Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лопнула свеча зажигания...

Райдер
    Мотоцикл
    D-tracker 250

По умолчанию Лопнула свеча зажигания...

Ну история такова мот пришел с Японии там стояла свеча CR9E, ну я купил в автомобильном магазине CR8E про запас, её потом поставил. После замены шноркеля и жиклеров, решил посмотреть какая же свеча, вывернул ну как по мне вроде гуд но чуток переливает. НУ давай же обратно, вкрутил и давай затягивать, усилия не давал крутится, и такое хрусь, хрусь, ну думаю все сорвалась резьба, ладно терять уже нет что кручу дальше а оно в холостую. Ладно выдергиваю ключ, а она сцуко в руках осталась а резьба там. Шож делать, экстракторов нету, купил супер клей гель, намазал воткнул свечу обратно, выждал время, и выкрутил резьбу. Вопрос номер один, с этой хрени молго немного стружки упасть в цилиндр, как лучше пуступить, засунуть шланг и продуть компрессором, першень в ВМТ сейчас, можно приоткрыть выпускные и тоже продуть, можно взять пылесос и шлангочкой 5 мм там тоже пошарудеть. И вопрос Номер Два, как так могло получиться это некачественная свеча, или просто совпадение? Можно сказать она треснула почти от руки при затяжке, реально только добронулся до ключа и она треснула.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свеча.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	202.5 Кб 
ID:	7626Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свеча_1.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	7627
    И что скажете по цвету свечи, куда лучше покрутить... Допустим если електрод кирпичного цвета, а юбка свечи черная, это норм, или перелив? Заранее спасибо.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kle 400/d-tracker

По умолчанию Re: Лопнула свеча зажигания...

не пойму я что ты хочешь вычищать из цилиндра если все части свечи у тебя выкрутились?
    по феншую нужно немного обеднить смесь, но мне нравится как мопед едет при более богатой смеси, яп так оставил если всё устраивает

Райдер
    Мотоцикл
    D-tracker 250

Та хрен его знает что я хочу вытащить от туда, просто предполагаю, яж там ковырялся )), могло и что то попасть, яж её несколько то раз засовывал через оставшуюся резьбу, на месте там где обломалось, могло быть немного стружки и туда мог протолкнуть. Не знаю, это так догадки, но для успокоения лучше выдуть.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kle 400/d-tracker

без свечи покрути стартером да и всё

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

На мой взгляд смесь нормальная, но свеча чуть не догревается. Можно и забеднить. Можно и свечу погорячей. Можно и коксу больше давать. Можно и фильтр не так сильно промасливать. А можно и забить (на лето). Но для осени надо что то сделать, разобравшись.
    Свечи ломаются, что поделаешь? Но это не система.
    Конечно лучше дунуть, если воздух под рукой. А можно и рискнуть, да завести движок. ))

Райдер
    Мотоцикл
    D-tracker 250

А если вот эту поставить CR9E, я ж так понимаю она холодная?, и если да что будет и как это будет отражаться, лучше спросить чем туда сюда их крутить, бо ну его нафиг ))).

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

У разных производителей свои обозначения. Надо найти сравнение с чем нибудь известным и вычислить калильное число (холодней или горячей).
    Твоя свеча уж очень черная. Или мёрзнет или слишком богато.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права