Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прошу помощи с выбором первого байка)

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

Question Прошу помощи с выбором первого байка)

Всем привет, буду очень признателен если кто поможет советом. Собираюсь приобрести первый байк KLX250 1996 года, до этого гонял только на питбайке)) Мот нашел через знакомых, и уже посмотрел его. Теперь о плюсах, что недавно меняли: новая поршневая и цепь ГРМ, новые звезды и цепь. Завели, прогрели, послушал: смущает звук в двигателе, что то постоянно дребезжит, чем больше добавляешь обороты, тем сильнее дребезг. Полазил по форуму, и насколько я понял это цепь ГРМ, звук меня не напрягает, но хотелось бы знать, можно ли об этом забыть и гонять дальше на таком?))
    Ну и о минусах: не работает приборка, нет поворотников, и мот кикстартерный.
    И отсюда возникает еще пара вопросов, тк. мот беру для города и леса, поворотники с приборкой мне будут очень нужны) Приборку нужно будет заказывать новую, или можно починить?)
    А теперь самый главный вопрос, за мот просят 100 тыс., а ведь это 1996 г., эксплуатировать буду жестко)), послужит ли он мне еще пару сезонов?)

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: Прошу помощи с выбором первого байка)

Дребезжит-это декомпрессор. 100т.р. судя по вышеописанному ИМХО-дороговато.Для жёсткой эксплуатации лучше брать новый аппарат,на б\у и к тому же 19-летнем....Не знаешь что вылезет и процесс может принять лавинообразный характер.Ну типа,поменяю сальник-иобт,а подшипник-то на подходе-иобт,посадка под него убита,да и ось не мешало бы обновить и т.д...

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Дребезжит-это декомпрессор. 100т.р. судя по вышеописанному ИМХО-дороговато.Для жёсткой эксплуатации лучше брать новый аппарат,на б\у и к тому же 19-летнем....Не знаешь что вылезет и процесс может принять лавинообразный характер.Ну типа,поменяю сальник-иобт,а подшипник-то на подходе-иобт,посадка под него убита,да и ось не мешало бы обновить и т.д...
    Спасибо за ответ! Почему то я так и думал)) Конечно же хочу KLX, но новый или мало бу я пока не потяну... Вот теперь размышляю, может лучше новый китаец (kayo t4), чем 20-ти летний японец?))

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

-100 конечно дороговато. 75+всю зиму будешь на него работать, чтоб весной выехать. Придется сновья поставить систему поворотников, купить приборку с подсветкой, сделать габаритные огни, стопари на передний и задний тормоз, защиту цепи, поставить эндурную (FIM) резину, зеркала, звуковой сигнал, легальный глушак.
    -Или только лес. Тогда надо починить шум=поменять цепь распредвалов(?).
    -Лучше японец, но надо понимать, что берешь, готов ли ты приложить руки.
    Последний раз редактировалось fruit; 22.11.2015 в 19:35.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Цитата Сообщение от ton4ik Посмотреть сообщение
    Вот теперь размышляю, может лучше новый китаец (kayo t4), чем 20-ти летний японец?))
    Нормально отношусь к чисто китайской технике,но под жёсткую эксплуатацию брать не стал бы.И крепкая брендовая китайская техника не дёшево стоит.

Беспечный ездок Аватар для Пимен
    Мотоцикл
    Kawasaki klx250. Suzuki addres 110

Первый мот был китаец, практически новый. Ничего плохо не скажу, для перемещения достаточно.Конкретная нехватка мощности, невнятная подвеска, хотя и прогрессия была, одним словом очень быстро мне стало с ним скучно. взял KLX 250 1995 года, подушатаный, сразу цепь-звёзды-резина-колодки-масла-фильтра. поехали. Совсем другие впечатления, можно похулиганить даже. Подвёл карб уже дважды, начинает лить бенз. напрягает отсутствие кик старта, однажды пихали его в гору почти километр. когда залило впервые. откатал сезон, в крайнюю поездку вилка потекла, за зиму всё равно планировалась переборка оной так что не страшно. моё мнение - если руки мал мал растут из нужного места - бери Каву, не пожалеешь, очень неплохой мот, прощает многие ошибки, хорошо тянет на любых режимах. хочется иногда помощнее, но совсем не всегда. как то так.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX250SR 93г, KX250F 10г. KDX250SR 91г.

100 судя по описанию для него дорого. Я бы однозначно не брал ни за какую цену, сейчас З/Ч дорогие.
    Дешевле выйдет купить мот в нормальном состоянии желательно только что из Японии, чем приводить в порядок укатанный.
    Посмотри статистику на http://sempermoto.ru/ - приценись. Я бы за годом не гнался а брал по состоянию. Еще посмотри в сторону KLX300 встречается реже, но при том-же весе имеет 33 кобылы.
    Последний раз редактировалось mobius; 23.11.2015 в 13:32. Причина: правки

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права