Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как купить байк дистанционно?

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 450R

Question Как купить байк дистанционно?

Всем доброго дня! Если где то есть подобная тема, кинте пожалуйста ссылку. Суть проблемы собственно изложена в начазвании темы. Хочу себе kawasaki klx 250, объявлений масса, везде пишут ОТС, что все исправно, только пластик поцарапан. Верить в это сложно. Особенностей данного мотоцикла не знаю, поэтому хочу спросить у бывалых: что попросить у продавца в качестве дистанционной проверки? На что обратить внимание?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    husqvarna TE 610,KTM LC4 400,Kawasaki KDX220SR

По умолчанию Re: Как купить байк дистанционно?

самый простой способ взять мот напрямую с японского аукциона,там все его состояние описано в аукционном листе,если аукционные оценки четверки и выше,значит мотоцикл в отличном состоянии и проблем он тебе в ближайшее время не доставит.хороший клх 250 на японских аукционах стоит в районе 150 тысяч йен плюс 30 тысяч йен это комиссия японца,доставка по японии и аукционный сбор,в России такой мотоцикл тебе получится с нынешним курсом где то в 200т.р,можно конечно купить и подешевле не плохой клх середины 90-х годов,но это как повезет,самый дешевый из 250-кубовых эндуро будет сузуки Джебель или ДР 250 старого образца с одновальным двигателем,тот 1994г.в с электростартером и пробегом в районе 15т.км в отличном состоянии можно купить от 130 до 155т.р,ну а если готов потратить на мотоцикл больше 200т.р то можно я думаю уже поискать в России инжекторный клх последних годов выпуска

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ 250

в качестве дистанционной проверки-ничего. Только осмотр. Всякая мелочь может боком встать. Я делал так,искал знающего человека из города,и за определенную награду чувак ехал и смотрел мот,снимал все на видео и тд и тп. имхо лучше так,чем потом попасть на бабки и бить себя по лбу

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 450R

Спасибо откликнувшимся. А как Вы искали знающего человека? На каких просторах интернета?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    husqvarna TE 610,KTM LC4 400,Kawasaki KDX220SR

ты за какую сумму и какого года подыскиваешь мотоцикл?просто у моего знакомого сейчас на складе в японии есть не плохой КЛХ250ES 1994г.в пробег 17т.км,белый,на вид очень даже симпатичный,если тебе будет интересно,то я дам тебе почту моего знакомого сам с ним договоришся по поводу покупки мотоцикла

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ 250

Цитата Сообщение от Kella Посмотреть сообщение
    Спасибо откликнувшимся. А как Вы искали знающего человека? На каких просторах интернета?
    на этом форуме, джебел клаб,сержик, эндуро клуб тот самый, и тд и тп.выбор большой. В контакте если есть, найди группу эндуро клуб(тот самый). там частенько такую помощь просят и всегда находится кто поможет, 30 тысяч человек в группе как никак.прошу не считать за рекламу,я к той группе никакого отношения не имею.

Райдер Аватар для borismoto
    Мотоцикл
    R6, WR450, XSR900

Новичок
    Мотоцикл
    KTM 300

Лично я тоже при покупке мотоцикла из региона, обращаюсь к друзьям, найти человека с головой можно в любом городе.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX 450R

Цитата Сообщение от diversant Посмотреть сообщение
    ты за какую сумму и какого года подыскиваешь мотоцикл?просто у моего знакомого сейчас на складе в японии есть не плохой КЛХ250ES 1994г.в пробег 17т.км,белый,на вид очень даже симпатичный,если тебе будет интересно,то я дам тебе почту моего знакомого сам с ним договоришся по поводу покупки мотоцикла
    Спасибо за предложения.Я пока общие сведения собираю, чтоб уложить схему действий у себя в голове! А такой вопрос. На что именно стоит обратить внимание при осмотре? Какие стандартные болячки у клх? Предполагаю что большинство здесь уже имеют опыт эксплуатации данной техники.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

У КЛХ шумный привод распредвалов, слышно цепь и сопутствующие цокания. Довольно отчетливо, при приближении уха к двигателю, но не должно быть слышно, конкретный механизм, примерно с 2-3 метров. Если слышно, то за механизмом не ухаживали (не меняли цепь). Тогда надо понять- может ли все закончится заменой цепи распредвалов, или есть еще косяки. Ну, это из общих правил уже.
    Надо посмотреть люфт заднего маятника на своей оси, люфт системы прогрессии задней подвески (качалки) и люфт, конкретно, нижнего подшипника заднего амортизатора. Все это чинится, заменой подшипников, но свою копеечку стоит + время.
    Как заводится на холодную? Именно первый раз, а не второй (хотя этого не узнать...)
    Красота- фигня, но тоже дорого.
    Общая "сбитность" и четкость мотоцикла во время езды (тот, кто до этого ездил на нормальном моце, сразу почувствует, что что-то не то, даже не вникая конкретно), тормоза, переключение передач, шлицы на лапке передач, дымность (дымить не должен ни при каких обстоятельствах), ржавчина в бензобаке (ну, это прилагается. обычно)).
    Кривизна рамы, соосность колес, если смотреть в зад уезжающему моцу.
    Люфт в подшипниках колес и перьях передней вилки. (Колеса лечатся легко, подшипниками.). Перья вилки не должны быть ничуть ржавые.
    Демпферные свойства заднего амортизатора (цела ли резиновая груша и не вытекло ли масло через сальник?) Можно проверить на месте, если крутить регулировки аморта из одного крайнего положения в другое и поездить. Шток аморта не должен быть ни чуть ржавый.
    Посмотреть, все ли сварные швы заводские?
    Проверить работу всех пультов.
    Осознать состояние моца, согласовать в голове это с ценой и решать.
    Попробуй связаться с кем нибудь на просторах форумов, чтоб чел поехал посмотрел моц. У чела должен быть действующий эндуро или кросс, такого же или большего веса, а не питбайк, мопед или пластиковый- иначе он ничего не поймет. Сильно желательно медленное, качественное видео. Перед этим насмотрись в Ютюбе- как и что должно быть.
    Последний раз редактировалось fruit; 20.02.2016 в 16:58.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права