Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос по продаже

Беспечный ездок Аватар для F M
    Мотоцикл
    "Зелёная марка" 0,25

По умолчанию Вопрос по продаже

Продаю мотоцикл (в России), и есть потенциальный покупатель в Канаде (барышня..), несколько раз написавшая мне на e-mail и, якобы готовая приобрести его за указанную мной цену. С оплатой всё понятно, а.. с осмотром и отправкой в заморскую страну я никогда не сталкивался..
    Посоветуйте, если кто имеет представление "что да как?", ну или.. проще не связываться, дабы избежать лишних проблем?!
    Заранее благодарен за дельные советы.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: Вопрос по продаже

Иди на почту. Там эти профессионалы сидят.
    Главное получи с нее? хоть аванс или еще как нибудь, чтоб она была обязана "по международному". Сейчас шустриков всяких столько развелось, что...

Мотоцикл
    "Зелёная марка" 0,25

Мне знакомые говорят, что всё это смахивает на "стандартную разводку".. Вот, только я не понимаю, в чём развод, если у меня просят данные для перевода денег.. Какой прок "разводчикам" он информации о номере счёта, карты и т.п.?
    То, что в Канаде KLX может стоить дороже чем в России, в это могу поверить (а.. таможня и доставка??), но желание купить мотик по фотографии и VIN-номеру, без осмотра и т.п., вот это удивляет..

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Слабо верится, что хочется купить индурик именно с другой стороны планеты. Можно подумать, что там их нет (при их то зарплатах). Все остальное -психическая атака...
    Мне недавно пришло письмо из Германии, что моя машина (вернее гос номер) там напоролась на фоторадар и я должен около ста Евро штрафу. На фирменном бланке, со всеми реквизитами и прочее. Есть фотка какого то парня, который сидит за рулем. Фото квадратное, размером с бюст пацана. Ни машину, ни цвет машины, ни марку, никуа не видно. Я даже ходил в посольство Германии для прояснения,- как там у них? Молодец-представитель державы посмеялся, сказал, что, ну, х.з? Напишите туда объяснительную на немецком языке и все такое. Выяснения подлинности по знакомым- немцам, тоже не дали внятного объяснения. А последствия, если что (если я ни словом , ни духом), не шуточные. Вот и думай.. Я забил. На свой страх и риск. Не верю, что только такое фото на такой бумаге может быть. Но ведь даже в посольстве не заметили подвоха.
    С нами работают профи от машенничества. По этому все и выглядит как должно быть.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kle 400/d-tracker

думаю что разводка.
    а ставка наверное на то что б вытянуть из тебя больше инфы о твоём счете\карте под предлогом "международных" платежей.

Мотоцикл
    "Зелёная марка" 0,25

Наверное.. так и есть.
    Если будут интересные новости по теме - отпишусь тут, а, в остальном.. думаю.. вопрос закрыт. Спасибо!)

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Я уже где-то читал о таком,запамятовал форум(тоже мотофорум).Как тут заметили дело всё в безналичном платеже,который покупатель может аннулировать.А посылка уже уйдёт! Там всё кончилось хорошо потому что владелец жёстко заявил-пока у него на руках не будет нала-ничто и никуда не уедет!И его рассказ как на карте то появлялась,то исчезала сумма покупки.Об СМС-ках уведомлениях о приходе денег,когда их не было.О звонках и разных "вдруг возникших сложностях" с международным переводом,разным курсом валют и прочей хрени.А,ещё тонкость,карта у него была спецом для покупок-продаж и он не держал на ней больше 300р. без надобности.После этих кульбитов-карту сменил,чисто на всякий случай.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Нарыл на просторах: http://teron.ru/index.php?showtopic=1392287 http://evgeny.neverov.name/all/fraud-at-avito-ru/ Похоже на эту схему.

Мотоцикл
    "Зелёная марка" 0,25

Длительная переписка зашла в тупик. Всё закончилось тем, что в итоге мне пришло сообщение полностью идентичное самому первому..;) Ну.. что же.. потренировал свой "советский английский", тоже полезно..))

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 250 + KLE650 versys

Вот сцуко запад!! и тут наипать имеют желания!))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права