Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: KLX 250 ( 300 ) camshaft mod by Marcelino или +5 кобыл бесплатно!

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250S 2008

Lightbulb KLX 250 ( 300 ) camshaft mod by Marcelino или +5 кобыл бесплатно!

Спыжжено отсюда и ветка с обсуждением здесь : http://www.kawasakiforums.com/forum/...rcelino-35904/

В Испании тоже есть неглупые люди, которым не хватило на WR250F/R или CRF250X/R или тем более на 450 кубов. Полет их мысли, в попытках н@еб@ть узкоглазых маркетологов, вылился в следующее.

Как и что делать нарисовано тут:

Вложение 6428

Здесь автоперевод трудов уважаемого Marcelino в честь которого, собственно и назван мод, думаю суть будет понятна большинству людей которые понимают принцип работы ДВС:

Мы все знаем, KLX 250 имеет много всасываемого шума (многие пользователи не будут работать велосипед без воздуха фильтра крышкой), а также имеет Верри мало шума выхлопа. Это швы, что он не отвечает Верри хорошо, чтобы избежать моды, моды и т.д. смеси мощность и крутящий момент получает несколько маргинальным, 1-2 HP топы. Только мод, действительно просыпается ряда KLX является устранение воздуха фильтра крышкой.
    Все выше означает, что это не распространяется KLX хватает впускной вперед и имеет слишком много выхлопных аванс. I've получил инструкцию по эксплуатации, и когда я посмотрел на распределительных валов таймингов я видел, что я был прав. Он имеет верхнюю высоту на 110 градусов после ВМТ для забора и 110 до ВМТ для выхлопных газов. Они являются угол типичных для Ducati, НО KLX не может даже мечтать с двигателем, настроенным для 13000 оборотов в минуту или больше. Мы получили ain't Desmodromic распределение, большие вертикальные порты, опережения зажигания и т.д. Распределительные валы в KLX должны быть настроен для 8000 оборотов в минуту двигателя, из-за mainy для отображения зажигания, карбюратор диаметра / FI, формы и размера портов, соображений надежности. Это означает, что мы должны иметь 100 градусов не 110. Мы получаем в минимумов и средних частот и мы теряем в верхней, что мы никогда не будем иметь (13000). ЭКЮ (воспламенитель в моделях углеводов) прямо-таки режет искру в 10500 оборотов в минуту.
    Первоначально я хотел, чтобы получить два распределительных валов sprokets и изменять резьбовые отверстия на них, где они крепятся к распределительным валом. Но однажды, глядя на картину распределения я понял, что я могу сделать мод без изменения звездочки вообще.
    Если мы посмотрим на sproket KLX мы видим, что он имеет 34 зубов, это означает, что один зуб соответствует 720 degees / 34 зубы = 21.17 Degres. Хм, мы не можем двигаться зуб, it's слишком много, он будет делать углы 89 градусов, двигатель будет как трактор:. Плохо *** до 3000 и nothig но мир и спокойствие после этого
    мне нужно половину зуба ., 10 и что-то градусов
    Ну, если мы посмотрим на CLOSELLY звездочки Whe видеть, что расстояние между двумя отверстиями, которые соответствуют "для приема" и "для вытяжных" два с половиной зубов.
    Ну решение в следующем:
    Для приема внутрь мы его 2 с половиной зубы более заранее кладя винты в положение, соответствующее исчерпать, а затем мы замедлить распределительного вала 2 зубы в цепи. Разница, насколько камерой обеспокоен, является 1/2 зуба (10 с чем-то градусов)
    для выпускного кулачка it's же, но в противоположном направлении: мы замедлить кулачок по кладя винты в потребление положение и затем положить звездочку 2 зубы более продвинутых в цепи. Эта камера будет де 1/2 зубы отсталых (10,5 градусов).
    Когда все сказано и сделано это будет выглядеть так: Большинство из нас знает, что все хорошее приходит с обязательств: Изменение выпускной распредвал вперед / ретард modifyies продвижение ACR / замедлять. В этом случае ACR выпустит выпускной клапан прикасается 10 градусов позже потери немного больше сжатие. Вместо закрытия Arround 50 градусов до ВМТ закрывается Arround 40 и эффекты: холодный старт ... Мех, как старый велосипед; горячий старт практически невозможно. Мы узнаем, 2 вещи Фромм это: 1) ACR в KLX (по крайней мере, новые) точно на пределе. Эй Кавасаки! Что делать, если кто-то теряет сжатие из-за естественных причин, старости и т.д.? 2) Я по позиционированию ACR, это означает, что мне нужно пресса и пользовательский сделал Wodden зажим для выпускного вала, Whe не хочу, чтобы сломать или чип доли Теперь сделать Whe? Дружественный совет: Don't сделать это у себя дома! взять вал к головной магазин и они делают ACR. Распределительный вал является полым и ACR может быть нажата, используя стержень, он должен быть включен 6-7 мм (1/4 дюйма) на краю против часовой стрелке, если смотреть на ACR. Таким образом, это будет в том же положении, как это было изначально. Я положил мой 8-9 мм больше, Avanced, этот способ I'm осталось немного больше сжатия и моя горячая отправной улучшилась много за фондовом позиции. Теперь у никогда не провернуть более секунды для велосипедов, чтобы начать. То, что я забыл упомянуть, что мой ACR терла, wasn't гладкой, как это было немного слишком туго с завода, поэтому я дал ему немного сеанс массажа и tenderising с моей дружной молотка. Вот некоторые фотографии, о ACR с двигателем в ВМТ: Loock Релли хорошо на фотографии: 1) Если вы не можете видеть круглый кусок над краем головы ваш ACR слишком продвинутый, он оставляет слишком много сжатия, и вы можете повредить стартер и / или ограничитель крутящего момента стартера (кусок, который занимается стартер) 2) Если вы видите 4 мм или более куска ниже раунде ACR слишком отсталый, вы потеряете на много сжатия и не начнется. Я думаю, если вы можно увидеть круглый кусочек и только половина лунного Фромм кусок Фромм ниже you're AllRight. Если вы хотите немного больше компрессии (как я), вы можете оставить его таким образом, что только круглая часть видна (все это, и самый кончик полумесяца). Используйте VERRY прямой, острый край, чтобы определить, все это, I've использовал лезвие резака, она швом идеально подходит для работы. 1 мм LOT Arround этих частей. Прежде, чем я забуду: велосипед действительно идет в настоящее время не имеют никакой впускной grawl, даже с крышки фильтра удаляется, только регулярное потребление шума, отсутствие grawl, it's imperceivable а велосипед движется. Мой велосипед имеет заводской воздуха фильтр , завод побег с catalitic преобразователя, датчика O2 и всех других частей выбросов проведён. Я НЕНАВИЖУ ЗАГРЯЗНЕНИЯ! Владельцы carburates велосипедов может / будет нужно rejetting в карбюратор. Вот мой дино работает со вчерашнего дня с камерой модов: 1) Мощность и крутящий момент граф (в кгс · м). Красный и синий с воздуха фильтра крышкой и трубкой на, зеленый и желтый, без. 2) то же, но с силой и скоростью. 3) Два силовых графики, один с крышкой и трубкой и один без. 4) Два графа крутящий момент (в Н · м), а также с и без воздуха фильтр крышку. Дамы и господа (и тех, кто уверен, что являются правильными): У нас есть 25 лошадок! . И большой жирный и плоский слой крутящего момента, чтобы пойти с ним редактирования: Из-за формы и особенно от размера впускного канала Этот мод ВЫХОД лучшие результаты на KLX250, только умеренные результаты на KLX300 и обеспечивает немного нет выгоды на 330 или 350. 330 и 350 Allready делает больше минимумы и средние частоты, так камерой мод также бессмысленно на этих перемещений. 07-21-2011 Обновление измеряется поршень оформления клапана 3,2 мм для впускных клапанов и 2,6 мм для выпускных клапанов с мод. Без мод 3,4 и 2,8 мм. Более чем достаточно.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc00066qmi.jpg 
Просмотров:	5719 
Размер:	187.0 Кб 
ID:	6429Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc00067c.jpg 
Просмотров:	2602 
Размер:	119.1 Кб 
ID:	6430Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc00068e.jpg 
Просмотров:	1886 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	6431Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc00069xb.jpg 
Просмотров:	5651 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	6432Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc00070xd.jpg 
Просмотров:	5410 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	6433

Прочитали, смотрим графики. Если нихрена не понятно - идем в ветку, ссыль выше и гуглпереводчик Вам в помощь!Если все равно не понятно, то сидим на жопе ровно и изучаем матчасть и маркетинг

СТОК:

Название:	dynoklx250stock.jpg 
Просмотров:	1861 
Размер:	154.0 Кб 
ID:	6434Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dyno_2007_kawa_klx250s-001.jpg 
Просмотров:	5147 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	6439
    на второй картинке красная линия на графике это мод с тюненым глушманом от тубразерсракинг, синяя сток.

Поле колхоза:

Название:	2011062117064900001.jpg 
Просмотров:	5495 
Размер:	134.9 Кб 
ID:	6435Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011062117064900003.jpg 
Просмотров:	5898 
Размер:	139.8 Кб 
ID:	6436Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011062117064900005.jpg 
Просмотров:	6377 
Размер:	138.1 Кб 
ID:	6437Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011062117064900007.jpg 
Просмотров:	5479 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	6438

По поводу декомпрессора:

ИМХО: Для испытаний демонтировать или проворачивать его не стоит, для начала достаточно скинуть пружину с механизма.

Сразу отвечу на вопрос зачем и почему - это не требует никаких вложений... совсем никаких!
    Есть один минус после 7700-8000 есть существенно ощутимый завал по мощам, но все равно это значение околостоковое, да и кто гоняет во всю дырку на 10500 более 0.5 секунд ?

п.с. есть еще варианты 1/2, или как его еще называют половинчатого мода

ну и так в кучку для общего развития, пару графиков об "одноклассниках"

Название:	2009_hon_crf230_dyno-001.jpg 
Просмотров:	5444 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	6440Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009-WR250X-001.jpg 
Просмотров:	3812 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	6441

тема раскручивалась с 2011 года для карбюраторных версий клюшки, почему ее здесь нет непонятно...
    п.с.с. Помните! Если Вы это будете делать, то на свой страх и риск. Претензии не принимаются

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: KLX 250 ( 300 ) camshaft mod by Marcelino или +5 кобыл бесплатно!

Обсуждалось не однократно.Главный смысл-как из оборотистого КЛХа сделать стандартную тяговитую чахотку.И при этом радостно вещаешь про,как-будто тоже бесплатные,дополнительные лошади.Даже 300сс решают вопрос фаз раз и навсегда,поэтому верх убожества-отдавать кучу денег на Святооое(прямоток),а потом искать возможность Бесплатно!убивать конструктивно заложенный потенциал.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250S 2008

По умолчанию Re: KLX 250 ( 300 ) camshaft mod by Marcelino или +5 кобыл бесплатно!

Макасин, если обсуждалось, то хотелось бы увидеть ссылку, с интересом почитаю ветку, (заранее благодарен за представленную ссылку). Поиск не дал ничего на эту тему, а перечитывать всю помойку и флуд (т.к. инфа ни кем не систематизируется и не проверятся) - нет времени. В "важных темах" висят вопросы по звездам и тормозилкам, я на клюхе эндурю без фанатизма и вваливать кучу времени и денег в бигборы не вижу смысла как и в прямоток, если есть мало бюджетные и быстрые в плане реализации варианты, как этот. Ну и пара других, как концевик на сцепе и шноркель.
    Про тюнинг по феншую впуск-выпуск-бигбор-CDI-сцепа-звезды-линки, могу сказать только одно, надо менять мот сразу, ибо этот колхоз переплюнет по цене 450 (с ПТС) от хонды и ямахи, которые не только злее, но и легче...

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

Вообще изначально делалось это на инжекторную версию, людей на карбе с того форума было 1-2. Само обсуждение на нашем форуме есть в ветке про раздушку инжектора. Основаная проблема для карба - то что его нужно будет перенастроить. Сам сейчас гоняю с этим модом на карбе + диноджет. Скажем так, не надо ждать какой-то адской прибавки, но на низах мотоцикл действительно лучше тянет. В основном заметно на 2й-3й передачах, когда в подъемы на более высокой шел тяжело, а на низкой приходилось выкручивать.
    Последний раз редактировалось ertegs; 02.07.2015 в 14:18.

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

sAGE не надо бездумно писать про халявную мощность-я уже не раз приводил цитату Марселино,что прибавка только за счёт раздушки и "вопреки" моду.И прибавка эта,отнюдь не бесплатная ,поэтому я всего лишь чётко расставляю акценты.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250S 2008

ertegs, благодарю за поправку. В итоге эффект есть.

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki Z1000 2015, KLX 250S 2014 (продан),

Цитата Сообщение от ertegs Посмотреть сообщение
    Вообще изначально делалось это на инжекторную версию, людей на карбе с того форума было 1-2. Само обсуждение на нашем форуме есть в ветке про раздушку инжектора. Основаная проблема для карба - то что его нужно будет перенастроить. Сам сейчас гоняю с этим модом на карбе + диноджет. Скажем так, не надо ждать какой-то адской прибавки, но на низах мотоцикл действительно лучше тянет. В основном заметно на 2й-3й передачах, когда в подъемы на более высокой шел тяжело, а на низкой приходилось выкручивать.
    Привет. Видео посмотрел. Правильно ли я понял, что достаточно просто повернуть правую звезду на 2 зуба? И еще увидел что у него заглушен airbox. Для чего это?
    Последний раз редактировалось sharonof; 03.07.2015 в 08:34.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250S 2008

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    sAGE не надо бездумно писать про халявную мощность-я уже не раз приводил цитату Марселино,что прибавка только за счёт раздушки и "вопреки" моду.И прибавка эта,отнюдь не бесплатная ,поэтому я всего лишь чётко расставляю акценты.
    Уважаемый makasin! Больше ссылок или конкретной информации.
    Прошу Вас, не надо превращать ветку в очередной флудосрач расставляя акценты и заявляя, что где-то/когда-то много раз это обсуждалось в ветке длинной три года и пятьсот страниц. И при этом не факт, что был получен конкретный результат и изложен в доступной форме.

Райдер
    Мотоцикл

Вот тема где описывался этот мод http://klxclub.ru/showthread.php?t=1818&page=24
    Только не могу понять теперь зачем выпресовывать звезды? На видео вроде он повернул только правую звезду и все.

Райдер
    Мотоцикл

Нашел подробную инструкцию в картинках, может кому будет полезна
    Вложения Вложения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права