Показано с 1 по 6 из 6

Тема: помогите новичку

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250SR

По умолчанию помогите новичку

Вчера купил каву KLX250RS 2003 года,хотел сразу опробовать ,но лопнул тросик сцепления(если кто знает,может от какого китайца подходит???),мне это не помешало прокатиться,т.к.слышал,что там полуавтомат и коробка не убивается,правда ли это?И ещё подскажите есть ли в природе мануал на русском на моего зверя!!!Ну или просто если есть какие хитрости пишите,не стесняйтесь,буду рад любой информации по уходу за моим любимцем!
    PS-кстати первые впечатления от езды меня впечатлили,оч.хорошая управляемость...
    Последний раз редактировалось Марат; 27.04.2015 в 19:29.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: помогите новичку

Полуавтомата нет,есть поиск нейтрали при остановке. Мануал на русском-пока не попадался,есть такой http://klxclub.ru/content.php?r=172-...nual-2000-2005 думаю тебе подойдёт.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250 de 1999

Катаю на временном --и уже постоянном)) методом подбора по длине ,лишнее удаляется и на бубышку закрепляется /маленький такой с болтиком ,тросик внутрь и болтиком затягивается/ .Толстый тросик не смог пропихнуть ,видимо внутрях уже все перееплось .Взял с газа от урала вроде .Где то на тыщу с копейками км. хватило .Запас есть опять закрепил -катаю ,вожу запасной ,планирую оригинал заказать ) .

Райдер
    Мотоцикл
    klx 250 2002 гв

я вот в деревне живу...у меня давно уже ручки от планеты приколхожены...ну,правда,тормоз передний с небольщой доработкой...а по тросику...если он оборвался на конце и хватает рубашки, то её можно чуть укоротить и балабошку восстановить...тут тоже несколько вариантов..самый нормальный, по-моему: отрезать кругляк ( прут гладкий ), просверлить два отверстия: с торца и нарезать резьбу под зажим винтом тросика; и под сам тросик........НО ПРОЩЕ ВСЕГО КУПИТЬ НОВЫЙ НА KLX И ПОСТАВИТЬ)))..а по коробке ....не советовал бы втыкать без сцепления передачи, ни к чему хорошему это не приведет!

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 300, CRF 450

идешь в строительный магазин, покупаешь обычный стальной трос по цене 5р метр. Паяльную кислоту прихвати и припой с паяльником по-мощнее. Верхнюю бобышку изготавливаешь самостоятельно из подходящей небольшой втулки(гайки). От старого троса отпаиваешь нижний грибок, припой там тугоплавкий, советую при пайке разбавить его свежим припоем. Зачищаешь грибок от припоя с помощью оплетки провода(экран) как промокашкой - используй канифоль. Отмерь сколько надо нового троса, продень в рубашку, протри кончики спиртом, нанеси паяльную кислоту и пролуди паяльником, надень грибок и пропаяй намертво. Так же сделай и с верхним кончиком троса. По завершению работы трос пропитай маслом. Собсно ПРОФИТ.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250SR

Всем ,спасибо,тросик сделал как и описали выше,теперь как новенький,цена вопроса 16рублей!!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права