Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: декомпрессор

Новичок
    Мотоцикл
    Klx 250

По умолчанию декомпрессор

Приветствую , подскажите кто может,
    проблема:
    при прогреве двигателя, на средних и повышенных оборотах появляется неприятный шум в районе головы (треск), натяжка цепи в норме, подскажите характерен ли такой люфт декомпрессора на klx 250 ?https://my.mail.ru/mail/maksim_otino...myvideo/1.html

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: декомпрессор

Да. Это нормальный люфт.
    Теоретически, чем больше обороты, тем больше центробежная сила, раскрыв=деактивировав декомпрессор, выводит его из работы и не дает щечкам шевелиться. Но пружина должна быть не твердая, а мягкая, но надежная.

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

Да. Эт нормально. Ниче с этим не сделать
    При очень больших пробегах, люфт становится ваще жесточайшим и щеки начинают залетать друг на друга. И то он постоянно включен, то постоянно выключен. Но до такого состояния еще далеко, судя по видео
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Новичок
    Мотоцикл
    Klx 250

я полагаю если причиной был бы декомпрессор то он бы звенел на всех режимах , вне зависимости от прогрева двигателя ,по мимо него что еще может быть причиной повышенной вибрации при прогреве двигателя на средних и больших оборотах ? кто сталкивался с этим ?клапана смотрел они в норме

Мотоцикл
    KLX250SR

гремит или цепь, или декомпрессор. Иногда вместе
    натяжка цепи в норме - это как мерил?
    попробуй шарик под пружину натяжителя подложить, если звук пройдет, значит цепь звенела

Новичок
    Мотоцикл
    Klx 250

спасибо. попробую вариант с шариком, цепь я мерил методом- шток полностью вытянул и вставил обратно, зазор был 5-7 мм , не фонтан , но все же )

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 650 c

Про натяжитель цепи вот здесь
    http://klxclub.ru/showthread.php?t=2866&page=7
    Может пригодится, а декомпрессор стучать не должен, на оборотах центробежная сила выбирает все люфты...
    Не знаю как в 250 ке а у меня в 650 ке был почти полностью забит масляный фильтр-сеточка. Чтобы добраться до него нужно снять крышку сцепления. Наверно при недостатке масла двигатель пр прогреве работал более шумно.

Райдер Аватар для LiPiLiN
    Мотоцикл
    KLX 650 C

Люфт как ты уже и сам понял ОГРОМНЫЙ. При таком люфте есть вероятность выпадания стяжной пружины и соответственно СТАЛИНГРАД. на 650-ках вся приблуда крепится на клёпках (насколько я помню) при сборке мотора люфт у меня был ощутимее меньше.Если клёпки то посмотреть тело стержня, шляпку и пружины.И хотел насчёт шарика поинтересоваться под натяжитель, разве нельзя просто установив его на место и отстрелив полное натяжение(натяжитель) - опять снять и нажав на защёлку выдвинуть принудительно на пару щелчков - установить на место (но не более т.к. "ухи" на нём очень тонкие и хрупкие "мяса" практически отсутствует).Я именно так сделал и звук на холостых оборотах который меня донимал отступил.
    Последний раз редактировалось LiPiLiN; 23.07.2015 в 12:05.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Сразу предупреждаю. что шляпку заклепки декомпрессора согнуть не удастся, особенно на двигателе. Я ее пытался осадить даже на снятом декомпрессоре на тисках- нифига. Металл очень прочный.
    Моц мне достался без декомпрессора, но декомпрессор дали в мешочке. Он был спилен (спилена одна заклепка) Я его восстановил. Вместо одной заклепки поставил каленый болт с гайкой. Тем самым немного выбрал люфты, а также чуть гнул эти "лимонные дольки", чтоб люфты были минимальны.
    http://klxclub.ru/showthread.php?t=4...ll=1#post20770
    http://klxclub.ru/showthread.php?t=2...C+%F6%E5%EF%E8
    http://klxclub.ru/showthread.php?t=7...E5%F1%F1%EE%F0
    Последний раз редактировалось fruit; 23.07.2015 в 23:28.

Мотоцикл
    KLX250SR

Сталинграда не будет от декомрессора. Есть у меня вал, с дичайшим люфтом, щеки можно в самые немыслимые положения разложить. Он просто будет или всегда декомпрессировать и холостые пропадут (на киковом грустно) или наоборот перестанет работать и кик станет тугой-тугой. Эти два положения попеременно И цикличный шелест. достаточно громкий

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права