Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Плохо заводится

Райдер Аватар для Doktor36
    Мотоцикл
    KLX 250S 2011

По умолчанию Плохо заводится

Ребят у всех кава 250s заводится с 4-5 раза по утрам? На улице +2,скутер с полтычка,а кава вообще еле еле завелась

Профессионал
    Мотоцикл
    -

По умолчанию Re: Плохо заводится

Doktor36 Почитай темку "Запуск" ,там подобные вещи обсуждались.

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

ДОК,подкрути смесь ХХ,если у тебя настройка заводская и особенно если прямоток стоит.И-для всех-надо мастерить заслонку в коробе возд фильтра,у нас в сибири пока+18 и я ленюсь,а как прижмет-сразу сделаю,убежден,поможет 100%.

Беспечный ездок Аватар для Semyonov
    Мотоцикл
    Kawasaki klx250s 2009 \ Yamaha WR450F 2011

А ты с подсосом заводишь? Просто когда у меня постоит мотоцыкл, то без подсоса не очень хочет заводится, а с подсосом очень хорошо, с первого раза. Ну а когда прогреется, тогда и без подсоса с полтычка заводится)))

Мотоцикл
    KLX 250S 2011

Цитата Сообщение от Semyonov Посмотреть сообщение
    А ты с подсосом заводишь? Просто когда у меня постоит мотоцыкл, то без подсоса не очень хочет заводится, а с подсосом очень хорошо, с первого раза. Ну а когда прогреется, тогда и без подсоса с полтычка заводится)))
    Дак у нас же инжектор,какой подсос-то?

Мотоцикл
    KLX 250S 2011

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Doktor36 Почитай темку "Запуск" ,там подобные вещи обсуждались.
    Да не. Там про карбюраторные версии речь идёт,там то все понятно. У меня кава 2011 года,летом вроде ниче заводилась,а сейчас похолодало моленько и все,вообще плохо раскачивается. Вроде ключ поворачиваешь-насос накачал,стартером крутишь и с 4-5 раза,аккум вообще практически умирает пока заведу его,был бы кик думаю веселее получилось бы. Смотрел краников вроде нет,подсосов тоже,да и раздрожает то,что свет всегда включен при повороте ключа. Его вообще можно с толкача заводить?

Райдер
    Мотоцикл
    klx250s 2011г+ KLX250S 2014 м.г.+W800

У меня тоже инжекторный, заводится также хреновенько, особенно если постоит дней десять. Раз попробовал при запуске чуть "газку" добавить- вроде легче пошло. А так приходится два-три раза "насосом качать" пока схватится

Специалист
    Мотоцикл
    250125

поставь кнопку выключения света, 50 рублей влагостойкая, в пульт помещается.

Профессионал
    Мотоцикл
    -

Вообще-то инжектор должен чётко схватывать.Ибо более качественно готовит смесь и учитывается температура воздуха.
    Мои предположения:где-то сосёт воздух,датчик температуры подглючивает(ну там контакт плохой,допустим),либо ДМРВ. По одной машине могу сказать-косячил ДМРВ,на холоде заводилась только с полу газа(при этом пускалась всегда чётко,и в -35 в т.ч.). Поскольку в остальном работала отлично,забили на это дело.

Райдер
    Мотоцикл
    klx250s 2011г+ KLX250S 2014 м.г.+W800

Цитата Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    Вообще-то инжектор должен чётко схватывать.Ибо более качественно готовит смесь и учитывается температура воздуха.
    Мои предположения:где-то сосёт воздух,датчик температуры подглючивает(ну там контакт плохой,допустим),либо ДМРВ. По одной машине могу сказать-косячил ДМРВ,на холоде заводилась только с полу газа(при этом пускалась всегда чётко,и в -35 в т.ч.). Поскольку в остальном работала отлично,забили на это дело.
    Там нет ДМРВ, на мотоциклах количество и тип датчиков отличается от автомобильных, скорей всего давление топлива в магистрали слабенькое, т.к. насос в баке "детский" стоит. Даже в теплую погоду иногда приходится насос в баке погонять что-бы ненасиловать стартер. В салоне когда свой брал выбирал из шести которые стояли на ветрине, была интересная запарка- завелись только два, и то не с первого раза, в них бензина оказалось 1-1.5л, один напрочь отказался- в нем бенза "вроде было пол-литра", остальные заводились, но глохли, бензика там было "ну по литру заливали". С толкача заводить можно, даже с севшым акумом, лишь-бы при включении зажигания насос хоть малость пожужал, один раз сам с толкача под горочку заводил, это предусмотрено. Кроссовые инжекторные тоже с толкача и кика заводятся. Еще при падении двигатель через пару секунд автоматически глушится, если только ручку газа не заклинивает в положении "во всю дыру", посе чего начинает моргать красная лампочка системы впрыска(FI)- нужно выключить зажигание, подождать секунд пять, и можно снова заводить (при покатушках часто случалось)
    Последний раз редактировалось viktor; 16.10.2011 в 03:58.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права