Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Штраф.

Райдер Аватар для Юлиан
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 250SMR'93

По умолчанию Штраф.

Я купил мотоцикл, после снятия с учета, мне выдали ПТС, где прописали собственником и договор купли-продажи, без транзитов, вот хотел узнать что мне предстоит, если ездить так.
    Действует ли наказание за неимение страховки и техосмотра, номера ставить не хочется, а вот ТО готов пройти и страховку готов купить.
    Спасибо.

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

По умолчанию Re: Штраф.

Ну страховку надо обязательно. А ТО ты не можешь пройти т.к. номеров нет.
    За езду без номеров штрафтоянка. Транзиты должны были выдать. Если транзитов нет, то без номеров ездить нежелательно, т.к. мотобатовец упечет на штрафстоянку. После покупки у тебя 5 дней на постановку на учет. Кстати с чекушкой то чего паришься, налог всего 100р будет. Поставь номера и ездий спокойно.

Беспечный ездок Аватар для Karantinn
    Мотоцикл
    Д-трахтер 250(06)

А в ПТС не стоит запись, что транзиты не выдавались? Если есть - не парься. Если нет - я бы, на твоём месте, подъехал в МРЭО за разъяснениями.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
    Штраф за несвоевременную постановку на учёт или управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке 300-800р. и никакой штрафстоянки!!!
    Нет регистрации-нет ГТО,поэтому не зарегистрированное ТС за отсутствие ТО не штрафуют.
    Вообще,вот ссылка на наказания http://www.vashamashina.ru/list_fine.html Все моменты прописаны.

Беспечный ездок Аватар для Alex_Rull
    Мотоцикл
    KLE 400 '99

катаю так второй сезон, пару раз попадал на проверку документов - страховка есть, ПТС есть, категория А есть - свободен... правда, на мотоботов еще не попадал - как-то не гоняю но нарушение не грубое - обычно прощают.
    соответственно, ГТО не прохожу, да и налогом меня не тревожат..

а по поводу транзитов - их должны были дать продавцу при снятии с учета. а при переоформлении он из должен был передать тебе. раньше при переоформлении старые забирали - новые давали, теперь - забираешь старые!
    Последний раз редактировалось Alex_Rull; 06.06.2011 в 03:24.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права