Показано с 1 по 10 из 10

Тема: С чего начать. Первый мотоцыкл D-tracker250 2003 года

Новичок
    Мотоцикл
    Klx 250 D-tracker

По умолчанию С чего начать. Первый мотоцыкл D-tracker250 2003 года

Помогите пожалуста советом приобрел долгожданную мечту. Остановился на D-tracker 250( 125 маловато будет а 450 или 600 кубиков для первого мото много). Купил поставил в гараж пока жду начала сезона, что бы не терять времени хочется вооружится знаниями. Мот купил: 2003 года без пробега по России из Японии пробег 2600 км. Состояния подстать пробегу. Понимаю, что нада поменять масло, тасол, тормозную жидкость, калодки, смазать цепь. Хочется услышать советы бывалых на, что еще нужна обратить свае внимание в техническом плане.

P.S. Мануал уже скачал)

biohazard81
    Guest

По умолчанию Re: С чего начать. Первый мотоцыкл D-tracker250 2003 года

сам всё сказал,ну не помешало б ещё вилку проинспектировать на наличие течей и наличия масла в ней

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Думаю сточить колодки на таком моте за 2600км нереально,либо пробег существенно больше.Аккумулятор посмотри,если старый-хорошо бы заменить.Шланги проверить на наличие трещин.

Райдер Аватар для D-Man
    Мотоцикл
    D-Tracker; FJ1200 был

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Думаю сточить колодки на таком моте за 2600км нереально,либо пробег существенно больше
    И думать нечего, Марат прав. Выложи аукционный лист, плиз, посмотреть, сравнить. У меня тоже 2003г.в. Начинай уже хвастаться

p.s. советую сперва почитать форум. Подобное уже здесь обсуждалось.
    Последний раз редактировалось D-Man; 11.02.2011 в 14:28.
    Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз

Новичок
    Мотоцикл
    Klx 250 D-tracker

Так я для этого тему и создал, уже понил, что сначала нада проверить состояние колодок, прежде чем их менять. Аукционный лист не смогу выложить не сохранился(((. Не додумался это сделать. Что касается пробега меня это насторожило, хотя когда при внешнем осмотре, ни каких масленных потеков не было мной найдено, мотор не смотря на -1 температуру завелся сразу, Аккумулятор держит как новый, Вчера проверял. Единственное что вызывает опасение передний пластик не радной и оптика тоже, соответственно и проводка.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Бывает просто меняют морду,чисто из эстетических соображений.А так:масло и масляный фильтр-замена,воздушный фильтр-промыть,промазать,тормозуха-если тёмная,заменить,антифриз-тож(если чистый и плотность соответствует,необязательно).Пристальное изучение шлангов на предмет трещин(особенно тормозных).Ну и сделать всё это можно и по весне,с наступлением сезона.А в минуса мотик не собираясь ездить,лучше не дёргать(конденсат,повышенный износ,загаженная свечка).

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Судя по твоим описаниям, тебе достался зачотный аппарат. Поздравляю от всей души. Если не секрет почем взял?
    Всячески советую осилить, как раз про первичное обслуживание мота.
    http://klxclub.ru/showthread.php?t=285

Новичок
    Мотоцикл
    Klx 250 D-tracker

145тыс. Не хочу хвастаться раньше времени, но пока он проста стоит в гараже(. Такой вопрос за зиму акум может разрядится? Мне посоветовали, на зему снимать аккум, зарядить и поставить в холод, переодически заряжая, это правелно?

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Да,за зиму аккумулятор разрядится.Просто сними его и унеси в квартиру,а по весне заряди.Если кислотник-то проверь плотность.По поводу поставить в холод-это уменьшит саморазряд аккумулятора(замедлит процесс),а вот сильный мороз может его прикончить!

Райдер
    Мотоцикл
    Kawa KLX250ES, Kawa KLX250SR

сними аккум, полностью заряди его на малом токе, желательно с потребителем небольшим типа лампочки и перед тем как поставишь на мот сделай также. хранить лучше при комнатной температуре. а еще лучше купить резину треллеборг и гонять зимой )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права