как decompressor не нашел, если есть скажи где, возможно мануалом промахнулся - хотя по запросу на сайте кавы мне выдало KLX250-J4 мануал к ней подходит... есть ли разница в верхней крышке с декомпресорром и без? мб у кого он есть зальет фото с видом крышки -я сравню "по фотографии" так сказать...

А кто-то что-то может высказать по факту масла в фильтре? при чем масло как из Ж...
    подскажите с чего тогда стоит начать правильное измерение компресии, вообще не претендую на звание хоть что-то понимающего в двигателях...

и так озвучу опять таки проблемы - короб в масле, свеча в масле, при заводе стучат клапана, после прогрева все становиться хорошо.
    С чего начать порекомендуете Господа бывалые?!?!?!?!

а то, как я понял я малек хренью занимаюсь, если есть поделитесь ссылочкой что-да как правильно мерить...
    Последний раз редактировалось jack13; 18.03.2015 в 16:33.

Новичок
    Мотоцикл
    D-TRACKER 2002

Цитата Сообщение от ИГОРЬ Посмотреть сообщение
    С ebay сейчас за две недели запы ходят.
    Ты сейчас какой-то магазин с запами конкретный имеешь в виду? по штатам разная доставка у разных магазинов огромная, если есть надежный порекомендуй, буду оч благодарен. по опыту...ну я исключительно снарягу всякую заказывал с ebay, щас вот с райдерс дисконта кроссовые штаны только по штатам ехали 5 дней, а ты говоришь...да и цены на доставку ныне не особо божеские выходят в виду падения руб\бакс...

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КАВАСАКИ

Да я думаю если здесь где то заказывать не дёшево будет.А доставка даже эконом вариантом до меня доходила за две недели.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права