Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Объясните пожалуйста, как работает система охлаждения на KLX250

Райдер
    Мотоцикл
    klx250

По умолчанию Объясните пожалуйста, как работает система охлаждения на KLX250

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cooling_system_001.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	7768
    Собственно сабж. Накидал схемку системы охлаждения. Понятно как излишки жидкости попадают в расширительный бачек при повышении давления в радиаторах. Но как жидкость из бачка подсасывается обратно в радиаторы?

Райдер
    Мотоцикл
    klx250

По умолчанию Re: Объясните пожалуйста, как работает система охлаждения на KLX250

Если приложенная мной схемма верна, то я не вижу смысла в расширительном бачке...зачем он нужен, если из него жидкость не подсасывается обратно в сстему? или всетаки подсасывается?

Беспечный ездок Аватар для Николай64
    Мотоцикл
    KLX250ES (F1) 94г.

По умолчанию Re: Объясните пожалуйста, как работает система охлаждения на KLX250

В пробке радиатора два клапана, впускной и выпускной.

Специалист
    Мотоцикл
    KLE400,KDX200SR

Цитата Сообщение от Amaranthus Посмотреть сообщение
    Если приложенная мной схемма верна, то я не вижу смысла в расширительном бачке...зачем он нужен, если из него жидкость не подсасывается обратно в сстему? или всетаки подсасывается?
    у мотоцикла система охлаждения работает под давлением,и эту фишку используют все производители мотоциклов с жидкостным охлаждением,то есть при повышенном давлении температура кипения повышается-отсюда производители экономят на радиаторах-то есть уменьшают их размеры.жидкость из расширительного бачка уходит обратно в радиатор за счёт ваккума-то есть когда из радиатора жидкость выкидывает в расширительный бачок,потом когда радиатор остывает-то вакумом обратно засасывает жидкость из расширительного бачка в радиатор.это при условии если крышка радиатора целая с клапанами,и не пробита прокладка под головкой-это вообще другая тема.

Райдер
    Мотоцикл
    klx250

Спасибо, разобрался )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права