Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Спицы

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Спицы

Уважаемые!

Подскажите где купить спицы на переднее и заднее колесо на тракер (соответственно колеса 17" =) )?
    На мегазипе знаю что можно, но есть ли где-нибудь в наличии? Ну или под заказ но подешевле чем мегазип?
    Честно сказать обыскался, но походу без вариантов Заранее благодарен за ответы.

И вопрос в догонку- после переспицовки нужно ли балансировать колесо? Балансировка происходит с уже надетой резиной или без нее?

З.Ы. Спицы нужны ибо старые все облезли и напоминают что-то схожее с элементами техники из мэдмакса))

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: Спицы

Неужели нет ни у кого информации?

Беспечный ездок Аватар для КОНСТАНТИН
    Мотоцикл
    в поиске

а подскажи какая длина спиц спереди и с зади

Райдер
    Мотоцикл
    - Сузуки cb-250

а вот яб лично поступил подругому, Снял резину с колеса ,подшипники со ступицы, малярным скотчем обклеил диск и ступицу, и порошковой краской,ну например цветом-серебро, покрасил спицы. дешево и сердито. Думаю это проще чем искать спицы и переспицовывать .Ну если вопрос тока в облезлости таковых. имхо.

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Думаю спицы стандартные, поэтому можно такие взять
    Cцылко

А вообще надо одну спицу снять померять

На тао бао тоже есть
    http://search8.taobao.com/search?q=%...297358_8935934

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

Цитата Сообщение от Ромарио Посмотреть сообщение
    а вот яб лично поступил подругому, Снял резину с колеса ,подшипники со ступицы, малярным скотчем обклеил диск и ступицу, и порошковой краской,ну например цветом-серебро, покрасил спицы. дешево и сердито. Думаю это проще чем искать спицы и переспицовывать .Ну если вопрос тока в облезлости таковых. имхо.

Если и красить порошком, то только отдельно спицы и колпачки (нипеля спиц) в разборе, а в нипеля вкручивать болтики чтобы в резьбу краска не залетела. Иначе порошок залетит во все дыры, имхо фигня выйдет.
    Спицы не только облезли они еще кое-где ржаветь начали, их вышкуривать до металла нужно, что и было сделано на переднем колесе, и покрашены порошком, но только в черный (как-то так решил=) ), с задним возиться не хочу мороки столько что проще купить новые, времени жрет не реально. Да и блестящие лучше смотрятся, чем покрашенные в серый.
    Да и в любом случае даже если не облезли до металла нужно вышкуривать, т.к. спицы имеют покрытие под хром (по крайней мере у меня), черный слой чего-то потом хром покрытие.
    Последний раз редактировалось west_ik; 21.11.2011 в 03:46.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

Цитата Сообщение от КОНСТАНТИН Посмотреть сообщение
    а подскажи какая длина спиц спереди и с зади
    Я конечно не профи и не могу утверждать, но думаю дело не только в длинне, а еще и в радиусе загиба, т.к. ступицы бывают разные, и глубина отверстия под спиц разная. Поэтому спицы могут не подойти.
    А вобще на мегазипе пишут вот что (Колеса 17"):

Мегазип: Головка блока цилиндров для мотоцикла Kawasaki D-Tracker (KLX250-J5)

Спицы перед (кстати сейчас подешевели, недавно под сотню за штуку были, сейчас по 58, плюс отдельно нипель):
    41029

Spoke-inner,fr,172mmx

41029-1292

Спицы заднее колесо (там спицовка другая, поэтому два вида спиц):

41029A

Spoke-inner,rr,lh,173

41029-1293
    115 р.
    41029B

Spoke-inner,rr,rh,168

41029-1294
    115 р

Нипеля:

41032

Патрубок

41032-1075
    61 р.
    41032A

Nipple-spoke,8x9x20(+

41032-1077
    69 р.

На перед можно тут взять, на зад хз, имхо под 4 т.р. за спицы под заднее колесо дороговато.
    Последний раз редактировалось west_ik; 21.11.2011 в 03:48.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    Думаю спицы стандартные, поэтому можно такие взять
    Cцылко

А вообще надо одну спицу снять померять

На тао бао тоже есть
    ·шМх 17_МФ±¦ЛСЛч
    Спицы сняты уже, и покрашены порошком в черный, можно и померить, но на мегазипе размеры есть. Можно конечно кататься по магазинам и сравнивать, но в наличии в питере спиц под 17 колесо днем с огнем не найти. Поэтому только под заказ, и в магазах говорят то же, можем заказать (на мегазипе можно самому, но цена, например на заднее вобще не комильфо, на переднее подешевели, но нипеля все равно дороговаты).
    Кстати вроде на таобао что-то похожее нарыл. А как с него покупать?

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Про ТаоБао,чем на спицы заморачиваться,не проще там сразу колеса взять-попадаются очень не дорого.Из практики(не только своей)-отбалансировать колесо с торм. диском(звездой),а резина потом заметного дисбаланса не вносит,покрайней мере при скоростях до 200,ни я ни все кого знаю не ощущают,а ставить приходилось даж ДУРО (на 400ку-дорожник) и разгонялся до 180,хотя наверно должны быть обратные примеры.В любом случае это универсальный рецепт.

Беспечный ездок
    Мотоцикл
    -

Цитата Сообщение от makasin Посмотреть сообщение
    Про ТаоБао,чем на спицы заморачиваться,не проще там сразу колеса взять-попадаются очень не дорого.Из практики(не только своей)-отбалансировать колесо с торм. диском(звездой),а резина потом заметного дисбаланса не вносит,покрайней мере при скоростях до 200,ни я ни все кого знаю не ощущают,а ставить приходилось даж ДУРО (на 400ку-дорожник) и разгонялся до 180,хотя наверно должны быть обратные примеры.В любом случае это универсальный рецепт.
    Спасибо за совет! Может оно и лучше, но точно не дешевле, проще спицы купить =) А колеса в сборе возьму лучше эндуро.
    Так как оттуда заказать? Все китайское, ничего не понятно=)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права