Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Обрыв кикстартера

Беспечный ездок Аватар для keds4kids
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

По умолчанию Обрыв кикстартера

Приветствую всех. Такая проблема -- сегодня при попытке завести с кикака что-то оборвало в двигателе и лапка кикстартера стала свободно проворачиваться до отбоя. Заводил товарищ, с его слов он получил сильный обратный удар в ногу, хотя klx довольно "дружелюбный" в этом плане. Ранее знакомые несколько раз предупреждали, что у klx`ов слабый кикстартер, его поломка распространённая болячка и нужно быть осторожнее -- перерыл весь инет по этому поводу и ни чего не нашёл... В двигатель лезть уже не было времени и собственно вопрос -- может кто сталкивался с этой "распространённой" проблемой? чтобы хотя бы предварительно представлять на сколько я попал...
    Мот древний, 94года изначально на кике, но двигатель уже контрактный с электростартером (печально, но именно этих выходных сдох старый аккум, а новый не подошёл..)

Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

По умолчанию Re: Обрыв кикстартера

Спасибо за развёрнутый ответ, но про установку кикстартера я это уже всё прочитал. Вопрос то вполне конкретный -- сталкивался ли кто с такой проблемой "слабый кик" и в чём она вообще заключается (если она вообще существует). Просто от знакомых владельцев клх не однократно слышал предупреждения.

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Все понятно. Но не будешь же ты менять моц из-за того, что сломал кик? Лучше научись заводить сам. Впервые слышу, что KLX бьет в обратку. Может надо начать с меток коленвала\распредвалов? Если бьет в обратку, то могут быть четыре причины- раннее зажигание= неправильные метки, бедная смесь=надо регулировать карбюратор, нет декомпрессора, неумеючи, боишься заводить= косячишь.
    У меня 650_тка киковая (1994 г.). Сам кикаю пятый сезон. До меня тоже кикали неслабо, ибо там имеется износ, ножка кика вся болтается. Тем не менее все ОК! Никакой обратки. Ну, я не мочу по кику абы как. Это не двухтактник, компрессия поболе будет и надо попадать в верхнюю мертвую точку прежде чем мочить по лапке. Иначе да, с дуру можно сказать, что кики ломучие.

Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

Фишка в том, что заводил то не я... Сам то давно наловчился, а в этот раз на холодную просто заманался ногодрыжить и товарищ предложил подрыгать вместо меня... Интересно то, что у клх как раз оч. мягкий кик и в ногу не отдаёт (по сравнению с тем же dr250 с ручным декомпрессором). Почему в этот раз так произошло... товарищ говорит отдача была оч. сильная. Конечно причину только вскрытие покажет, но просто хотел выяснит - это системный косяк или просто звёзды так сошлись.

Раннее зажигание как-нибудь проявляет себя в звуке двигателя? До этого боролся с плавающими холостыми -- полностью промыл карб, прогнал всё через ультразвуковую ванну + прочистил проволочками. Уровень в поплавковой норм. Винт хх вроде в более-менее оптимальном положении. На сколько я понял холостые плывут в том числе и из-за зажигания?

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Ну, если ты добрался до проволочки, то где то там рядом, на форуме, и про регулировку есть. Свеча должна показать правильную регулировку. Нагар должен быть цвета грецкого ореха на любом режиме двигателя. Не песчаная, не черная, а коричневая, светло-коричневая.
    Опережение у нас не регулируется, а выставляется автоматически, если стоят правильно метки.
    ------------------------ --------------------------- ----------------------------
    ------------------------ --------------------------- ----------------------------
    Правильное кикание:
    -Открываешь утром краник, вытаскиваешь чок (около сантиметра, а лучше по опыту, если есть такой)
    -Закрываешь краник
    -Нажимаешь ногой кик и проводишь его=рычаг вниз, к лапке.
    -Потом там внизу! (нога почти вытянута), чуть приподнимаешь лапку кика и нажимаешь еще (все на почти вытянутой ноге), прокручиваешь так мотор и находишь верхнюю мертвую точку.
    Верхняя мертвая точка (ВМТ)- это такое положение лапки кика, когда ты прошел когда легко крутить движок, потом становится самый трудный сектор (все крутишь=щелкаешь киком по чуть-чуть(по маленьким секторам), т.е на вытянутой вниз ноге), потом резкий "обрыв" усилия. СТОП! Это и есть ВМТ! (Это такое положение- если еще чуууть-чуть продвинуть кик, то опять будет очень тяжело=это сразу за ВМТ пошел "Рабочий Ход"). Но нам надо этот , предыдущий маааленький легкий сектор! И больше никакой!
    -Так вот! Попал на этот маленький сектор=ВМТ-- Поднимай=взводи кик в самый верх и со всей дури (1)Очень быстро, (2) Очень сильно(я встаю), (3)Без удара, но уверенно, (4)Толкай кик вниз, (5) До конца= на полный ход.
    - Все! Мотор завелся! Открывай краник и, прогревая мотор, постепенно убавляй чок.
    На самом деле- ху... там!))
    --------------
    Если не завелся:
    -Повтори так=покикай раза четыре
    -Если не завелся, то открой краник на 5 секунд и закрой опять
    -Опять точно так же заводи киком.
    - И т.д.
    Идея такая, что неудачные кики просто заливают мотор. По этому надо наполнять карбюратор только порциями, по мере выработки бензина. Летом, когда тепло- все намного проще и можно делать маленькие ошибки, если мотор не горячий. Если горячий, то система та же- зимняя=без перелива поршневой.
    Последний раз редактировалось fruit; 04.04.2016 в 00:06.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ 250

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Ну, если ты добрался до проволочки, то где то там рядом, на форуме, и про регулировку есть. Свеча должна показать правильную регулировку. Нагар должен быть цвета грецкого ореха на любом режиме двигателя. Не песчаная, не черная, а коричневая, светло-коричневая.
    Опережение у нас не регулируется, а выставляется автоматически, если стоят правильно метки.
    Правильное кикание:
    -Открываешь утром краник, вытаскиваешь чок (около сантиметра, а лучше по опыту, если есть такой)
    -Закрываешь краник
    -Нажимаешь ногой кик и проводишь его=рычаг вниз, к лапке.
    -Потом там внизу! (нога почти вытянута), чуть приподнимаешь лапку кика и нажимаешь еще (все на почти вытянутой ноге), прокручиваешь так мотор и находишь верхнюю мертвую точку.
    Верхняя мертвая точка (ВМТ)- это такое положение лапки кика, когда ты прошел когда легко крутить движок, потом становится самый трудный сектор (все крутишь=щелкаешь киком по чуть-чуть(по маленьким секторам), т.е на вытянутой вниз ноге), потом резкий "обрыв" усилия. СТОП! Это и есть ВМТ! (Это такое положение- если еще чуууть-чуть продвинуть кик, то опять будет очень тяжело=это сразу за ВМТ пошел "Рабочий Ход"). Но нам надо этот , предыдущий маааленький легкий сектор! И больше никакой!
    -Так вот! Попал на этот маленький сектор=ВМТ-- Поднимай=взводи кик в самый верх и со всей дури (1)Очень быстро, (2) Очень сильно(я встаю), (3)Без удара, но уверенно, (4)Толкай кик вниз, (5) До конца= на полный ход.
    - Все! Мотор завелся! Открывай краник и, прогревая мотор, постепенно убавляй чок.
    На самом деле- ху... там!))
    --------------
    Если не завелся:
    -Повтори так=покикай раза четыре
    -Если не завелся, то открой краник на 5 секунд и закрой опять
    -Опять точно так же заводи киком.
    - И т.д.
    Идея такая, что неудачные кики просто заливают мотор. По этому надо наполнять карбюратор только порциями, по мере выработки бензина. Летом, когда тепло- все намного проще и можно делать маленькие ошибки, если мотор не горячий. Если горячий, то система та же- зимняя=без перелива поршневой.
    Чок же имеет буквально положение ВКЛ и выкл. Лично у меня,если не до конца чего вытягивать,то он будет тупо возвращаться на место

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Возможно так и есть. Но у меня чок выведен на тросе к рулю и там есть свой механизм фиксации. Поэтому я не чувствую фиксацию у карбюратора.

Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

В общем, сломаны 3 зуба на передаточной звезде кикстартера. Причём 1 зуб был сломан уже давно, видимо ещё предыдущим хозяином -- поэтому он и говорил, что кик у клх слабый, нужно быть осторожней... Всё зубья нашёл.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160409_183606[1].jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	7445

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от keds4kids Посмотреть сообщение
    В общем, сломаны 3 зуба на передаточной звезде кикстартера. Причём 1 зуб был сломан уже давно, видимо ещё предыдущим хозяином -- поэтому он и говорил, что кик у клх слабый, нужно быть осторожней... Всё зубья нашёл.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160409_183606[1].jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	7445
    просто видать перекаленная деталь попала в пользование.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права