Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Не переключаются скорости

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

По умолчанию Не переключаются скорости

Доброго вечера) После падения на klx250 перестали переключаться скорости, на первую и в нейтраль еще как то идет, дальше наверх ни в какую( рычаг сцепления погнулся, но выправлен, тросик регулировала, подскажите в чем может быть проблема?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX250SR 93г, KX250F 10г. KDX250SR 91г.

По умолчанию Re: Не переключаются скорости

Если сцепление выжимается полностью (мотоцикл при выжатом сцеплении и включенной передаче можно легко катить) а передачи не переключаются, посмотрите на повреждения лапки переключения и вала. лапка переключения должна быть подпружинена (возвращаться назад). Остальное без разбора трудно сказать.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

Цитата Сообщение от mobius Посмотреть сообщение
    Если сцепление выжимается полностью (мотоцикл при выжатом сцеплении и включенной передаче можно легко катить) а передачи не переключаются, посмотрите на повреждения лапки переключения и вала. лапка переключения должна быть подпружинена (возвращаться назад). Остальное без разбора трудно сказать.
    Лапка не повреждена, до выходных его не увижу. Буду чего-нибудь пробовать, думать) спасибо))

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Super Sherpa, KLX250

можно попробовать катить мотик и на ходу без сцепления втыкать передачи, в некоторых случаях помогает

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250-F1 '94

Лови похожую проблему. http://www.youtube.com/watch?v=Lnl34_S3jiU

Бывалый
    Мотоцикл
    Hanway STR200, Suzuki 250SB

У КЛХа весь основной механизм переключения передач находится под левой нижней крышкой, которая под ведущей звездой. Поэтому, если сцепление выжимается правильно, я думаю ее надо снять и посмотреть. Там может оказаться какая-нибудь мелочная фигня, типо лопнувшей пружинки. Вот только подбираться к этой крышке не удобно, надо открутить ведущую звезду, вычистить всю грязь, открутить защитную металлическую пластину под звездой и потом уже снимать крышку.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P8180185.JPG 
Просмотров:	383 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	6897

Беспечный ездок Аватар для Belich
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250F2, Jawa 360\00 Kawasaki Versys650

MaxDor дело говорит. У меня такое было изза лопнувшей пружинки. Вскрывай да смотри. Не ванги мы нет сэр - нет!!
    Нада или быстро,или везде! Эндуро рулит!

Райдер
    Мотоцикл
    кавасаки клх 250

я так понимаю что Roscha это псевдоним девушки????(тросик регулировала, подскажите в чем может быть проблема? ) ну это в принципе не так важно.....но попробуй просто отогнуть согнутую лапку!!!!!!!!!! если включаеться первая и нейтраль то похоже что лапка согнулась и упирается в крышку генератора при попытке включить передачи вверх! смешно .....но и такое бывает!!!!!!!!! мне на ремонт пригнали так мот на буксире аж за 30 км ......потом долго смеялись!

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

Спасибо всем, что не бросили) Все оказалось проще, действительно нужно было его просто покатать)) Надеюсь, что проблемы серьезнее нет... и да - девушка, еще только учусь)
    Последний раз редактировалось Roscha; 02.11.2015 в 00:05.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX125

А у меня бывает, что еду на 5-й, сбрасываю газ, выжимаю сцепление, нажимаю вниз лапку переключения передач, включается 4-я затем 3-я, а вот дальше ни 2-я ни нейтраль не включаются. Включаются только после повторного выжима сцепления. Похоже что-то не нормально с коробкой, а
    может еще не обкатана?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права