Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как вернуть зазоры в двигателе

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Как вернуть зазоры в двигателе

Движок хочет в санаторий. Появились угрожающие стуки, типа как от перекладки поршня или может распредвалы? А может и цепь, но что то глухо стучит под нагрузкой.
    Приобрел МС-2000. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MC-2000.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	171.8 Кб 
ID:	7060
    Хочу намазать везде. Кому нибудь помогло? И почему некоторым не удается приклеить этот компаунд? Написано, что препарат имеет срок годности, но как его вычислить- молчок.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: Как вернуть зазоры в двигателе

МС-2000 конечно покрытие не вечное, а задумано для облегчения приработки скорее, но мне надо, например, подшаманить никасил- у меня имеются небольшие борозды или выпадения. Так же хочу намазать постель распредвалов. Получится?
    http://smazka.ru/production/tverdoe-...okrytie/mc2000
    Последний раз редактировалось fruit; 20.12.2015 в 17:29.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Движок хочет в санаторий. Появились угрожающие стуки, типа как от перекладки поршня или может распредвалы? А может и цепь, но что то глухо стучит под нагрузкой.
    Приобрел МС-2000. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MC-2000.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	171.8 Кб 
ID:	7060
    Хочу намазать везде. Кому нибудь помогло? И почему некоторым не удается приклеить этот компаунд? Написано, что препарат имеет срок годности, но как его вычислить- молчок.
    мне помогает мазал неоднократно им поршня 2т,на два года тихой работы хватает,думаю на 4т-дольше хватит

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

сколько по цене обошёлся пузырёк?

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

А не поделишься- как ты его наносил и запекал?
    Цена была написана на коробочке, но продавец говорит, что давно стоит и никто не берет. Была одна коробочка за 3,70 Евро (а может эта цена еще дореформенная- в латах (LS)? Тогда это получается около 5,00 Евро) Но продавец мне отдал за 3,70.
    Последний раз редактировалось fruit; 20.12.2015 в 17:36.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Я это использовал,но только чтоб докатать сезон.Мазал только поршень.Первые 500км-прям как после обкатки движок,а потом постепенно к своему состоянию возвращается.Правда поршневая с кольцами у меня была изношена в край,стучало хорошо!Как мера-доездить до прихода новой ЦПГ-вполне нормально.Если только под замену поршня-есть риск запороть цилиндр.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Они пишут, что один намаз- около 0,012 мм. Если намазать три слоя там , где потикано- прокатит? (Просто боюсь открывать пузырек, чтоб не потерять остатки срока годности. По этому, даже не знаю, как выглядит этот состав.)
    Как в быту его наносить?

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Я всё делал по колхозному-в один слой.Спереди-заду погуще,с боков пожиже.Оставил на ночь в гараже,летом.С утра всё закрутил(движёк воздушка)-10 мин. работы и поехал.Мазал кисточкой,толстый слой подскрёб ножом с утра-чисто чтоб залезло.Повторюсь-поршневая была совсем не алё!Чуть ли не 0,3мм зазора-позора.По консистенции как литол,зимой можно феном строительным подсушить.
    Распреды(кулачки) не советую им мазать,сдерёт-собьёт его о шайбы-это чисто моё мнение.
    Вообще,все эти смазки,риметаллизанты-чтоб отсрочить ремонт,но не заменить его.
    Последний раз редактировалось Марат; 20.12.2015 в 18:30.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Пишут же, что надо запекать при 150 гр. два часа?
    Не, у распредвалов думаю мазать только постели.
    Последний раз редактировалось fruit; 20.12.2015 в 18:37.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Повторюсь.Всё это-чтоб докатать,пока не будет нормальных деталей и ремонта.Не стоит ждать чуда.К тому же:
    Применение МС 2000 возможно только в случаях, когда это не противоречит конструкторской и эксплуатационной документации на пару трения.-А давайте-ка посмотрим документацию на эти пары трения...
    В присадке молибден-уже зло,уже больше месяца лучше не держать.Мы ведь химию краями знаем,да?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права