Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: датчик топлива вообще есть?

Беспечный ездок Аватар для Stjarna
    Мотоцикл
    KLX250 2005

По умолчанию датчик топлива вообще есть?

klx250 год 2005
    Езжу, пока не заглохнет от нехватки бензина. Потом в левом ряду на развязке встаю, включаю резерв ))))) и еду дальше (на ходу включить резерв нереально).
    Превентивно заправляться не удается, бак на 130-170км, не угадаешь.
    Куда и как можно вкорячить датчик? Может быть он есть, но не работает? Приборка штатная, показывает только часы, скорость и пробег

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

По умолчанию Re: датчик топлива вообще есть?

Датчика нет, только резерв. У резерва сливное отверстие из бака расположено ниже, можно всегда на резерве кататься. Но после остановки в левом ряду уже уехать не получится.

Беспечный ездок Аватар для Stjarna
    Мотоцикл
    KLX250 2005

Вот этого и боюсь, расход разный в разных условиях

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Когда у меня появился КЛХ, то я тоже был не готов к такому маленькому бензобаку ( на прошлой ДР_ке бензобак (аж два их) был 29 л.) и начал чесаться по этому поводу. Лучшее, что я придумал, это "содрать" систему охлаждения у KDX, если не ошибаюсь (короче, у этих, расширительный тосольный бачок стоит не около заднего крыла, а под лопухом (накладкой) бензобака. Следовательно- переносим свой расширительный к бензобаку, а на его место ставим дополнительный бензобак.
    Но я, сам, подостыл и мечту в жизнь не воплотил. Может у тебя получится?
    P.S. На форуме обсуждалось и есть (была) картинка.)

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

Есть на руль дополнительные бачки еще пластиковые. Ну и удар смягчают, в случае чего.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    Вот этого и боюсь, расход разный в разных условиях
    Вообще надо чаще спичкой в бензобак светить, тогда примерно видно, куда надо ехать.)

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250 de 1999

Всегда с собой вожу хотя бы литр ,а переключение на резерв на ходу когда один едешь вполне реально ! Смотришь где вроде пластик заканчивается и шаловливой ) ручонкой крутишь..

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Когда у меня появился КЛХ, то я тоже был не готов к такому маленькому бензобаку ( на прошлой ДР_ке бензобак (аж два их) был 29 л.) и начал чесаться по этому поводу. Лучшее, что я придумал, это "содрать" систему охлаждения у KDX, если не ошибаюсь (короче, у этих, расширительный тосольный бачок стоит не около заднего крыла, а под лопухом (накладкой) бензобака. Следовательно- переносим свой расширительный к бензобаку, а на его место ставим дополнительный бензобак.
    Но я, сам, подостыл и мечту в жизнь не воплотил. Может у тебя получится?
    P.S. На форуме обсуждалось и есть (была) картинка.)
    хочу опровергнуть-у KDXов расширительный бачок находится как раз под боковой накладкой слева возле заднего колеса,в районе бензобака находится маслобак.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

по датчику топлива:я вот сделал планку складывающуюся с заведомо отмеренными делениями.открыл бачок-сунул мерник,и всё ясно сколько бенза.единственное условие-планка должна хорошо смачиваться-чтоб было видно.я сделал из текстолита листового из двух полосок,которые соединил болтовым соединением.легко умещается эта приблуда в заднем чехольчике на крыле.если бачок больше по высоте-то можно и из трёх планок сделать.каждой модели бачка свой мерник.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

Сделай как у кустомайзеров: отверстие в нижнем и вернем уровнях безнобака и через банджо-болты для масла прозрачную трубку кинь. Самое простое, наглядное и надежное решение.

Если бы бак был без переходов и изгибов внутри, можно было бы аналогичную систему как у канистр/баков от лодочных моторов, но увы, у нашего бензобак внутри кривой.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права