Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Приборная нанель и поворотники для КЛХа.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

Question Приборная нанель и поворотники для КЛХа.

Всем привет! На днях купил свой первый мот, КЛХ 250, 93 г., без аккума и эл. стартера, только кик. Мот без поворотников и приборка не работает, хочу заказать с Али, уже все выбрал, остается вопрос, подойдет и будет ли работать?) Повторюсь, на моте только кик стартер.

1. http://ru.aliexpress.com/item/KOSO-o...rchweb201560_6
    2. http://ru.aliexpress.com/item/Audew-...00010.5.zuvWOj

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250-F1 '94

По умолчанию Re: Приборная нанель и поворотники для КЛХа.

Немного колхоза с реле-регулятором, замком зажигания (если нет), гелевым акумом на 12в 1,2 А/ч (самый маленький) и реле для светодиодных поворотников и все будет работать. Ставил примерно такую конфигурацию (приборка была оригинальная KOSO) на питбайк (тоже только кик).

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

Спасибо! Замок зажигания есть, встроен в раму, мне кажется туда не подобраться) А аккум значит по любому придется ставить, без него точно никак? Мне тут знающие люди сказали что обмотка родного генератора совсем слабая, и может не хватить для зарядки аккумулятора. Я так понял если поворотники обычные будут, не диоды, то все будет ок?)

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250-F1 '94

Реле поворотов все равно покупать, так почему бы не купить реле для светодиодов на том-же али? На счет генератора. А аппарат случаем не кроссовый? В нем без замены генератора или домотки катушки не обойдется. Какая модель аппарата точно?

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

KLX250SR , рама LX250E001 , по ПТС идет как 1998 г., если по номеру рамы пробивать - 93 г., вот нашел:
    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...8964-6dad.html
    Один в один мой), тоже красный и только кик.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250-F1 '94

Для гелевого аккумулятора на 1,2А/ч генератора хватит (размер акума примерно 50*50*100мм). Нужно только замутить отключение аккума от остальной сети при выключении замком зажигания.

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

На ср генератор отличный. Лампочку h4 55ватт тянет прекрасно, при этом аккум вклохоженный заряжается. Около 13в на нём.
    Самый простой способ присунуть акк в систему - вместо конденсатора, это такая большая чёрная цилиндрическая херня под сиденьем. Белый провод - плюс.
    Но меня не устраивало, что надо ключом на остановке постоянно крутить, иначе микро аккк высаживался в кал моментально. Поэтому влепил диод, и отдельный провод кинул на морду на прикуриватель.

Если что, вапор без аккума работает прекрасно, косо должна тоже

Диодные по воротники без доп. резисторов работать не будут. Или придётся менять реле поворотников
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250-F1 '94

Вапор - да, Koso - тоже может быть. А вот как китай себя поведет? Акум вместо кондера. Пробовал такую схему на CRM250 (планировал ставить сигналку). Не пошло - акум высаживался через реле-регулятор.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

Если я правильно понял, значит KLX250SR - это версия без эл. стартера? И можно ли все таки обойтись без колхоза аккума, если к примеру поставлю обычные поворотники, а не диодные и вместо приборки - счетчик моточасов (чтобы хотя бы примерно понимать пробег от замены до замены масла))? И лампочка штатная светит конечно не очень)), мне сказали что вроде 35 вт., можно ее заменить на 55 вт., опять же без акк.?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kle 400/d-tracker

найди лучше б.у. вапор или косо, хоть работать будет как нужно, а не "может быть"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права