Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Весенне ТО

Новичок
    Мотоцикл
    D-Tracker, CBR600

По умолчанию Весенне ТО

Всем привет!
    Сезон не за горами...
    Кто какое масло льет? И почему..

Где лучше взять фильтра?

моц D-Tracker

biohazard81
    Guest

По умолчанию Re: Весенне ТО

Engine oil:
    Grade SE, SF or SG class
    Viscosity SAE10W-40, 10W-50, 20W-40, or 20W-50
    Capacity 1.5 L
    масло надо лить такое, потому что так рекомендует изготовитель , маслофильтр обычно в наличии в любом мотомагазине. воздушный стираеца порошком и пропитываеца пропиткой для фильтров или моторным маслом

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Обратите внимание в магазинах автозапчастей на отдел для иномарок,там масляные фильтры дешевле в разы.Например 303 Хайфло-около 400р.,а для КИА-Спектра 130р..Характеристики у них одинаковые и хорошо б захватить старый фильтр,чтоб не ошибиться в размерах.В ОБИ встречал фильтр БОШ за 98р.-размеры,в том числе и посадочные,подходят на Хонду.

Беспечный ездок Аватар для McEr
    Мотоцикл
    D-тракер, keeway 180

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Обратите внимание в магазинах автозапчастей на отдел для иномарок,там масляные фильтры дешевле в разы.Например 303 Хайфло-около 400р.,а для КИА-Спектра 130р..Характеристики у них одинаковые и хорошо б захватить старый фильтр,чтоб не ошибиться в размерах.В ОБИ встречал фильтр БОШ за 98р.-размеры,в том числе и посадочные,подходят на Хонду.
    Все это хорошо, но пробить аналог можно и ручками, в экзисте например. А на тракере маслофильтр ну совсем не как на авто. Он какбо..эмн... без внешнего стакана-корпуса.)))

Оригинал на тракер (2001) 49065-1058

А если порыться поглубже, то... http://www.knfilters.com/oil_filter/...d-tracker.aspx
    а если еще поглубже, то...
    находим HF112 забиваем его в экзист и видим, что стОит он 150-160рублей в зависимости от срока поставки 2-4 дня.

Вот только с воздушным я пока такой трюк провернуть не могу((
    HFF2019 экзист не возит. Ориентировочно искать в мистермото или еще гденить. Сезон открою - поищу новый, а пока промою старый.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Я к тому,что не стоит пренебрегать и магазинами для авто.Частенько в них появляется интересный нам товар,по очень интересной цене.Правда засовывают его в углы и пониже В прошлый сезон я смазку для цепи брал на 30% дешевле,чем в мотозапчастях.А мой товарищ масло 2Т вообще в два раза дешевле! Изредка и аккумуляторы попадаются,высокие свечные колпачки.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права