Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Боковые алюминевые кофры

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE250

По умолчанию Боковые алюминевые кофры

Поставил на мот кофры алюминиевые, бывшие военные медицинские ящики.
    вес одного ящика 3,38кг. объем каждого ящика 40 литров
    Теперь, я добился результата. что весь багаж будет убрат и ничего не будет мешаться за спиной, имею теперь низкий центр тяжести и могу ездить в дальники с вторым номером.
    Крепление кофров к рамкам за счет хоккейных шайб выточенных эксцентриком.

Цена вопроса 4000р за оба ящика + 500р шайбы хоккейные.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: Боковые алюминевые кофры

Когда упадешь и погнешь крепеж- ящики будут держаться?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE250

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Когда упадешь и погнешь крепеж- ящики будут держаться?
    какой крепеж? шайбы хоккейные? ониж резиновые, если на скорости в движении упадешь то ящик должен изгибая резиновое ушко шайбы выскочить из рамки(так пишут в сети), когда на бок то ящик можно погнуть пакоцать с крепежом ничего не будет, сами ящик на вид крепкие, легкие падения должны выдержать, да и падать я как то не планирую ))
    видел трансляп в Горном Алтае мне встречался, он упал на спуске перевала то ли еще где то точно не помню, на небольшой скорости завалился на бок, у него ящик погнулся об рамку, то есть стала нижняя часть ближе к колесу на 2см и все. держатся остались как и прежде.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Конструкция подразумевает две очень ровные поверхности для состыковки и застегивания. Они останутся ровными, когда ты ОБЯЗАТЕЛЬНО навернешься со всеми примусами? Потом- нах эти хоккейные шайбы? Они весят 5 кг и изнашиваются. Просто резину от камеры нельзя на чумодан приклеить? И крепеж имхо должен быть на притягивание (кольцевое\вокруг трубы в одной-двух точках, с возможным выравниванием поверхностей), а не на застегивание\зацепление.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE250

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Конструкция подразумевает две очень ровные поверхности для состыковки и застегивания. Они останутся ровными, когда ты ОБЯЗАТЕЛЬНО навернешься со всеми примусами? Потом- нах эти хоккейные шайбы? Они весят 5 кг и изнашиваются. Просто резину от камеры нельзя на чумодан приклеить? И крепеж имхо должен быть на притягивание (кольцевое\вокруг трубы в одной-двух точках, с возможным выравниванием поверхностей), а не на застегивание\зацепление.
    крепеж не напритягиване тут, малый диаметр шайб есть основа и упор на которых висит чумадан, ушки шайб больший диаметр нужен для того чтобы чумадан не выпал в стороны.
    ну и чтобы шайбы износились, должно пройти дофуя времени )) люди ездят по несколько тысяч км и у них все еще неизносились.
    З.ы. если вы считаете что есть лучшее крепление, предложите его, я считаю что это самое популярное, простое в изготовление и надежное быстросьемное крепление.

Новичок
    Мотоцикл
    КЛЕ500 коляс

я делал боковые кофры из 20л канистр. Первое крепление было за три точки к штатному багажнику. При первом серьезном падении алюминий поломало весь, зато канистра спасла ногу, стесавшись сама. Вторая версия крепления - к стальному подрамнику, приваренному к раме.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права