Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Неадекватный болт качества смеси

Новичок
    Мотоцикл
    д-трахер

По умолчанию Неадекватный болт качества смеси

Никак не виходит нормально настроить карбюратор, а именно волнует то, как реагирует болт качества смеси на регулировку. До 0.5 оборота карб выдает максимальные обороты, если крутить дальше - обороты постепенно снижатюся. Это нормально? Ведь в мануалах регулировка начинается от 1.5 оборота. Карб разбирал несколько раз, все тщательно проверял, продувал компрессором и медной проволкой проверял, уровень настроил. Все отверстия работают. Но по моему мотоцикл отжирает лишнего - 5 литров на 100 км

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    kle 400/d-tracker

По умолчанию Re: Неадекватный болт качества смеси

какие звезды? в каких условиях езда? вес ездока? покрышки?
    если хорошо ебошить - 5л норм.

Новичок
    Мотоцикл
    д-трахер

14-44 звезды, в основном асфальт, резина не злая, 70 кг вешу

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Норм. У тебя может жиклер большой стоит на хх. Или чего с воздухом намутил.поймай максимум и добавь оборот. Посмотри на реакцию ручки газа. Обороты должны после прогазовке сразу падать до хх, без провалов и зависаний вверху. Подгазовка тоже должна быть четкой.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    husqvarna TE 610,KTM LC4 400,Kawasaki KDX220SR

Я живу в пригороде,асфальта на улицах у нас нет,вместо него утрамбованный песок,у меня был кавасаки клх 250sr,теперь два КЛХ 250ES.один мой,другой сына,все 1994г.в (еще 30 сильные),звезды сток 14 на 42,так они жрут по нашей местности если более менее откручивать в районе 7л,конечно по трассе в 5 литров влазиишь,но по пересеченке меньше 7л. не получается,мотоциклы все с японии ,никакого колхоза,все оригинал.пробег на одном 15т.км на другом 17т.км,на КЛХ 250 SR вообще пробег был 2т.км,у всех трех расход почти одиноковый

Новичок
    Мотоцикл
    д-трахер

поймай максимум и добавь оборот
    Не слишком ли много, аж целый оборот? жиклер холостых - 40

В мануалах значится расход около 4 литров, это наверно если ехать 60км/ч. Я живу в Уркаине и цена за бензин меня напрягает. Перейти, что ли, на китайца 200 кубового
    Нашел жиклер от жигуля 122.5, Попробую впихнуть его вместо родного 130

Пенсионер
    Мотоцикл
    KLX 650R

У автомобилей тоже расход значится в районе 6 л на сто, а реально- все 11-12 литров. Четыре литра может хавать только двухскоростной мопед.
    Переходи на немощный дизельный автомобиль без турбо (типа Опель 1,7D или VW 1,9 SDI). Расход будет 5 литров и вокруг еще диван с креслом+багажник и печка. Топить будешь на весь рубль, а расход не увеличится. И цена у них, как у KLX250.
    У тебя скорее всего или не те жиклеры или болт качества не с тем конусом. Не заморачивайся. Отрегулируй как положено с тем, что есть и забудь. Цвет свечи- орех\коричневый.

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Бывали и в Одессе на мотоцикле, знаем какие цены на бенз. Ночевал в "санатории" Красные зори. Жаль так и не погрузился в тамошнюю атмосферу, почему-то ожидал увидеть Черноморск из золотого теленка, а увидел обычный курортный город. Атмосферы не ощутил. Говорят мне его неправильно показали.

https://pp.vk.me/c11013/v11013700/14d8/ZAGKeR4tcyA.jpg
    https://pp.vk.me/c11013/v11013700/1708/Hadc2L8wEzY.jpg
    https://pp.vk.me/c11013/v11013700/1780/-DoAl3eHml0.jpg

Теперь по существу, у друга был дтрекер, как я не ездил ел 4ку. Хотя в лесу не катал на нем.
    От качества хх расход сильно не увеличится, так что добавляй обооот сиело. Как раз выйдешь на стандартный показатель. Но можешь еще методом падения оборотов попробовать, как я писал выше. Т.е. как только после подгазовки обороты начинают спадать нормально, а не зависать, то можно сказать - отрегулировал.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    КЛХ 250 DE

Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    Бывали и в Одессе на мотоцикле, знаем какие цены на бенз. Ночевал в "санатории" Красные зори. Жаль так и не погрузился в тамошнюю атмосферу, почему-то ожидал увидеть Черноморск из золотого теленка, а увидел обычный курортный город. Атмосферы не ощутил. Говорят мне его неправильно показали.

https://pp.vk.me/c11013/v11013700/14d8/ZAGKeR4tcyA.jpg
    https://pp.vk.me/c11013/v11013700/1708/Hadc2L8wEzY.jpg
    https://pp.vk.me/c11013/v11013700/1780/-DoAl3eHml0.jpg

Теперь по существу, у друга был дтрекер, как я не ездил ел 4ку. Хотя в лесу не катал на нем.
    От качества хх расход сильно не увеличится, так что добавляй обооот сиело. Как раз выйдешь на стандартный показатель. Но можешь еще методом падения оборотов попробовать, как я писал выше. Т.е. как только после подгазовки обороты начинают спадать нормально, а не зависать, то можно сказать - отрегулировал.
    Тоже обороты плавали...
    Верно пишите про регулировку.
    отрегулировал так и все ничтяк!!!

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

Жиклер хх 35 должен быть
    I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права