Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: KLX450R

Райдер Аватар для 77VTR
    Мотоцикл
    KLX450R, ZX-10R

По умолчанию KLX450R

Почему бы и нет. В свое время тоже искал инфу по KLX450R, но везде пусто. Владею пол года KLX450R, брал новый, сечас пробег 2500 км. масло каждую тыщу вместе с фильтром V300 Motul 10-40. Проблем вообще никаких. Задняя звезда 48, в стоке идет 50, на 50 в свечу встает с третьей с газа, на 48-ой передачи чуть длинней соответственно не надо крутить мотор. В мануале заявленно менять Piston (поршень) каждую тыщу или 50 часов, точно не помню, есть мануал на все кавы в электронике. (рус/англ). Поршень не менял, голову не вскрывал и не заморачивался. Тяга паровозная, запуск от стартера и кика без проблем, горячий холодный все по барабану. За лето задний балон Бриджстоуна под замену за 2500 км. по пересеченке с прохватами по асфальту до 5-10 км. 2 балончика смазки цепи, и керхер (надо покупать полюбому) если валить по грязи, то потом только керхер может спасти. Установлен прямоток Ёсимура RS2 FS Ti CF и защита радиаторов. Также планируется зимняя эксплуатация на "гвоздях". Все рекомендации по заменам поршня и т.д. - на мой взгляд это все рекомендации для мотокросса, а не любительских покатушек по полям лесам и грязям. Мотокросс это открытый дроссель до отказа на всех передачах, т.е. накатом там не ездят, соответственно ресурса в "красной зоне" и хватает на 1000 км. Если дать такой снаряд простому смертному, то хватит его на очень долго. Мне кажется что и с 42 звездой он будет ехать бодро и зачетно, и передачи будут длинные, соответственно не надо тыркать их одну за одной, но при таком раскладе цепь надо укорачивать, или передней звездочкой играться. Где-то читал про шум в двигателе. Вообще с 2004 года катаюсь только на кавасаках, я имею ввиду по долгу, так у них у всех движки шумные, по сравнению с ямахой например, нооо, эти движки очень бодрые и злые не смотря на посторонние шумы. Я думаю без опыта и навыков мотокросменна, перекрутить 450-ку будет сложновато, он реально едет и радует. Сидуха узкая и жесткая и по этому через час уже становится напряжно. Уже раз пять прикладывал его, ни одной царапины, как так сам не понял. Обязательно хорошую защиту, мотобота типа Альпинстар Тех 10, ценник в 18000 рублей не кисло, но зато уверенно. Все удачи в выборе и эксплуатации. Не встречал ни одной некачественной вещи японского производства.

Райдер Аватар для Uef
    Мотоцикл
    KLX250 '97 DJEBEL 250XC GSF1250S

По умолчанию Re: KLX450R

Доброго дня. Скажи, зачем менял выпуск? Только ради звука или он ощутимо чего добавляет двигателю? Настройки какие-нибудь делал после замены выпуска?

Беспечный ездок Аватар для Alfim
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 450R

ДА,ДА,ДА!!! KLX 450 R форева !!!

Беспечный ездок Аватар для Alfim
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX 450R

Цитата Сообщение от Uef Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Скажи, зачем менял выпуск? Только ради звука или он ощутимо чего добавляет двигателю? Настройки какие-нибудь делал после замены выпуска?
    Прямоток на выпуск + Dynojet Jet в карб = расширение рабочего диапазона двигателя.
    Я заказал FMF Powercore 4.

Райдер Аватар для 77VTR
    Мотоцикл
    KLX450R, ZX-10R

По большому счету из-за звука, но в стоковой банке есть флейта, которую можно выкрутить и звук будет похожим на прямоток, (только при торможении передачей звучок не очень) но без этой флейты хуже тяга с низов. На Яшке тоже стоит рассекатель в 99dB, который я вытащил и понял что на низах он просел. Спортсмены меняют для облегчения всей конструкции и подъема мощи конечно, с карбом не замарачивался, для меня пока хватает тяги. В городе юзаю 10 ниньзю, 176 коней, под конец сезон кажется что он тупит и не едет, а по весне наоборот, бешеный. На ZX-10R в лето накатываю около 10000 км., с 450-кой нет такого ощущения.

Райдер Аватар для 77VTR
    Мотоцикл
    KLX450R, ZX-10R

Я брал этот KAWASAKI KLX 450 08 09 YOSHIMURA RS2 FS Ti CF EXHAUST | eBay . Почитал за Dynojet Jet в принципе я его себе так и представлял, тюнинг карба. По большому счету рисоеды прежде чем воткнуть жиклеры и игла в карбюратор 150 тысяч раз все взвесили и проверили, это как коробочка Чип Бокс на турбодизеля, ставится в разрав на рейке топливной, поднимает давление в системе и поливает как бешанный, только потом все сгорает от поршней до коллекторов. Одно лечиш, другое колечиш, я хочу посмотреть скока у него реально ресурса заложенно, без тюнига. На KTM у меня брательник поставил поршень и горшок с объемом 550 кубов, а был 450 (для супер мото).

Райдер Аватар для motokot
    Мотоцикл
    klx450r

оплатил себе новый klx450, тоже жду)
    на старом klx250 иногда на прямых не хватало мощности мотора, думаю, на этом будет не хватать уже МОЕЙ мощности, а не мотора, чтобы удержать его, и это круто)))

Райдер Аватар для Uef
    Мотоцикл
    KLX250 '97 DJEBEL 250XC GSF1250S

Эх, если б ни жилищные, мать их, проблемы...уже б давно радовался 450му клх...а так приходится насиловать свеженький Дюбель...
    В Москве можно за 230-260 взять почти новый. Хотя бу 450ок почти нет.

Райдер Аватар для 77VTR
    Мотоцикл
    KLX450R, ZX-10R

Дааааа, я думаю после 250-ки, KLX порадует бодро. Был у меня TTR-250 open enduro, после klx показался велосипедом, хотя в свое время радовал тягой на низах да и вообще по лесам полям и за грибами то что надо. Я к klx-у приделал подножки для второго номера, ниче так получилось и снять можно за 3 минуты. На ТТР подножки в стоке есть. Кстати в мануале на 450 ку написанно что номер два не предусмотрен и пытаться его туда усадить закончится травмой или смертью, прям так и написано.

Райдер Аватар для motokot
    Мотоцикл
    klx450r

Надеюсь, что порадует.
    KTM SX450F порадовал, KTM 300EXC (2T) - ОЧЕНЬ порадовал, но первый чистый кросс, а второму надо бенз с маслом мешать, в автономке это сложно, канистру и масло с собой таскать неохота. Вот думаю, что НОВЫЙ klx450r - это то, что мне как раз и надо... уже и шиповку заказал, на зиму. Тюнинговать пока не буду, надо сначала к его особенностям привыкнуть. Кроссачи утверждали, кстати, что простая замена трубы на кроссовую и подстройка карба, превращают этот мопед просто в пушку, которая по своим ТТХ не хуже KX450F какого-нибудь... но с фарой, что большой плюс в наших условиях.

Есть какие особенности у этого мопеда, про которые мне надо знать?
    Какой-нить внезапный подхват там, или еще что?

ЗЫ. Ща газую на велосипеде, так надоело уже педали крутить, просто пипец)))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права