Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Поршни и Цилиндры.

Новичок
    Мотоцикл
    KX250 на базе Honda

По умолчанию Поршни и Цилиндры.

Буду менять поршневую на КХ250 80х годов, там не такие как щас размер и ход поршня. Гильза у меня как новая (без выработки) 70.0мм. От перегрева залипли кольца, вобщем пипец! Чтобы заказать допустим с "ебея" попадаются такие объявления - 1978-1986 Kawasaki kx250 Wiseco стандартный внутренний диаметр 70 мм поршня KX 250 439m07000. Это размер цилиндра или поршня? Дык у пошня 2 размера, по верху меньше на 15 соток чем по юбке. Я думаю 70.00 это размер цилиндра. Под этот размер подгоняют поршень. Кованый с большим тепловым зазором, а люминевый с меньшим. Большая просьба к форумчанам, поправить меня, если что-то вдруг напутал. Да и исчо, может кто подскажет где можно приобрести не за эти блядские доллары...... Кстати сипаратор и палец уже получил и поставил. (750 р. вместе с почтовыми расходами) Снегоход "Тайга" а встали как родные!

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: Поршни и Цилиндры.

На Али есть продавцы у которых даны подробные(высота от пальца до днища,диаметр,диаметр пальца и общая высота) размеры.Может удастся подобрать что-нибудь.Если ничего не подойдёт,то можно заколхозить гильзу под ходовые поршни- 66,4,заодно перенастроить мотор на более низкие обороты.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Новичок
    Мотоцикл
    KX250 на базе Honda

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    На Али есть продавцы у которых даны подробные(высота от пальца до днища,диаметр,диаметр пальца и общая высота) размеры.Может удастся подобрать что-нибудь.Если ничего не подойдёт,то можно заколхозить гильзу под ходовые поршни- 66,4,заодно перенастроить мотор на более низкие обороты.
    Спасибкию Дельный совет. А как перенастроить на более низкие обороты?

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Висеко пишут 70 это значит под гильзу 70. И на коробке натяг пишут.
    Но я мануальный натяг ориентируюсь лично.
    Как это ты определил идеальную гильзу. Это что мот стоял.? Нутромером проверь и бочку и конус найдешь. А если бочка то однозначно править геометрию ибо у тея 2 т и спортснаряд. Кольцо заломит и будет ж... сеьезней к этому, да и хон, или ты по хону состояние определил, мот чтоль стоял.
    И чугун или никасиль.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Да цены ж... китай чтото делает, но хз.
    Я поверю сто хон на никасиле на 4т хороший, но 2т или чугун.......
    Не трынди, сразу бей .

Новичок
    Мотоцикл
    KX250 на базе Honda

Я думаю его загильзовали чугуном и впихнули старый поршень, ну мож колечки подкинули. Я когда его покупал он даже незавёлся, но компрессия была. После танцев с бубном он заработал, но пока настраивал перегрел. Заглох и больше ни жу-жу. Пропала компрессия. Вскрытие показало: Потянуло поршень и кольца залипли. Прошарошил канавки и вставил кольца (двигаются свободно), поставил новый сепаратор и палец и ни жу-жу! Я думаю из-за компрессии. Как её не было - так и нет (добавилось самую малость) ! Кольца в цилиндре с зазором примерно 1.1мм критично? Следов хона не обнаружено (сдаётся мне гильзу не хонинговали)!

Новичок
    Мотоцикл
    KX250 на базе Honda

На коробке натяг пишут и мануальный натяг - это как?

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Лично на моем моте мануал одно, а висеко на коробке пишет чуть меньше.
    Если хона нет, то как же гильза нормально может быть, хон стерся. К спецу с нутромером, потом правть геометрию, делать хон и подбирать поршенрь, точнее под поршень цилиндр делать.
    Мануал качай там все зазоры.
    Под чугун нужно чуть накидывать, сотку, другую, если т с электрофузионом.
    Кх не знаю, что в стоке, читай мануал, там должно.
    Но без хона это цилинд в жо... особенно 2т.
    Не трынди, сразу бей .

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Цитата Сообщение от Олежёк Посмотреть сообщение
    Я думаю его загильзовали чугуном и впихнули старый поршень, ну мож колечки подкинули. Я когда его покупал он даже незавёлся, но компрессия была. После танцев с бубном он заработал, но пока настраивал перегрел. Заглох и больше ни жу-жу. Пропала компрессия. Вскрытие показало: Потянуло поршень и кольца залипли. Прошарошил канавки и вставил кольца (двигаются свободно), поставил новый сепаратор и палец и ни жу-жу! Я думаю из-за компрессии. Как её не было - так и нет (добавилось самую малость) ! Кольца в цилиндре с зазором примерно 1.1мм критично? Следов хона не обнаружено (сдаётся мне гильзу не хонинговали)!
    Хотя бы щупом проверь зазор цилиндр-поршень,чтобы убедиться,что цилиндр не с гигантским износом,как можно подумать по зазору в кольцах и отсутствию хона.Если поршень изношен,то на какое то время МС2000 можно подмазать,а если цилиндр,то кольца скорей всего не подберешь.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права