Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Тема: НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ МНЕ И МОТОЦИКЛУ Kawasaki KLX450

Беспечный ездок Аватар для Andrey93
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX450R, Honda CRM50

По умолчанию НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ МНЕ И МОТОЦИКЛУ Kawasaki KLX450

Привет всем обитателям форума! 20 лет после серьезной аварии не садился на мотоцикл, была Ява-350, но все-таки не выдержал и начал присматривать эндуро, вспахал все б/у предложения, подумал и заказал себе в салоне Kawasaki KLX450 (2011). Придет в мае, а пока подскажите к чему готовиться, как обкатать правильно, постановка на учет, техобслуживание и прочие дела, техника изменилась, но я от этого не ушел, машины были всегда, ремонтировал и чинил сам, так что подправьте сразу, жалко загубить ласточку, надеюсь на форум и долгое сотрудничество т. к. у друзей мототехники нет. Пишу здесь, в разделе Kawasaki KLX почитал, но за 450ку почти ничего нет, поэтому важно любое мнение.
    За ранее спасибо, Андрей.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ МНЕ И МОТОЦИКЛУ Kawasaki KLX450

450-я думал это чисто для спорта,соответственно спортинвентарь.Восстанавливать навыки на такой технике-у Вас наверно фаберже титановые!Мопед-то резкий и за ошибки в управлении спросит хорошо.В общем-рисковый Вы товарищ,от всей души желаю объездить этот мотик без серьёзных травм.
    По обкатке для кроссов:1 моточас не более 50% от хода ручки газа,после 3 моточаса 70-80%.В натяг не ездить(ибо короткая юбка поршня не сможет создать на этом режиме хороший масляный клин,убьётся поршневая).Использовать только синтетические масла.После первых 5 моточасов-замена,вместе с фильтром.
    Собственно здесь http://klxclub.ru/showthread.php?t=247 есть сервис мануал по этой модели,там про обслуживание очень подробно всё написано.
    И по постановке на учёт-у меня большие сомнения,во всяком случае в Москве оф.дилеры продают их только как спорт.снаряд,без ПТС.

Новичок Аватар для Иван
    Мотоцикл
    kawasaki klx 125

Отличный выбор андрей, кава отличный мотик. 1опкатка-в начале наченай ездить редко на низкой скорости, постипенно ездий чаще, мотор надо долго обогревать 10 минут, часто проверяй масло,во время опкатке ручку газа в пол не крути,всё делай плавно. постипенно дури прибовляй. вобщем я опкатывую также свой мот у меня тоже кава купил не давно сам толком о ней ничего низнаю но знаю как опкатывать!)) удачи!

Мотоцикл

Спасибо Марат, но у них на сайте http://www.kawasaki-center.ru/enduro...ki/KLX450_2011 указано что это эндуро, с фарой, стопарем и всеми делами, а кроссик это Kawasaki KX 450E (2011), и в нете на сайте кавы.ру помоему прочитал что движек почти тотже только с более мягкими настройками и параметрами, специально искал эндуро чтобы в горы пешком не ходить и проехать почти везде можно было. По ссылке на мануал пишут что файл не существует, может кто скачивал уже, скиньте плз. А для ПТСа они сами у меня скан паспорта попросили чтобы все данные внести, так что надеюсь с этим все будет в порядке. А разницы в обкатке эндуро и кросса думаю нет, или на эндуро можно и внатяг хотябы при разгоне ехать?
    Иван, а ты когда мотик брал тебе что то типа мануала давали?

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Andrey93 Во втором посте рабочая ссылка,с этого форума.И вообще то для гор выбирают мотоцикл полегче и пониже,типа Шерпы.
    "Весь опыт модели MX компании Kawasaki воплощен в этом мотоцикле класса эндуро для самых сложных внедорожных соревнований"-вот информация с их сайта.Для кросс-эндуро необходима фара и стоп-сигнал.Если делают на них ПТС-это здорово.Кстати,а поворотники у этой модели разве предусмотрены,а место под регистрационный знак и его подсветка?
    Разгон внатяг-это актуально для чопперов.
    Когда прочёл топик в первый раз-хотел грохнуть,думал троль завёлся.Типа раньше ездил на Запорожце горбатом,а теперь через 20 лет покупаю Ламборджини,типа на дачу ездить.
    В разделе Литература всё поправлю.
    Иван Ты бы хоть посмотрел,что за движок на 450.Диаметр цилиндра 96мм,ход поршня 62,1мм-короткоходный+облегчённый поршень с узкой юбкой(в мануале фото есть)С такими параметрами держать его на низких оборотах очень вредно! В отличие от твоего движка:диаметр 54мм,ход 54,4мм-длинноходный,быстро убьют высокие обороты,на холостых и средних практически "вечен".

Мотоцикл

[QUOTE=Марат;4684]Andrey93 Во втором посте рабочая ссылка,с этого форума.И вообще то для гор выбирают мотоцикл полегче и пониже,типа Шерпы.

[QUOTE=Марат;4684]Andrey93 Во втором посте рабочая ссылка,с этого форума.И вообще то для гор выбирают мотоцикл полегче и пониже,типа Шерпы.

Посмотри пожалуйста потому что ссылка не работает, а поворотников и подсветки под номер нет, но ПТС сказали будет, менять что либо поздно жена уже деньги перевела, а я сейчас в рейсе на судне дома буду только через три недели не раньше, когда выбирал то вспахал весь интернет и пришел к выводу что взяв бэушный можно попасть на хорошие затраты, а свой мотоцикл себе таким и представлял, поэтому и выбирал примерн такого класса, тем более зарплата последнее время стала позволять, и найдя его загорелся так что даже спать не мог. Ездить планирую в основном в горы, но без особого экстрима, у нас тут мест достаточно куда пешком не добраться, а машина по габаритам не пройдет. Поэтому и пишу т. к. даже проконсультироватся негде, а здесь люди в курсе, только вот с 450ми мало. Решение взять новый тоже тяжело далось, для меня эти деньги тоже не маленькие, просто точно скрытых проблем в начале не будет, поэтому подскажите все нюансы, мотоцикл пришлют с транспортной компанией, сказали сделают предпродажную подготовку, по телефону особо не проконсультируешься. Еще вопрос фильтр менять после 5и часов нароботки, лазил по интернетмагазинам, у них в каталоге еще такой модели нет, а заказывать надо уже сейчас, чтоб потом не ждать кто подскажет какой на эту брать??? да и масло синтетика только мотоциклетная или от авто подойдет, и какая???

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Вот http://klxclub.ru/showthread.php?t=519&p=4687#post4687 поправил.
    По маслу и фильтру-страница 2-26 первого мана(их там четыре,открывать акробатом)
    По мануалу менять масло с фильтром каждые 1000км или 15 моточасов.
    Мои данные-это по чисто кроссам,у них режим эксплуатации жёстче.
    По фильтру-HF 112
    Последний раз редактировалось Марат; 15.04.2011 в 11:45.

Мотоцикл

спасибо уже скачиваю! звонил в салон деньги уже пришли, теперь остается только ждать!

Райдер Аватар для D-Man
    Мотоцикл
    D-Tracker; FJ1200 был

Всяко поздравляю! Посоветовать по моцу ни чего не могу. Дури в нем конечно до одури))) Экипировка и защита на первом месте, тем более в горах. Мотик то не из легких!
    Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз

Мотоцикл

Спасиба! у него вес 126 кг, а у 250ки в их салоне вес 136 кг указан, мой только на 6 см выше, теперь осталось дождаться, а после не сломать мечту, постараюсь поаккуратней, домой только через три недели, пока время есть заказом экипировки займусь....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права