Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Закоксованый натяжитель цепи ГРМ

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 400

По умолчанию Закоксованый натяжитель цепи ГРМ

Здравствуйте одноклубники,взял себе KLE400 95г .мот сильно уставший,но мне нравится,поэтому поднимаю его с колен.Все расходники поменял,но очень тарахтела цепь ГРМ ,решил помочь натяжителю,открутил заглушку и отверткой поддавил натяжитель,он пошел примерно на три щелчка,но когда давил,сложилось впечатление что зубья на натяжителе зококсовались,надо помыть.Вопрос в том что когда я сниму натяжитель ,не перескочит ли цепь ГРМ.Спасибо.Да,забыл ,мотор после этой процедуры просто шепчет.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 500

По умолчанию Re: Закоксованый натяжитель цепи ГРМ

Здравия! Вот очень заинтересовался твоей процедурой натяжки. Когда разбирался с мотом прочитал что натяжитель автоматический и лезть в него не стал.
    Я так понимаю ты открутил центральный болт-заглушку и вытащил его. А потом что конкретно нужно делать? Аккуратно надавить/утопить до щелчка или там внутри шлиц и нужно отверткой повернуть по часовой или против часовой стрелки?
    Судя по мануалу снимать целиком его без разбора двигателя нельзя.

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 400

Взял тонкий вороток ,чтобы свободно влазил и начал давить пока не услышал щелчок,но по ощущению щелчок должен был быть раньше,скорей всего из-за закоксованности я его проскочил.Так-как я очень давно роботаю в автобизнесе и тесно связан с разными автослесарями и мотористами,проконсультировался с пятью и каждый сказал что перетянуть цепь грм невозможно,но меня терзают смутные сомненья.

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 400

Взял тонкий вороток ,чтобы свободно влазил и начал давить пока не услышал щелчок,но по ощущению щелчок должен был быть раньше,скорей всего из-за закоксованности я его проскочил.Так-как я очень давно роботаю в автобизнесе и тесно связан с разными автослесарями и мотористами,проконсультировался с пятью и каждый сказал что перетянуть цепь грм невозможно,но меня терзают смутные сомненья.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 500

Цитата Сообщение от Valehander Посмотреть сообщение
    ...но меня терзают смутные сомненья.
    Вот и меня терзают, а подтянуть руки чешутся. Тут бы пригодился опыт третьей стороны, у кого эта процедура уже проведена и есть определенный километраж после подтяжки. ))

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 400

Натяжитель правильно работает когда он чистый,но когда один или два зуба забиты ,цепь гуляет ,не натягивается и тарахтит.В моем случае я тупо перепрыгнул закоксованые зубья и на чистом зафиксировался,меня волнует не сильная ли нагрузка на башмак в моем случае?

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 650 c

Цитата Сообщение от Valehander Посмотреть сообщение
    Натяжитель правильно работает когда он чистый,но когда один или два зуба забиты ,цепь гуляет ,не натягивается и тарахтит.В моем случае я тупо перепрыгнул закоксованые зубья и на чистом зафиксировался,меня волнует не сильная ли нагрузка на башмак в моем случае?
    Обычно вместо автоматического ставят неавтоматический натяжитель, правда я проблему решил просто и очень бюджетно заменив пружинку на болт
    http://klxclub.ru/showthread.php?t=2866&page=8

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 400

На мой взгляд отличное решение!

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 400

Как я понял при снятии натяжителя, цепь не перескакивает,естественно если ни чего не проворачивать?

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Перескакивает. Надо ставить в ВМТ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права