Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Отличия супермото от эндуро

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    клх д трекер 250

По умолчанию Отличия супермото от эндуро

Вопрос такой;если на эндуроколеса поставить асфальтовую резину, чем тогда будет отличаться такой клх от д-трекера?

Райдер Аватар для german-sky
    Мотоцикл
    Kawaasaki Klx250s

По умолчанию Re: Отличия супермото от эндуро

Где то видел табличку(к сожалению не нашел). Ход передней вилки и передние тормоза на D-trakere меньше и мощнее соответственно. Тормоза за счет более большого переднего тормозного диска. Остальные отличия незначительны.
    Лично мне тормозов на дорогах с интенсивным движением не хватает. Приходиться держать большую дистанцию(что не всегда возможно...)))...) Можно поставить больший передний тормозной диск и кронштейн чтобы отодвинуть суппорт типа такого - http://ru.aliexpress.com/item/320-Fl...438673329.html. Ну а подвеску естественно отрегулировать в более жесткую. Не знаю насколько хороша будет переделка тормозов... вот бы у кого нибудь спросить кто уже ставил?
    Последний раз редактировалось german-sky; 28.12.2015 в 20:07.
    Рожденный ползать летит не долго....

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    клх д трекер 250

Те небольшие отличия я знаю.Вопрос в том,чем будут отличаться в управляемости. Диаметры колес то разные.

Мотоцикл
    Kawaasaki Klx250s

Управляемость понятие субъективное... в большей степени зависит от мастерства пилота на конкретной технике!))) и достигается тренировкой!))) допустим я сажусь на мот с 17 колесами и он мне субъективно кажется более легким в управлении по ДОПам. Но выйди на нем на пересеченку и почувствуешь больше неровностей рельефа а некоторые окажутся непреодолимыми при прочих равных условиях.... короче ездить на дорожной резине по ДОПам вполне можно...))) проверено электроникой...У меня 21/18 с туристической резиной - вполне себе... тормоза слабоваты вот только. Хотя придет весна поставлю обратно злую резину и в пампасы!!!))) Ибо туристическая резина для твердых покрытий либо сухого бездорожья... как только мокро и липко... с дороги лучше не съезжать.))
    Последний раз редактировалось german-sky; 28.12.2015 в 20:38.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    клх д трекер 250

Просто вопрос этот возникать начал когда я выехал в поля на д трекере, и мне столо понятно преимущества большого колеса.Думаю и в городе ездить по урбанистическим препятсвиям на болших колесах лучше если конечно резина для асфальта.Но зачем тогда производители начали делать подобия супермото? Наверное есть что то в этих 17-х катках

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Цитата Сообщение от гена Посмотреть сообщение
    Просто вопрос этот возникать начал когда я выехал в поля на д трекере, и мне столо понятно преимущества большого колеса.Думаю и в городе ездить по урбанистическим препятсвиям на болших колесах лучше если конечно резина для асфальта.Но зачем тогда производители начали делать подобия супермото? Наверное есть что то в этих 17-х катках
    Более широкая шина,по сравнению с эндурной,тонкой на 21 обеспечивает лучший момент сцепления(в повороте) и торможения на АСФАЛЬТЕ,колесо меньшего диаметра даёт меньший радиус поворота.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Да не. Основной смысл- опустить морду и нагрузить переднее колесо.

Мотоцикл
    Kawaasaki Klx250s

Для урбанистических препядствий юольше подойдет резина как на триальных мото. Но не слики... я думаю что момент зацепа за острые углы должен быть. 21/18 будет самое то... для движения по дорогам 17/17 или 18/18 в любой вариации... можно сделать что то среднее но тогда теряешь и там и там))) ты собираешься профессионально заниматься триалом?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    клх д трекер 250

Триалом я заниматься не собираюсь. Просто интересна разница,основное время я езжу по городу,частенько приходится переезжать бордюры ямы там всякие,ступени.Может следующий мот будет эндуро,хотя супермото мне нравится.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kle 400/d-tracker

Цитата Сообщение от гена Посмотреть сообщение
    Триалом я заниматься не собираюсь. Просто интересна разница,основное время я езжу по городу,частенько приходится переезжать бордюры ямы там всякие,ступени.Может следующий мот будет эндуро,хотя супермото мне нравится.
    на 17-ых колёсах вполне нормально ездится по бордюрам. смысл в 17-17 в том что ЦТ мото находится ниже (для управляемости) и как уже написали выше на 17 колесах радиус поворота меньше, т.е. "закладывать" мот нужно на меньший угол в сравнении с 18-21. плюс к этом пятно контакта больше.
    а передние тормоза у клх и д-трекер одинаковые, для мотарда откровенно слабые. я вот потихонечку "прокачиваю" их.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права