Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вибрация после замены цепи и звезд.

Райдер Аватар для Duns
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400

По умолчанию Вибрация после замены цепи и звезд.

здарова парни, поставил новые звезда и цепь на каву.
    теперь я боюсь её она рвёт капец как. на щебне вообще газ давать запрещено жопу тоскает) только вибрация есть. не всегда но на определенных скоростях. вангую либо это то, что передняя звезда без резинок, родная была с резинками. либо цепь новая сидит плотно и грубо, а прошлая была ушатанная и мягкая. и не давала такой разгон и вибрацию. провис цепи сделал как надо, 4-4,5см. с учетом того что человек-два будут сидеть на мотоцикле. что братья посоветуете. попробовать покататься дальше, может притрется или еще что скажите?

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    KLE 250 Anhelo

По умолчанию Re: Вибрация после замены цепи и звезд.

оно и должно рвать. может у тебя старые звёзды с другим количеством зубов были? а вибрация... гммм... подшипник вторичного вала со стороны звезды точно живой? и подшипник задней звезды? может цепь натягивается и хрустит шариками? :-)

Райдер Аватар для Duns
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400

Старые звезда на 16 и 44. Новые точно такие же. Все живое, до этого же ездил норм было. Цепь не натягивается, и не хрустит)

Райдер Аватар для Duns
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400

У меня на мотоцикле подшипник выходил из строя, и это не заметить не возможно, там просто капец становится. Тут же едет спокойно без всяких проблем, кроме вибрации.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

колесо отбалансируй и все поройдет. Вторичный вал, как бы не был разбит подшипник не даст ощутимой вибрации.

Райдер Аватар для Duns
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400

Спицевое колесо же балансируется не так как литое? У меня в поселке врядли с этим смогут что-то сделать.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от Duns Посмотреть сообщение
    Спицевое колесо же балансируется не так как литое? У меня в поселке врядли с этим смогут что-то сделать.
    в каком месте идёт вибрация?,вот у меня иногда на сбросе газа идёт вибрация-корыто дребезжит,ну и хрен с ним,просто в резонанс попадает иногда.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

Я не о том. Если есть биение осевое или радиальное на ободе, то это одна песня. Надо править однозначно. Об этом полно ролиеков в инете. Нужен хороший, я бы сказал,-просто отлично-замечательный ключ. Желательно фирменный, разрезной, толстостенный. Но можно обойтись и обычным рожковым. Разбортруешь колесо, вывешиваешь на незатянутой оси, без цепи и суппорта и крутишь, ставишь черочки мелом и долго и нудно, по-маленьку регулируешь. Но!!! Это если есть биение обода. Если биения нет, то балансируешь колесо в сборе, можно так же, на оси, хотя обычно регулируют на центрах. Т.е. на двух конусах, которые упираются во внутренние обоймы подшипников и зафиксированы на оси, которая в свою очередь проворачивается на двух парах подшипников и свободно плавает на них. На оси погрешность возможна, но тоже, довольно точно. Автомобильные грузики на двухстороннем скотче, ацетон или 646-й. Это если нет возможности раздобыть спицевые грузики.Резина не бывает идеальной. Как и на авто.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

а как так-раньше не было,а как поменял цепь со звёздами пошла,или что то не то говорит.

Райдер Аватар для Duns
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 400

В месте конечностей, подножки где ноги стоят, и в руле. Ну тем неменее конечности чувствуют вибрацию. Жопа - нет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права