Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Снять бензобак на КЛЕ

Новичок
    Мотоцикл
    KLE400

По умолчанию Снять бензобак на КЛЕ

Хочу за выходной день успеть побольше сделать, а этот мотоцикл (КЛЕ 400, 2001г.в.) ещё не ковырял, поэтому спрошу опытных:
    - в каком положении краника снимать бак? в любом, кроме "pri"?
    - откуда лучше/удобнее отстегивать трубки - от бака или с другого их конца?
    - чтобы залезть в мотор сверху (клапана, цепь, натяжитель) нужно ли что-то из специфического инструмента? есть ли там условно-одноразовые прокладочки? надо ли демонтировать радиатор?
    - есть ли смысл сливать ОЖ не через болтик снизу крышки помпы, если хочется ОЖ заодно и заменить полностью?
    - где, кроме мегазипа, можно купить цепь грм, если вдруг понадобится и что кроме цепи стоит махнуть заодно, если уж лезть? (пробег по одометру около 40ткм, но я в него не верю)

Заодно уж спрошу и другое:
    - очень мне неудобно педали расположены, хочется пониже и чуть вперед, поскольку ноги сильно согнуты в коленях - а-ля спорт, поэтому вопрос, нет ли опыта переделки педалей, может быть, от чего-то другого встают как родные? просто переварить на старом кронштейне уши под педали - не вариант, поскольку сдвинется педать немного назад и совсем чуть-чуть вниз, или лучше сначала сидушку перетянуть, сделав повыше?
    - рост 180, есть смысл в стекле "+10см"? прикидываю на ходу ладошкой )) - вроде 10см маловато будет, но те, что "+15см", уже вдвое дороже, а со штатным ездить совсем хреново - сдувает, некомфортно, а ниже не согнешся - посадка не та, да и не для того "эндуро" выбирался
    - сколько резерва в баке, если по тех.характеристикам он 15л, а под крышку, после того, как пришлось переключиться на резерв, влезло чуть меньше 11л? непросто поверить в резерв равный четверти бака! ))

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: Снять бензобак на КЛЕ

1 В любом, под названием "закрыто". Не в открытом же!?
    2 В любом месте, где сможешь не только снять, но и одеть потом. (Не сожги гараж!)
    3 Я не знаю, но автогерметик у тебя быть обязан, т.к. при монтаже старых прокладок и шлангов он просто необходим. Инструкция на тюбике.
    4 Сливать есть смысл. Или хотя бы проверить плотность.
    5 В мануале есть метод проверки длины (износа) цепи. Других способов проверить цепи- нет. У тебя больше, чем одна цепь, кажется. Все надо мерить и менять, если собрался обслужить. Иначе это не обслуживание в полном смысле. Цепи продают в городе в магазине. Интернет-магазинов тоже очень много.
    6 Можно переделать (я делал себе на прошлом моце, только все наоборот от твоего). Делать надо качественно, ибо техосмоотр не пройдешь. Делать надо , все измерив, т.к. лапка переключалки и тормоза не безграничные и их тоже надо будет варить или делать регулируемыми по длине. Сначала надо понять- как все измениться- есть ли потенция в ходе переключалки и лапки тормоза... Можно начать с седла- мож там и успокоишься.
    7 Стекло должно доходить до верхней губы и быть широким в "плечах". Все остальное- компромисы на твое усмотрение. Дерзай сам. Ибо покупные, скорее всего, деньги на ветер. Ни они прочные, ни толковые. Я делал из оргстекла 5-6 мм толщиной. Это единственное, что держало пару падений и ветки в лесу. Резал элобзиком, потом гнул в свете 1,5 W прожектора.
    8 Не веришь- проверь еще.
    Последний раз редактировалось fruit; 21.08.2015 в 23:27.

Новичок
    Мотоцикл
    KLE400

Спасибо! Про краник спросил, потому что обнаружил только три положения - основное, резерв и прямой слив. Вероятно вверх есть четвертое - закрыто, но не поворачивается от четких, с упором положений вбок дальше наверх. Силу приложить? ))) Ну а тот, кто в одни руки снимал-ставил бак, мог бы подсказать, где удобнее трубки снять.
    Про педали думаю ещё и потому, что в стойке ногам совсем неправильно получается, а педали, похоже, мало того, что не стоковые, но и не на штатном месте.
    Про покупку цепи - вот не получается найти, кроме мегазипа, поэтому и хочу узнать, где кле-воды затариваются.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

Никаких положений открыто/закрыто и четвёртого нет. Краник вакуумный. Т.е. открывается автоматически когда двигатель сосёт смесь. По умолчанию он закрыт. Положение "слив" открывает кран в обход вакуумного клапана для, понятно, слива топлива.
    Трубки отстёгивать там где удобнее. Это станет ясно как начнёшь снимать. Я даже не задумывался где я снимаю трубки. С бака кажется. Да, точно.
    Покупать расходники проще всего в отечественных и импортных инет-магазах, а также на ебее. Из инет-магазов по расходникам и аксессуарам я много пользовался немецким louis.de - один из лучших имхо. По запчастям: http://www.impex-jp.com/ - самый толковый вариант, плюс экзист в подмогу. На ебее тоже кое-что можно урвать.
    Последний раз редактировалось Ecconaut; 31.08.2015 в 11:05.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права