Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: поломка лапки кик стартера

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

По умолчанию поломка лапки кик стартера

добрый день.
    просмотрел весь форум, не нашел такой проблемы (смотрел вроде внимательно).
    у мота был вареный крепеж лапки кика, после очередной попытки завести лопнул еще раз. заварил хорошо, но видимо отпустило шлицы и при очередной заводке их провернуло и слизало почти. протягивал вусмерть - не держит (((
    есть ли какие то варианты по ремонту или аналоги может от чего подходят - подскажите пожалуйста. шлицы вала живые.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250

По умолчанию Re: поломка лапки кик стартера

У меня такая же проблема, заказал на Таобао универсальный для 250 китайского, но будет чудо если встанет болт он, приготовил напильники и фразу, родная лапка стоит в пределах 5к на ебее, но две недели назад не было в наличии

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250

Вылезла проблема из-за декомпрессора, так что советую проверить его работу

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250S 2008

Цитата Сообщение от antonk Посмотреть сообщение
    добрый день.
    просмотрел весь форум, не нашел такой проблемы (смотрел вроде внимательно).
    у мота был вареный крепеж лапки кика, после очередной попытки завести лопнул еще раз. заварил хорошо, но видимо отпустило шлицы и при очередной заводке их провернуло и слизало почти. протягивал вусмерть - не держит (((
    есть ли какие то варианты по ремонту или аналоги может от чего подходят - подскажите пожалуйста. шлицы вала живые.
    Я бы пару саморезов вкрутил и не парился )

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

саморезами боюсь сам вал подзакосячить, узнавал купить озвучили 3200 и месяц сроку... долго (
    на декомпрессор не грешу, сломал то когда дал знакомому прокатится а тот как сумасшедший с разбегу на кик запрыгнул ((( ну а потом уж сварка метал отпустила и остатки шлицов слизало. попробую от китая сегодня по магазинам поискать, авось что подойдет

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250

Ну как, нашёл от китайпрома? Мне приехал универсальный кик, по шлицам встаёт, но без Болгарии не воткнуть, пока запиливаю

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

нашел от Эконики какой то, по шлицам хорошо ложится но проточка для затяжки его как бы наружу уводит и он за подножку цепляет. пока подгоняю родную лапку на крепеж от китайца, как что получится отпшусь ежели интересно )

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250

Вот такая же беда, думаю взять болт поменьше резьбой и немного точнуть шлицы

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

докладаю ))) подогнать подогнал, но подножку все равно пришлось примерно на 10 мм отнести наружу. смотрю на али, а там все что продается по конструкции имеет стопорный болт со стороны ДВС, то есть если его ставить по нашей проточке то кик так же наружу выдвинется (((
    что скажете о варианте: выставить китайский кик по месту и точечно точнуть вал именно в месте где будет проходить стопорный болт? не хотелось бы конечно, но родной кик дороговат, 3200 и доставка 950 с мегазипа

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250

Этот болт, головная боль, на 5ти разных китайских моторах с которых я нашёл Кики в городе, у всех болт около двига, себе я просто закрутил болт на 6 и норм, но буду брать родной кик, потому что от эконики не делает полный поворот и подножка уж больно выперает...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права