Показано с 1 по 3 из 3

Тема: коммутатор

Новичок
    Мотоцикл
    klx 250

По умолчанию коммутатор

----------
    добрый день .помогите проблема с коммутатором сгорел мастера не могут сделать klx 250 1997 г хочу поставить спортивный progress racing. это возможно ?есть у кого распиновка родного коммутатора 97 года там три фишки .заранее благодарен .вот пример. https://new.vk.com/id121427361?z=vid...wall_121427361

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

По умолчанию Re: коммутатор

Поставить можно, возможно. Но спортивный он по сравнению с чем? Важен каждый второй-третий градус опережения зажигания, чтоб был максимум крутящего момента и минимум детонации или прогара выпускных клапанов. Т.е. надо, как минимум, близкий к мануалу, но настраиваемый патенциометром в плюс или минус. Который хоть на слух и (или) цвет можно было бы настраивать. Такие системы когда то делали на Жигуль 2108 или Таврию. Типа имеем оригинальный коммутатор="график", но с возможностью крутить трамблер в +-, не выходя из кабины и на ходу (потенциометром). А уж если там настраивается с дискретностью в пару градусов, да еще каждый градус можно корректировать в плюс или минус, то это целый компьютер и цена у него не спортивная.
    Дешевле с пацанами покататься в эндуро на оригинальном коммутаторе, для соревновательного духа и поднятия конкурентоспособного скила.
    Последний раз редактировалось fruit; 16.07.2016 в 01:14.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 650 c

По умолчанию Re: коммутатор

Попытайся ремонтировать свой. Разобранный выглядит примерно так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cdi1.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	199.3 Кб 
ID:	7722
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cdi2.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	221.5 Кб 
ID:	7723
    Все детали, кроме обведённой, очень распространённые и дешёвые.
    Правда это блок от 650 93 года, но думаю разницы большой нет. У более современных куча программируемой логики, там посложнее.
    Разбирается просто, но требует терпения.
    Сначала обдирай пластмассу. Я сточил по углам, и осторожно поддевая отвёрткой отрывал. Остаётся плата залитая герметиком с кварцевой крошкой.
    Опускаешь это в чистый бензин и ждёшь ночь. Потом жёсткой щеткой типа зубной счищаешь то что счистится(ковырять не надо,повредишь). Меняешь бензин, и всё по-новой. Я двое суток терпел...
    Будут вопросы, может чем помогу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права