Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите как поступить с КХ 80

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KX80

По умолчанию Подскажите как поступить с КХ 80

Приветствую всех, надеюсь меня поймут и не будут вот так сразу гнать с форума ссаными тряпками если я задам пару банальных вопросов )))

В общем история такая - купил задешево уезженую каву кх 80 , 1993 года выпуска с колесами 14/17 ... поскольку у меня уже есть китайский кауо т4 и он вполне себе ездит , то буду неспешно ковырять каву Так вот , не могу для себя решить как лучше поступить - у кавы естественно пришла пора капиталить двигатель - причем достаточно серьезно: 1) Коленвал в ремонт - заклинил игольчатый подшипник шатуна, 2) Цилиндр в расточку под гильзовку - там облез весь никасиль плюс глубокие риски на стенках поршня от пальца поршня 3) Цилиндр под замену само собой

Исходя из текущих работ по мотору - никак не могу решится как лучше поступить - Купить контрактный мотор? - плюс в том что он по уверениям продавцов вполне себе живой и его можно без заморок поставить и ездить (но как бы продавцы не уверяли - это все таки кот в мешке) .... либо поступить другим путем и заказывать с ебэя комплект поршня , гильзы , шатун , искать мастеров, точить \ собирать ... такой вариант замороченнее и дольше, но и вернее всего вроде. По деньгам что контрактный двиг , что покупка запчастей и оплата мастеров - почти одинаково выходит ...

Как бы вы поступили ? точить и ремонтировать нынешний двиг, или заказать контрактный?

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: Подскажите как поступить с КХ 80

Никасиль не точится,только замена.Восстановлением покрытия мало кто занимается.Перетачивание на чугунную гильзу+новый поршень-ресурс будет намного ниже.Я бы поменял ЦПГ целиком и приобретал бы именно группу,а не отдельно цилиндр,поршень,колено.Да и меняется всё достаточно просто,проще сем 4Т.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KX80

Я планировал расточить цилиндр и загильзовать чугунной гильзой ... на будущее зато потом можно будет заказывать ремонтные размеры поршней и каждый ремонт будет выходить лишь переточкой цилиндра под новый размер поршня ... А где найти ЦПГ целиком ? .. на ебэй я видел отдельно продающиеся цилиндры с никасилем новые, но их ценник колеблется в районе 20 - 24 тыс рублей плюс доставка , и это только сам цилиндр ... а где искать всю ЦПГ ? (на мегазипе и на импекс-жп цилиндров или гильз нет - типа не выпускается больше)

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Где искать не знаю.Но знаю,что ценник будет конский.На форуме недавно озвучивали,для другого 2Т мотика-в районе 50-60т.р..
    Если в сервисе специализируются на таких переделках и знают именно эту модель-это одно.Если точат точно такое же по форме,но только чугун-лучше не делать,много мелких нюансов вылезет из-за изменения температурного расширения.А шатун,колено?....
    Стоит всё очень хорошо узнать и просчитать.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KX80

Может кто знает - возможно ли цилиндр от кх 80 перегильзовать под цпг от кх 85 ? , ( разница 47 и 48.5 мм поршни)

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX650RRR

Можно. У меня цилиндр под 100 кубов гильзован.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права