Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: не заводится klx250 2009

Новичок
    Мотоцикл
    klx250

По умолчанию не заводится klx250 2009

подскажите куда копать
    мот klx250 2009 карб
    преамбула:
    на последних покатушках закипел пока стоял прогревался. крышку открыл, давление вышло, потом целый день катал, перегрева уже не было.
    амбула:
    пару недель после покатушек мот стоял в гараже, вчера выкатил и так и не смог завести - булькает, крутит, но вообще не схватывает, как будто кран подачи бензина в положении выключен
    на всякий случай зарядил акб, пробовал завести с толкача - результат нулевой

заказал новую свечу - на днях пришлют, махну на новую но искра вроде и на старой идет

куда смотреть, что покрутить и по какому колесу попинать ?
    возможно что закипание и тем что не могу завести вообще никакой связи

на выходных сменю антифриз, промою систему. я бы еще и крышку новую заказал на радиатор - какое давление крышки должно быть для легких покатушек ? 0,9 ?

Райдер
    Мотоцикл
    klx250s 2008

По умолчанию Re: не заводится klx250 2009

Шприц бензина в свечной колодец вылить. Если схватывает - дело в карбе. Если нет - зажигание или ГРМ.

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX300R "98

У меня на крышке 1.1 написано

Новичок
    Мотоцикл
    klx250

Цитата Сообщение от GreenSD Посмотреть сообщение
    У меня на крышке 1.1 написано
    стоковое значение неизвестно ? нигде не могу найти. на ебее крышки от 0,8 до 1,8 продают

Цитата Сообщение от martinsift Посмотреть сообщение
    Шприц бензина в свечной колодец вылить. Если схватывает - дело в карбе. Если нет - зажигание или ГРМ.
    можно попробовать
    но вроде никаких предпосылок не было с карбом
    зажигание может - влажно да и притопил я его на последних покатушках до ступиц в луже

Новичок
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX300R "98

1.1 стоковое значение давления.http://www.kawasakipartshouse.com/oe...-pressure-p1-1

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Цитата Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
    подскажите куда копать
    мот klx250 2009 карб
    преамбула:
    на последних покатушках закипел __ ?
    Надо посмотреть цвет нагара на старой свече. Цвет должен быть в темную сторону, а не в светлую. Отрегулировать качество смеси на холостом ходу, не считая обороты болта, а по факту. Проверить уровень в поплавковой камере.
    Если бедная смесь, то и греться будет.
    Если пробка с пружиной и она хоть что то держит (при помощи пружины), то все Ок! Надо проверить уровень тосола в расширительном бачке, в радиаторах. Надо очень сильно понаклонять моц и еще раз проверить уровни.
    Чтоб завести, да- надо налить чуток бензина в свечное отверстие или побрызгать эфира. Если не заводится, то и вентилировать надо, иначе зальет (если свеча намокает вообще?).

Новичок
    Мотоцикл
    klx250

всем спасибо за дельные советы, буду на выходных эксперименты экспериментировать
    свечу новую получил
    крышку 1.1 заказал
    антифриз заеду куплю сегодня или завтра

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Если пробка с пружиной и она хоть что то держит (при помощи пружины), то все Ок! Надо проверить уровень тосола в расширительном бачке, в радиаторах. Надо очень сильно понаклонять моц и еще раз проверить уровни.
    Чтоб завести, да- надо налить чуток бензина в свечное отверстие или побрызгать эфира. Если не заводится, то и вентилировать надо, иначе зальет (если свеча намокает вообще?).
    после закипания и покатушек тосола в расширительном бачке не осталось

*вентилировать* - это как ?

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Типа,- заводил, заводил. Ничего не получилось. Накручиваешь полный газ (на руле), закрываешь краник (вообще о кранике надо думать с "опережением") и медленно кикаешь или медленно прокручиваешь стартером)), чтоб моц не сосал более бензина, а только провентилировался от прежних неудачных попыток. Можно и свечу выкрутить. Потом по новой, если есть смысл. И так каждый раз. Можно по чую, а можно это чувствовать по запаху лишнего бензина.

Новичок
    Мотоцикл
    klx250

Цитата Сообщение от fruit Посмотреть сообщение
    Типа,- заводил, заводил. Ничего не получилось. Накручиваешь полный газ (на руле), закрываешь краник (вообще о кранике надо думать с "опережением") и медленно кикаешь или медленно прокручиваешь стартером)), чтоб моц не сосал более бензина, а только провентилировался от прежних неудачных попыток. Можно и свечу выкрутить. Потом по новой, если есть смысл. И так каждый раз. Можно по чую, а можно это чувствовать по запаху лишнего бензина.
    эк оказывается можно
    везде так работает ?
    у меня второй мот kx85 карбовый постоянно на горячую когда заводишь свечу закидывает, приходится либо с толкача либо свечу выкручивать что бы завести
    а можно оказывается просто продувать. нужно будет попробовать

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

Если карбюратор с ускорительным насосом, то газ надо накрутить очень медленно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права