Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Люди добрые,помогите советом новичку!

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx-250

По умолчанию Люди добрые,помогите советом новичку!

В общем и целом купил я klx-250sr с Японского аукциона под видом рабочего мота,далее последовали долгие ожидания и вот он мой злодей) . Но вот одна проблема мот пришёл без некоторых з/п таких как заднее крыло,все задние подкрылки,полка под аккумулятор,электро стартер,правый джойстик и какие-то непонятные переделки в моте. На фото мот был в идеале,а в реале нет,но да ладно. Далее последовало его оживление что неувенчалось успехом. Завести то я его завёл ,но вот с громким стуком в головке и плохой отзывчивостью на ручку газа.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx-250

По умолчанию Re: Люди добрые,помогите советом новичку!

Настроения 0 ,но что поделать не бросать же. Начался разбор и обнаружился дикий шат распредвалов ,а т.к. Вкладышей там нет голова пошла в утиль. Далее последовал поиск б/у головки,но цена меня напугала 30т.р. Решено искать новый двигатель, но опять же цены кусаются больн 50-60т.р. .планы меняются прямо на ходу,ищем б/у двигатель на том же аукционе, находим,покупаем,ждём,дожидаемся. Радости полные штаны, двигатель как новый с пробегом в 3.500 и обошёлся всего в 31т.р.Ставлю с мыслью "сейчас прохвачу " ,но не тут то было, незавёл. Поднимаю крышку клапанов,кручу двигатель, а клапана то не крутятся. Испуг,разочарование,психи, через 2 дня пришёл к выводу делать. Снимаю правую крышку и обнаруживаю порваную цепь ГРМ, килограммы металлической стружки и куски натяжных успокаителей. Все под замену,а денег то нет,снимаю всё со старого двигателя,благо там всё в относительно хорошем состоянии,промываю двигатель и собираю его. Далее снова появился интерес. Быстренько выставляю всё по меткам и вот он момент истины ииии ....незавёлся. По ощущениям слабая компрессия (на старом двигателе на лапке кика можно было спокойно стоять с моим весом в 72 кг,а тут рукой прокручивается). Заводится он не хотел никак и с толкача, и с быстрым запуском, и сто грамм ему не помогали. Он только чихает, стреляет да так что и в прямоток и карбюратор выбивает ,а дыма я даже и не увидел почти ( один раз стрельнул и в впуск и в выпуск и даже с дыхательного отверстия из коробки пошёл сизый дымок.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx-250

С испорченным настроением уехал на учёбу во Владивосток.
    Прошу прощения за грамотность,мне простительно (с телефона писать жутко не удобно),мне всего 17 лет, могу ещё многого не знать)

Беспечный ездок Аватар для Пимен
    Мотоцикл
    Kawasaki klx250. Suzuki addres 110

Вот неповезло так не повезло...ирония судьбы - я месяц назад купил в Уссурийске такой мот за 45 с отличным двигателем, хотел на запчасти пустить жалко стало, стоит пока. По теме у тебя наверняка гнутые клапана, при обрыве цепи их наверняка загнуло. Так что эпопея продолжается. Запчасти поищи на ДРОМе там по Приморскому краю много запов, сам там беру в основном. И Удачи тебе, не опускай руки, всё будет хорошо.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ 250 DE

Поддержу!!!
    Данил не отчаивайся!!!!
    Я сам такой же купил..сейчас полмотора с Врстока пришло...Собирать тоже скоро начну...С двух один..
    Ребята помогут советом если чег не ясно...Спасибо им за это!!!

Новичок
    Мотоцикл
    KLX250

С какого аукциона заказывал такое добро? и одного раза мало было взять не рабочий мот и потом там же покупать дешёвый двиг? Название аукциона в студию, чтобы народ там не покупал))) так то не отчаивайся, как говорится глаза боятся руки делают, всё сделаешь, тебе надо разобрать до болта оба мотора и скрещивать в один рабочий. Разобрать мотор это один-два светового дня, при наличии инструментов, мануал в руки и вперёд в гараж, за пару недель можно всё собрать, и раму покрасить даже))))))) Ну бывает всякое в жизни, опыт-сын ошибок. как правило желание купить подешевле, выливается минимум в потраченное на ремонт время, плюс стоимость запов. Главное не сдаваться, научишься гайки крутить, будешь уверен что мотор твой надёжен, и где-нибудь в епенях он не встанет колом.

Райдер Аватар для Grek
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 450R

А в аукционных листах неужели ничего не написано было плохого? Или не заморачивались с переводом аукционника? Какая оценка была?

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

Ищи инфу на форуме про гильзовку, выйдет дешевле нового горшка. Видимый дым из сапуна это однозначно финиш, кольцам конец. Только делай все правильно - гильзовка и замена колец, менять кольца даже на цилиндре с зеркалом и без видимых повреждений дело тухлое, кольца не притрутся.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx-250

Покупал с аукциона Yahoo, с аукционником не стал заморачиваться т.к. это не первая моя покупка с этого аукциона,до этого всегда везло.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki klx-250

С таким-то пробегом очень мало верится что проблема в кольцах. Есть подозрение на клапана т.к. Закрываются они громким щелчком.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права