Показано с 1 по 6 из 6

Тема: KLX 250S для роста 187 удобен? Езда - проселок, горы

Новичок
    Мотоцикл
    -

По умолчанию KLX 250S для роста 187 удобен? Езда - проселок, горы

Нужен неприхотливый и относительно легкий мото пепелац для перемещения по горным дорогам. Перепады высот 700 - 2300м. Рост водителя 187см, вес 100 кг. Езда в одиночку, груз 10-15 кг. Насколько KLZ 250S сможет удовлетворить подобные запросы. Скорость большого значения не имеет, в горах Алтая больше 20-30 км/ч навряд ли поедешь, если 50 км/ч это ты перемещаешься на "все деньги". Важно, что бы двигатель был "моментным", с хорошей тягой "на низах" и способностью долго ехать с небольшой скоростью не перегреваясь по плохим дорогам или без них, что чаще и случается.
    Буду признателен за ответы реальных владельцев KLX 250S/

Беспечный ездок Аватар для keds4kids
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

По умолчанию Re: KLX 250S для роста 187 удобен? Езда - проселок, горы

При росте 186 это смотрится так: https://pp.vk.me/c631116/v631116524/...iTn-WBgYCw.jpg Это не самый максимум -- немного занизил, чтобы легче было залезать с рюкзаком. По росту в целом нормально, основная притенения к седлу -- узкое, жёсткое и главное с провалом, в который постоянно скатываешься, а с высоким ростом сидеть в этом "провале" весьма не комфортно... приходилось подкладывать пенку.
    У KLX тяга на верхах, на низах тянет посредственно, но это скорее особенность и дело привычки, нежели недостаток.
    Большой плюс водяное охлаждение -- в то время как товарищ на воздушнике периодически останавливался остыть после затяжного подъёма, я ехал... я останавливался и ждал пока он остынет )) Подвеска настраиваемая -- можно смело ехать по грейдеру 60-70км., тракторная гребёнка вообще практически не ощущается.
    Крейсерская с рюкзаком -- 80, не более.

Вообще Алтай какой? есть степной Алтай, есть предгорный, а есть Горный Алтай -- это совсем разные вещи.
    Последний раз редактировалось keds4kids; 09.09.2016 в 17:51.

Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

... да, бак в стоке маленький -- 7,5 литра. В предгорьях это не проблема -- за 800 км. практически так и не использовал запас в 4 литра (~80-100км хода), а вот в Горном Алтае это может стать реальной проблемой.

Новичок
    Мотоцикл
    klx250 2011

при моем росте 177 все стоковое - мне идеально сидеть. при 187 тебе все равно придется чото колхозить с лифтом руля, подвески...иначе у меня большие сомнения по поводу комфорта
    низы апнешь передаточными числами.
    под все остальное мот подходит.

Райдер Аватар для german-sky
    Мотоцикл
    Kawaasaki Klx250s

Да если руль приподнять сантиметра на 3-4. то для езды стоя будет норм... А вот "моментальности" двигателю не хватает... но мне, с моим опытом вполне предостаточно!))) Зато из плюсов хороший моторесурс, при нормальном уходе, плюс водяное охлаждение... в общем мот не боевой, но как раз для новичка чтобы познать азы, и простить ошибки по неопытности либо вообще не дать их совершить!))) Поправьте если ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось german-sky; 09.09.2016 в 20:40.
    Рожденный ползать летит не долго....

Мотоцикл
    Kawasaki KLX250

Про руль правильно сказали, его действительно нужно поднимать. На моём мотоцикле прежний владелец поставил руль от совкоцикла (от ИЖа), за что ему благодарен -- руль выше на ~3см, не нужно ни каких проставок, все тросы встали без какого-либо колхоза. В целом оказалось очень удобно, доволен как слон.
    По поводу апнуть низы звёздами -- у меня 14/48, у товарища на suzuki DR250 (он же джабель) примерно такие же (или чуть меньше) -- на низах он едет лучше, как ни крути.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права