Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Помогите советом.

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki kle 400

Exclamation Помогите советом.

На холостых двигатель не стабильно работает.Карбы не синхронизируются,большой расход бензина и из левого карба бенз выплёвывает в воздухан на оборотах больше 6000.Что это может быть?Выручайте советом всё перепробывал свечи новые ставил клапана регулировал.ДУмаю что недержит какой то клапан или прогорел

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: Помогите советом.

Ну вот,ты сам ответил на свой вопрос-меряй компрессию.Для начала.

Новичок Аватар для Bankir
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

Фазы открытия клапанов проверял? Ни чего там не перепрыгнуло?

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE 250 2001год

Ну если переливает, то смотри уровень топлива в карбе! регулируй поплавок либо игла погнута!
    именно по этому и не синхронится!

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki kle 400

Цитата Сообщение от Ya_PlaHOY Посмотреть сообщение
    Ну если переливает, то смотри уровень топлива в карбе! регулируй поплавок либо игла погнута!
    именно по этому и не синхронится!
    уровень смотрел регулировал иглы ровные мимбраны целые всё нормально. тяга пропала и компрессия вроде тоже не очём 0.8

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki kle 400

Цитата Сообщение от Bankir Посмотреть сообщение
    Фазы открытия клапанов проверял? Ни чего там не перепрыгнуло?
    А что могло перепрыгнуть?Цепь ГРМ не растянута вроде.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kle 400/d-tracker

или неверно отрегулировал зазор, или запорная игла в карбе не держит и постоянно переливает.
    с компрессией 0.8 ты бы вряд ли мог замерить расход, на одном горшке далеко не уедешь. есть возможность сервис посетить?
    и еще момент "карбы не синхонизируются" - от с этого момента поподробнее.

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki kle 400

Цитата Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
    или неверно отрегулировал зазор, или запорная игла в карбе не держит и постоянно переливает.
    с компрессией 0.8 ты бы вряд ли мог замерить расход, на одном горшке далеко не уедешь. есть возможность сервис посетить?
    и еще момент "карбы не синхонизируются" - от с этого момента поподробнее.
    Может я ошибся с компрессией не 0.8 а 8 игла держит не раз проверено.С синхронизацией плавает невозможно поймать ровную работу то один больше работает то другой.И ещё такой момент когда я настраивал клапана распредвалы были черного цвета и зазоры были очень маленькие.Поэтому я думаю что клапана зажимало и в следствии этого они прогарели.Просто не охото вскрывать головку но наверное придется какие ньюансы могут быть?И еще до этого у меня развалились магниты генераторане могли ли они на это повлиять?

Новичок Аватар для Bankir
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

Цитата Сообщение от Александр 5 Посмотреть сообщение
    Может я ошибся с компрессией не 0.8 а 8 игла держит не раз проверено.С синхронизацией плавает невозможно поймать ровную работу то один больше работает то другой.И ещё такой момент когда я настраивал клапана распредвалы были черного цвета и зазоры были очень маленькие.Поэтому я думаю что клапана зажимало и в следствии этого они прогарели.Просто не охото вскрывать головку но наверное придется какие ньюансы могут быть?И еще до этого у меня развалились магниты генераторане могли ли они на это повлиять?
    Ну вот, как в анекдоте про Петьку с Василием Иванычем и полковое знамя! Вспоминай, с чего началось, куда лазил. Фазы проверяй - признаки похожие при их сдвиге. Компрессию еще раз мерь, потом плесни масла с шприца в цилиндр, где маленькая компрессия и еще раз мерь. Если сильно отличаться не будет, то клапана не держат и возможно прогорели.

Новичок
    Мотоцикл
    kawasaki kle 400

Цитата Сообщение от Bankir Посмотреть сообщение
    Ну вот, как в анекдоте про Петьку с Василием Иванычем и полковое знамя! Вспоминай, с чего началось, куда лазил. Фазы проверяй - признаки похожие при их сдвиге. Компрессию еще раз мерь, потом плесни масла с шприца в цилиндр, где маленькая компрессия и еще раз мерь. Если сильно отличаться не будет, то клапана не держат и возможно прогорели.
    ДА не куда я не лазил я только купил мот и началось,сначала потекли карбы,сделал.Потом отвалились магниты с ротора,поставил от зизера 400 с переделками.Теперь с клапанами проблема.Вскрыл клапонную крышку а там все ёще красной краской опломбированно.То есть как я понял за 25000 пробега туда даже никто не лазил.Кулачки распредвала были темные, вывод значит клапана были зажаты .Отрегулировал ничего не поменялось.Сегодня скинул голову клапана не держут,думал обойдусь претиркой но опять косяк на впускных седлах как будто отвалились кусочки метала.Теперь придется или опускать клапана или переприсовывать сёдла.Только от чего их подобрать ? Буду думать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права