Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Не могу завести KLE500 после угона

Новичок
    Мотоцикл
    KLE500

По умолчанию Не могу завести KLE500 после угона

Всем привет! Неделю назад у меня угнали KLE500. А точнее, утащили, сломав блокировку руля, выломав верхний держатель вилки вместе с замком зажигания. Мот найден, но я до сих пор не могу его завести. Замка зажигания нет, вандалы оставили только пучок проводов (5 штук: белый, красный, синий, коричневый и, по-моему, какой-то бежевый).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160625_185120.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	7695
    Скручиваю вместе белый и коричневый провода, загораются все необходимые лампочки на приборке, стартер крутит, но двигатель даже не схватывает. Скорей всего в цилиндрах уже болото. Проверял искру - ее нет. Сегодня снял бак, сидуху, весь пластик. Все, что смог проверил визуально, где мог - прозвонил. ИТОГ: блок предов весь проверил - целые, главный пред на 30А был сгоревший - заменил, провода все целые насколько я видел, топливо - полбака. Мот в идеальном состоянии был, с пробегом 11 т.км, потому на старость не грешу, дело в каких-то увечьях, нанесенных этими ублюдками, скорей всего. Аккум в спокойном состоянии показывает 12В с копейками. Замерял мультиметром напругу в свечах - при прокрутке стартером показывает падение до 8.9В. Может при таком падении и искры не должно быть? Свечи не выкручивал - нет ключа, завтра пойду в автозапчасти, куплю. Кстати, какой ключ надо: на 16 или на 21? А главный пред на 30А был сгоревший, полагаю, в результате обрыва проводов от замка и, как вариант, залипания плюсового провода на массу. Могло ли это послужить выходу из строя коммутатора? Если ему конец, то, как я понимаю, искры можно не ждать и готовиться выкинуть кучу денег на его замену.

Еще вопрос (может и в нем дело): что за выключатель на низу рамы возле подножки? Если это то, что я думаю, то почему он на расстоянии от подножки 10-15 см? Может ли он отключать искру?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160625_185029.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	7696

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

По умолчанию Re: Не могу завести KLE500 после угона

Скорей всего это опять фишка от Кавы-не заведёшь без родного замка.На КЛХ и КДХе такая шняга.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE250

датчик подножки тут не причем. НА каве против угона есть такая хреновина, как в замке зажигания установлено сопротивление, чтобы глубже капнуть что и как, загугли установка сигнализации с авто запуском на кавасаки, там будет схемка, может получится разобратся.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLE400

В замке , видимо был иммобилайзер. Мотык ведь свежий. Может в фирменный сервис-центр? Иммобилайзер какой попало не поставишь, он с мозгами согласовывается.

Новичок
    Мотоцикл
    KLE500

Цитата Сообщение от Пеликен Посмотреть сообщение
    В замке , видимо был иммобилайзер. Мотык ведь свежий. Может в фирменный сервис-центр? Иммобилайзер какой попало не поставишь, он с мозгами согласовывается.
    пипец, ребята. Я на экзисте заказал новый замок зажигания, вероятней всего с ключом уже, за 13 штук. Вы хотите сказать, что это зря??? Во блин, попадалово. Что делать даж не знаю, прям... Т.е. вы хотите сказать, что в замке иммо был? Ключ-то у меня простой, без выпендрежа, не думаю, что он чипованный.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160626_233745.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	133.5 Кб 
ID:	7697Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160626_233732.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	134.3 Кб 
ID:	7698Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160626_233709.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	167.7 Кб 
ID:	7699
    Слыхал еще такое, что если на дохлом аккуме пытаться завести мотор, то может прийти конец коммутатору, точнее какому-то диодному мосту в нем - насколько этому верить можно?

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Тебе про ключ никто не говорит. Тебе говорят, что у тебя в замке стоял резистор определенного номинала. Открой электросхему и посмотри куда идут провода, толстые должны быть силовыми, и как минимум один должен идти с мозгов. В какую сторону гуглить тебе тоже сказали. Действуй. Чего ныть то.
    На дохлом аккуме можно мотор не завести. От низкого напряжения может помереть что угодно. Сам лично такого не видел. Если сомневаешься в аккуме - прикури от автомобильного

Новичок
    Мотоцикл
    KLE500

Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    Тебе про ключ никто не говорит.
    ну, если в моте зашит иммо, я так понимаю, в ключе чип должен быть...
    В какую сторону гуглить тебе тоже сказали
    не нашел
    Чего ныть то
    а того, что жалко просто так (надеюсь, что не просто так) выброшенные на ветер 13 килорублей

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Погорячился ты с замком канешь.Только в замке не сопротивление,но и не имобилайзер .
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Новичок
    Мотоцикл
    KLE500

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Погорячился ты с замком канешь.Только в замке не сопротивление,но и не имобилайзер .
    не трави, скажи, установка нового замка исправит ситуацию?

Новичок
    Мотоцикл
    KLE 250 + KLE650 versys

ну замок-то тебе полюбому нужен, так что не огорчайся!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права