Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: замена цепи грм подскажите

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx250sr

По умолчанию замена цепи грм подскажите

Кава sr94подскажите замена цепи грм,замена происходит вместе с натяжителем или просто замена цепи?и я вычетал что может шелест издаваться нахолодную дикомпресором когда появляеться зазор между щек,дело в том что на холодную при прогреве с вытянутым подсосом неприятное как цоканье но как уберешь подсос звук становиться ели слышно звук издаеться как бегунок но после как относительно прогрееться звук исчезает двс работает мягко подхват в норме работа без перебоев,вот только смущает при прогреве а так на завод все норм подскажите опыта в ремонте нет,за ранее благодарен.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250-F1 '94

По умолчанию Re: замена цепи грм подскажите

Зависит от степени износа натяжителя и успокоителей. Желательно заменить все сразу.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx250sr

А как долго так можно прорысачить,и какие будут последствия,иможно ли принудительно подътянуть.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250-F1 '94

Смотри натяжитель. Если выдвинут более чем на половину, то менять. Последствия - перескок цепи и кулак дружбы. Ну или типа того.)))

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx250sr

Благодарю за совет,но а новичку это реально поменять так как первую двигу разобрал и больше незавел там метки и все такое,просто вопрос не как в деньгах как в незнаниях а мото сервиса у меня в крестовне просто нет вот в этом весь вопрос за ранее благодарен))

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250-F1 '94

Реально. Все реально. Здесь есть тема о замене цепи ГРМ, поиск тебе в помощь. Там все расписано чуть ли не с картинками. Ну и манул поможет.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Цитата Сообщение от Den-Titov Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет,но а новичку это реально поменять так как первую двигу разобрал и больше незавел там метки и все такое,просто вопрос не как в деньгах как в незнаниях а мото сервиса у меня в крестовне просто нет вот в этом весь вопрос за ранее благодарен))
    Судя на твой русский, аднака, - я прецтавляю, какой твой англицкий изык...
    Но, если без шуток, то, похоже, тебе нужно менять цепь с другом. Одна голова хорошо, но с другом лучше. Он может вовремя что то подсказать или заметить и т.п. Но первое- это изучить мануал! Иначе просто ни как!!! ( В метках ты должен разбираться,- как Отче наш, как и во всей другой процедуре!)
    Я бы не смотрел особо на сколько вылез натяжитель, т.к. моц не молодой и износ башмаков натяжителя может иметь место и показания будут очень не точные. Лучше скинуть крышку клапанов и померить длину цепи так, как указано в мануале. Не забыв до этого выставить в ВМТ !
    В любом случае- самому поменять можно. Но мелочей нет! Сто раз надо прочитать мануал и понять, что там написано по каждому действию.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLX250SR 93г, KX250F 10г. KDX250SR 91г.

Den-Titov А с чего решил что надо менять цепь? по описанию звука похоже на клапан (тепловой зазор клапанов ). Можешь аудио или видео со звуком выложить. Может что подскажу.
    fruit - я менял цепь на моторе klx250, и не представляю как можно измерить растяжение цепи на этом моторе без снятия цепи. Мануал описывает дефектовку снятой цепи.
    Последний раз редактировалось mobius; 26.02.2016 в 01:08.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx250sr

Спасибо ребята на добрых советах,выложу видео при работе мот,может кто и прояснит ситуацию.

Райдер Аватар для maxteplyakov
    Мотоцикл
    KLX250 '99

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Лучше скинуть крышку клапанов и померить длину цепи так, как указано в мануале.
    Цитата Сообщение от mobius Посмотреть сообщение
    fruit - я менял цепь на моторе klx250, и не представляю как можно измерить растяжение цепи на этом моторе без снятия цепи. Мануал описывает дефектовку снятой цепи.
    Вот да, хороший вопрос! как измерить, не разбирая пол двигателя?))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права