Показано с 1 по 5 из 5

Тема: короткоходная ручка газа кто ставил?

Беспечный ездок Аватар для Stjarna
    Мотоцикл
    KLX250 2005

По умолчанию короткоходная ручка газа кто ставил?

Хай. Хочу поставить короткоходную ручку. Кто-нибудь ставил? Какая подходит? Есть ли подводные камни?
    Еще хочу подвеску занизить :-/ Как?...

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: короткоходная ручка газа кто ставил?

У меня стояла на прошлом моце. Вещь! Особенно против длиннющей на КЛХ. Я поначалу даже загорелся опять заиметь себе короткую, но обломился в слесарном мастерстве ( в нете есть переделка, что ли, щас уже не помню, - простой ручки на короткую).
    Ставь!
    Подводные камни- зависят от прогрессии "рычага" и настройки карба. У меня (тогда...) было так, что с нуля надо было съезжать очень осторожно вращая газ. Т.е. моц в грязи или "в полицейском развороте" мог повести себя неожиданно- разница была буквально в градусах вращения ручки. Тем не менее- она лучше (мне лучше нравится), для оффроуда, да и вообще , чем сток.
    P.S. Где то на форуме есть обсуждение и картинка.)

Райдер
    Мотоцикл
    KLX-250R

Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Хай. Хочу поставить короткоходную ручку. Кто-нибудь ставил? Какая подходит? Есть ли подводные камни?
    Еще хочу подвеску занизить :-/ Как?...
    Вот такие линки ставят http://www.ebay.com/itm/Lust-Racing-...item35b4323f49

Райдер Аватар для borismoto
    Мотоцикл
    R6, WR450, XSR900

Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Короткоходные ручки газа бывают двух типов, есть кит целиком с тросами и корпусом, а есть просто ручка со сменными кольцами. На примере этих видео поймешь о чем речь

http://www.youtube.com/watch?v=OGCAB1iQTHs

http://www.youtube.com/watch?v=5_bClT5tny4

Новичок
    Мотоцикл
    1999 klx 250

Ставь! Когда начал пытаться прыгать бревна - столкнулся как раз с тем, что надо бы побольше открыть, а для этого приходится не естественно руку выворачивать стоя. Не удобно в общем было. Не знаю, а точнее не помню угол поворота в градусах серийной ручки, но на станках сваял себе из дюральки в прошлом сезоне, значительно увеличив диаметр того места где бегают тросики, получился угол поворота где то 80 градусов. У меня 250 с цв карбом. Удобнее в разы!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права