Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: где найти конденсатор?

Райдер Аватар для romzes
    Мотоцикл
    KLX 250

Thumbs up где найти конденсатор?

всем привет...у меня никак не получается разобраться со своим мотоциклом KLX-250 99г.в. В принципе вся проблема описана в теме Запуск...
    Возможно проблема в неисправном конденсаторе...тока где его искать??? по мануалу посмотрел, там даже картинка прилогается и указывается сносской на него, но по факту это никакой не конденсатор оказался, больше похоже на рэле(круглый бочёнок в резиновом чехле прикреплённый к раме с 4-мя контактами).На схеме конденсатор присутствует...просто может он находится возле генератора под крышкой картера?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KLX250.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	627  

Райдер Аватар для romzes
    Мотоцикл
    KLX 250

По умолчанию Re: где найти конденсатор?

а и ещё кто-нибудь сталкивался с неработающей бобиной(или катушкой)??? где можно купить-найти исправную?

Райдер
    Мотоцикл
    KLX 250

Это не конденсатор - это реле включения вентилятора.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По катушке-работать будет любая низкоомная на 12в.Т.е. от бесконтактной системы зажигания,хоть от "восьмёрки" примотай-главное чтоб влезла.

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Если бы у тебя "было дело в бабине", то мот у тебя бы даже не заводился. Копай карбюратор. А лучше попроси его у кого нибудь на время, для проверки.

Райдер Аватар для romzes
    Мотоцикл
    KLX 250

Марат: большое мерси на входных попробую катушку от восьмерки поставить)))
    rassasa: карб уже весь полностью перерыл, раз 20 уже разобрал-собрал, продул компрессором все каналы, все настройки крутил и по мане и эксперементальным путём, настройки у меня почемуто никак не влияют на образование нагара на свече...значит не в карбюраторе дело, к тому-же прошлым летом было все нормально и жиклёры мне точно никто не поменял...мне кажется зажигание мозги полощет- элементарно-.. кондер выдает слабый импульс из за того что в нем электролит высох от старости и от зим русских или катушка прошивает частично на корпус вот и искра слабая и смесь не прогарает вся, свечка постепенно загаживается и потом естественно все глохнет из-за нагара и не хочет заводится...я могу как дома буду видеоотчет сделать и вы сможете послушать и заодно посмотреть что происходит))) и всё-таки где находится КОНДЕНСАТОР???

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Если мне не изменяет память,то конденсатор ставится только в контактной системе зажигания.А в бесконтактной:индукционный датчик,коммутатор(часто с УОЗ),катушка зажигания,ВВ-провод,свеча.Соответственно смотрим эти элементы.
    Может просто ВВ потрескался,попробуй замени.Подойдёт любой силиконовый от авто.

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Вот заладил конденсатор конденсатор,нету его там.Элементы зажигания то ж ломаюца-как раз катушка может слабую искру выдавать,ну и вв провод с колпачком пробовать менять нада.Ты "бывалым"показывал искру?

Райдер Аватар для romzes
    Мотоцикл
    KLX 250

makasin: заладил потому, что на схеме же он есть...и мотоцикл не хочет работать как надо...что еще может быть причиной я не знаю(((Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KLX250з.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	635Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KLX250лл.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	636

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Твоя правда есть кондер,ток он еще в схеме освещения присутвует,поэтому назначение его пока под вопросом.Так че на счет силы искры?менять ченидь пробовал?Да и хрень эта под сидухой находится,завтра погляжу мо ж на ем емкость написана,а то сомневаюсь что это электролит.И еще вспомнил в тиристорных сис-ах заж-я есть кондеры,но размером с мелкую монету,поэтому забудь про кондер из мануала(пока)
    Последний раз редактировалось makasin; 21.04.2011 в 22:36.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права