Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: После падения первая скорость включается в 2 приема (выбивает)

По умолчанию После падения первая скорость включается в 2 приема (выбивает)

День добрый!

Завалил KLX на левый бок и лапку загнуло так что думал движок развалится, буквой ZXY и заломило кверху. Лапку снял, выправил, поставил. Ничего нигде не задевает. Но появилась проблема что первая скорость включается и после сброса газа ее сразу выбивает на нейтраль.

Чтобы включить первую скорость нужно надавить на лапку сначала, скорость включится (можно ехать), затем держать сцепление и давить еще пока она не включится окончательно так сказать (за два приема). Раньше такого небыло. Ездил больше года до этого, как мот и кпп себя вели знаю.

Что это может быть? Жалко мопед. 2013 год и развалилось все после ОДНОГО падения.
    Сайты визитки, каталоги, магазины, нестандартные и сложные проекты. Дешево/быстро/качественно (любые два пункта)

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: После падения первая скорость включается в 2 приема (выбивает)

Рядом с твоей проблемой
    http://klxclub.ru/showthread.php?t=4680

Новичок
    Мотоцикл
    D-Tracker X

К сожалению крышку точно придется открыть(самое неприятное откручивать ведущую звезду головкой на 27) и посмотреть, все механизмы простые, думаю разберешься сразу, но по смылу у тебя как будто не довключает доконца передачу, возможно вилку переключения погруло к которой лапка кпп крепится, скорости с верхних передач вниз хорошо переключаются?

Райдер
    Мотоцикл
    KTM690 KLX250s

Вилку загнул. Снимать мотор. Вскрывать коробку.

Цитата Сообщение от sportsmen Посмотреть сообщение
    Вилку загнул. Снимать мотор. Вскрывать коробку.
    так вилка же под крышкой? Или те две вилки что на валах в КПП? Да ну нафиг..
    Сайты визитки, каталоги, магазины, нестандартные и сложные проекты. Дешево/быстро/качественно (любые два пункта)

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250S 2008

Я снимал крышку не откручивая звезду

Цитата Сообщение от glazrom Посмотреть сообщение
    К сожалению крышку точно придется открыть(самое неприятное откручивать ведущую звезду головкой на 27) и посмотреть, все механизмы простые, думаю разберешься сразу, но по смылу у тебя как будто не довключает доконца передачу, возможно вилку переключения погруло к которой лапка кпп крепится, скорости с верхних передач вниз хорошо переключаются?
    С верхних вниз и с нижних вверх - все отлично, четко и без нареканий. Проблема только с первой скоростью. Если включать ее "по обычному" как раньше -> сцепление -> вниз лапку -> чуть отпустить сцепление чтобы схватило -> поехать = Выбьет нафиг как сбросишь газ. Все это нужно делать в два приема. то что описал и далее тоже самое - дожимать лапку пока она еще раз как то чудесно не провалится вниз. На выходных буду снимать крышку.

Новичок
    Мотоцикл
    D-Tracker X

Цитата Сообщение от Nigga Посмотреть сообщение
    Я снимал крышку не откручивая звезду
    Как тебе это удалось? Я открутил крышку, ерзает, и не снимается полностью, открутил звезду(откручивать за**ся), расслабил цепь, звезда все равно не снялась, но сдвинулась по оси в наружу, крышку крутил вертел еле вытащил, теперь думаю как все обратно ставить %))))

P.S. Цепь не снимал, т.к. попытался снять замок, но он толи прикипел, толи сидит с так крепко, что никак его не выбить из пинов, может конечно хитрость есть какая-то

Новичок
    Мотоцикл
    D-Tracker X

Цитата Сообщение от moskrc Посмотреть сообщение
    С верхних вниз и с нижних вверх - все отлично, четко и без нареканий. Проблема только с первой скоростью. Если включать ее "по обычному" как раньше -> сцепление -> вниз лапку -> чуть отпустить сцепление чтобы схватило -> поехать = Выбьет нафиг как сбросишь газ. Все это нужно делать в два приема. то что описал и далее тоже самое - дожимать лапку пока она еще раз как то чудесно не провалится вниз. На выходных буду снимать крышку.
    Отпишись как выяснишь, очень интересно, фотки не забудь приложить)

Райдер
    Мотоцикл
    KTM690 KLX250s

Цитата Сообщение от moskrc Посмотреть сообщение
    так вилка же под крышкой? Или те две вилки что на валах в КПП? Да ну нафиг..
    Под крышкой вилок нет... внутри коробки три штуки, одна из них загнута. Так что не нафиг..А половинить мотор надо

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права