Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Из эндуро в Мотард.... помогите Советом новичку

Беспечный ездок Аватар для Ziee
    Мотоцикл
    Кава KLX250 sr ...98гв зеленый страшный динозавр

По умолчанию Из эндуро в Мотард.... помогите Советом новичку

Привет всем заглянувшим, непрошедшим мимо!

Суть темы такова...Имею КЛХ 98 года....хочу мотард. ...выход вижу не один - но финансы склоняют Колхизить из того что доступно.
    Поэтому пришел к вам за инфой, опытом, идеями, советами....
    Поиски колес от д-трекера не увенчались успехом...(ну нет у меня 20-30т.р.... авито огорчил меня ценами)

Вариант 1. Реально ли воткнуть литые колеса от дорожника (17радиуса) т?...от чего подходят ? что переделать?... (например от zzr 400-600 никто не втыкал?...или от других)

вариант 2. нашел в городе колеса от Хонда СРФ400... мотард. ...Сталкивался ли кто либо с ними?...много ли переделок? подходят ли? ( 20/25 оси на crf если что...
    (не знаю че такое спайсеры , но они там такие https://pp.vk.me/c631321/v631321143/...1bO4_U_PUc.jpg )
    (подкинули чертежик ступицы https://pp.vk.me/c631321/v631321143/...9jvQIEsZ-M.jpg ) - имеет ли смысл его использовать? подойдет ли к КЛХ
    Подшипники 6904 и 6905 -сказали " зная их наружный диаметр сможешь подобрать под свои оси требуемые"

вариант 3. Надеюсь что кто нибудь их форумчан продает колеса по доступной цене.

Опыта нет!, знаний нет!...ссыкотно испортить...но желание есть, и руки тоже!...поговаривают что даже не из жопы
    если тема поднималась ранее, то тыкайте носом как котенка в ссылку-буду только признателен!!!

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

По умолчанию Re: Из эндуро в Мотард.... помогите Советом новичку

Возьми кредит. Эндурик на литье смотрится не суразно. А свободное время потрать на доп заработок. Спайсеры - упорные втулки. А вообще мотард колеса - блажь. Купи туристическую резину и не парься

Мотоцикл

кредит уже взял... а на колеса не хватает)

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 650 c

Мотард, это не только размер колёс. Где-то читал что из мотарда в эндуро,-легко, а из эндуро в мотард не из всякого... Ну да ладно.
    Ищешь самые доступные колёса нужного размера (бывают мотарды на колёсах 18) и по количеству спиц (обычно 36). И переспицовывешь на свои ступицы. Как, можно найти в сети, на ютубе, или здесь в теме "переспицовка колёс"...

Мотоцикл

Я указать забыл....что от эндуро колес я не отказываюсь , а просто буду менять как кросовки для города, и сапоги , для леса.

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

Литье быстро поколется на поребриках всяких и прыжках. Это раз. Второе - ширина ступицы, т.е. расстояние от диска до звезды. На литье обычно огромное)))
    Если больше чем на клх, Отложи эти колеса, если меньше - то переходную план-шайбу. Не шайбочки из метизов под болты, ступица лопнет. И желательно под тормозной диск делать, нагрузка не та. Но тогда колесо может в стороне от оси мотоцикла оказаться
    Втулки на ось делать - самое простое))) если подшипники в колесе больше 20мм, то делаются втулки с заходом в подшипник, грибочком эдаким.

И самое основное - мотора 250цц на асфальте будет люто не хватать. А овощной мотард - пежня на 17х колесах)))

Мне на 2т 250сс к концу сезона стало уже не бодро и задорно, чоуж про 4т говорить)))
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Мотоцикл

это даже если поменять звезды? ...и заточив его на скорость.

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

Поменяй мапет

На 39 звезде он сможет у тебя ехать 120, но будет дико унылый разгон. Про вилли вообще забудь. На 50й крейсер 80, но ездить интересно.

Мотор слабый
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Видишь, как тебе тут советуют. У меня сейчас crm250ar. Есть комплект мотард колес. Надевал только весной, чтобы потоксикозить, пока в лесу не подсохнет.
    В остальное время было влом переобувать.

От црфа вариант, но придется заменить подшипники, распорную и упорные втулки. Что-то придумать с тормозом, звездой(соосность), отказаться от спидометра. Если уж так свербит - купи кавасачьи. Будет 100% совмесьимость. Тут есть на форуме Серый-VL, напиши ему, у него были вроде на продажу.

Бывалый
    Мотоцикл
    Hanway STR200, Suzuki 250SB

Очень много параметров должно совпадать при подборе колес от других мотоциклов. Единственный нормальный вариант - купить родные мотард колеса. Но при этом не забудь, что на них нужны тормозные диски. А еще другая задняя звезда и цепь, если не хочешь получить неедущий трактор вместо мотарда. Я переделывался в обратную сторону. Очень большой гемор подбирать колеса от других мотов и чтоб при этом все совпадало.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права