Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Подарки от биг бора

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

По умолчанию Подарки от биг бора

Всем привет! Купил этим летом первого японца клх250 но уже с 300 куб поршневой. Было много недочетов по моту+доки левые т.к. меняли раму, но сцуко хотелось газить. Хотел все восстановить.
    Когда забрал мот то акуел как криворукий хозяин его содержал. Мот с благи, после аварии, рама менялась, глушак от XR650R, все косяки перечислять устанешь по клаве долбить.
    По движку главная проблема, т.к установлена ЦПГ 300куб и нет декомпрессора, со стартера не может прокрутить. С кика ваще атас, 10-15 пинков и весь в мыле. YZ450 и то легче. НАстроил карб, стал с 1-2 раза пускаться.
    И вот допинался, разломало посадочное под подшипник в правой половинке картера и сам подшипник в хлам, на валу котором сидит паразитная шестерня. Щас выяснилось что это слабое место КЛХ, на паразитке надо следить за люфтом.
    А так мот с 300 ЦПГ и стандарт звездами валит норм!
    Последний раз редактировалось Surfig; 19.08.2016 в 18:12.

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker 330 2003г

По умолчанию Re: Подарки от биг бора

У меня 330 и без декомпрессора, со стартера в лёгкую заводит, с полтычка, можно сказать. Мне кажется проблем ещё больше, чем кажется, если стартер не может завести.

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Так вроде там автодекомпрессор есть

Райдер
    Мотоцикл
    D-Tracker 330 2003г

Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    Так вроде там автодекомпрессор есть
    Да, в стоке стоит на выпускном валу, но он со временем греметь начинает и его снмают/срезают, вот и у меня предыдущий владелец снял. Тоже парился как заводиться будет без него на биг боре, но все ок.

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

А ну все тогда збс, думал большая нагрузка будет от биг бора. С вахты приеду раскидаю весь двигун, а то и грм может криво поставил прежний хозяин итд.

Райдер
    Мотоцикл
    KLX250

Размер котла на легкость заводки не влияет. Посудите сами, путь там хоть 500 кубов, все зависит от того какое сопротивление будет оказываться в результате такта сжатия. Тут влияет только состояние колец и герметичности клапанов. При наличии декомпрессора ещё и более широкой фазы.

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Цитата Сообщение от ertegs Посмотреть сообщение
    Размер котла на легкость заводки не влияет. Посудите сами, путь там хоть 500 кубов, все зависит от того какое сопротивление будет оказываться в результате такта сжатия. Тут влияет только состояние колец и герметичности клапанов. При наличии декомпрессора ещё и более широкой фазы.
    Ага,ток 250 я ещё как-то завожу ногой,а вот 450 вообще не удаётся-наверно все 250 ушатанные попадаются).
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Райдер
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

Нашел вал с декомпрессором за 2руб, стоит ставить???

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Ставь конечно-стартер и аккум дольше проживут.
    Бойся не того ЧТО может случиться,а того что может не случиться НИЧЕГО.

Беспечный ездок Аватар для Volkov 64
    Мотоцикл
    -------

На этот вопрос есть только два ответа..... На моём - стоял, побрякивал слегка но кровь не сворачивал. Проездил я с погремушкой почти три года, как в один прекрасный момент, при прохвате по кроссовой трассе мотор забрякал и заглох. ПИЗДЕЦ подумал я и попёр мопед до дома на галстуке. Не подходил к нему три дня, потом собрался с духом - разобрал. Итог вскрытия показал - развалился декомпрессор и застопорил выпускной распред, унеся цепь грм (она просто порвалась). Клапана каким то чудом остались живы. Благо старую цепь не выбросил (менял этой зимой) поставил её, вот сезон докатываю, радуюсь что легко отделался.
    Декомпрессор побалтывался, но ничего не предвещало беды, пружинка без выработки, да и всё остальное как новое. А вот такая история. На мой взгляд - от болтанки пластины расшатало и отломило от сварки заклёпку на которой сидит подвижная пластина. Именно заклёпка и попала под кулачок распредвала, еле вытащил.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права