Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проблема с переключением на кх250f

Новичок
    Мотоцикл
    Kx250f

По умолчанию Проблема с переключением на кх250f

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Недавно стал счастливым обладателем кх250f 2011г. Безмерно счастлив и рад... Но(!) в ходе тренировки на 5-6 круге после очередного трамплина с приземлением под горку и сразу поворот с резким подъемом... В общем после прыжка и приземления начал оттормаживаться перед поворотом с 3й колю 2ю (со сцеплением!) на холостом вкатаваюсь в поворот и открываюсь выскакиваю из колеи и глохну по своему затупу - бросил газ - сам дурак.... при всем маневре изменений в чем либо не заметил, лязгов, ударов, скрипов, щелчков и прочего не было, кроме звука брякающей цепи об ловушку. Откатываюсь с трассы в сторонку пытаясь найти нейтраль... Не выходит, лапка в свободном ходе, но передачи не переключаются. При этом лапка переключения свободно опускается вниз(без характерного щелчка, просто опускается как в пустоту), а вверх как уперлась во что-то и до конца не идет, как на максимальной передаче, когда повышать уже некуда. В итоге завел и на 2й на той что заглох и уехал...
    Итог: заводится, трогается, едет, на сцепу реагирует, шумов посторонних нет... Но только на 2й, ни вниз не вверх. Есть ли мысли?)
    Пы.Сы.:похожих тем не нашел поэтому создал
    Последний раз редактировалось Kawabanga; 27.05.2015 в 04:34.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: Проблема с переключением на кх250f

Пока мысли только:разобрать и посмотреть вилки переключения и копирный вал.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КАВАСАКИ

Вскрытие покажет а так была точна такая проблема на спортивном квадре.На вторичном валу шестерня плотно села внутри другой и так и осталась на передачи.Разобрал немного поработал надфилем и до сих пор проблем у хозяина нет.У тебя думаю тоже самое симптомы похожи один в один.

Новичок
    Мотоцикл
    Kx250f

Вскрытие показало погнутую фигурную тягу. Ту, что на конце вала на котором лапка переключения передач... Тяга погнулась, соскочила с вала и расперлась там... Выгнул, поставил все на место, забыл.
    Пы.Сы.: нежнее надо быть с лапкой переключения... Использовать сцепление почаще... Открывать газ после приземления с трамплина... И читать мат часть

Новичок Аватар для ПУМБА
    Мотоцикл
    kawasaki kx 250 1989

повезло тебе что на запы не попал

Новичок
    Мотоцикл
    KX 450 F 2012

Цитата Сообщение от ИГОРЬ Посмотреть сообщение
    Вскрытие покажет а так была точна такая проблема на спортивном квадре.На вторичном валу шестерня плотно села внутри другой и так и осталась на передачи.Разобрал немного поработал надфилем и до сих пор проблем у хозяина нет.У тебя думаю тоже самое симптомы похожи один в один.
    ��у меня такая же проблема, просто перестала переключаться скорость, типа на второй стоит и всё ни вверх ни вниз нитралку не ловит, у меня кх450f , а вот эта шестерня так легко ннадфилем точилась?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КАВАСАКИ

Цитата Сообщение от Андрбек Посмотреть сообщение
    ��у меня такая же проблема, просто перестала переключаться скорость, типа на второй стоит и всё ни вверх ни вниз нитралку не ловит, у меня кх450f , а вот эта шестерня так легко ннадфилем точилась?
    Не сказать что легко,шестерни калёные.За двадцать минут сделаешь там снять нужно 0.01-0.02мм по кругу.

Новичок
    Мотоцикл
    KX 450 F 2012

Цитата Сообщение от ИГОРЬ Посмотреть сообщение
    Не сказать что легко,шестерни калёные.За двадцать минут сделаешь там снять нужно 0.01-0.02мм по кругу.
    Спасибо, на выходных займусь...

Новичок
    Мотоцикл
    KX 450 F 2012

Всем салам пацаны! Короче сам я не решился заниматься этой коробкой , отдал мастеру. Мастер поколдовал и в начале выявил -" залипла шестерня на вторичном валу (та которая сразу после звёздочки и подшипника ). Ну всё шлифанул палернул и шестерня закрутилась. Собрал мотор , мне отдал, нооооо нахимичил с метками, я не смог завести мотор и вернул обратно, а когда затянул звезду то оказалось что и причина с коробкой не устранена.
    Короче я вместе с колдуном мастером решил всё делать сам (а то заколдует век потом не расколдуешь). Когда располовинили мотор, оказалось что в этой же шестерни внутри стоит втулка (так называемая воротник) ТАК ОНА ОКАЗЫВАЕТЬСЯ ПРИКИПЕЛА К ЭТОЙ ШЕСТЕРНИ ТАК ЧТО ЕЛЕ ЕЛЕ ЕЁ ОТ ТУДА ВЫПРЕСОВАЛИ.
    Сейчас её шлифанул и палернул, завтра соберу дам знать какой результат.

Новичок
    Мотоцикл
    KX 450 F 2012

А так вилки были в норме, визуально не гнутые, шестерни друг в друге не залипшие, но на валу не крутилась именно эта первая шестерня от звёздочки на вторичном валу.
    А так причина возникновения этого думаю вот от чего:
    -"как то поехали в горы, а у меня была растянута цепь и она схавала фендер ( типа резинку, пластмаску на задней вилке по которой цепь ходит) и цепь зажевала кусок фендера под звёздочку и порвала сальник, масло выгнало моментом. На тросу пацаны дотянули до дома ( но я не снял цепь по запаре, считай коробка без масла проехала). Дома масло залил и успел ещё пару раз катнуть пока не случилось то что случилось.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права