Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сальник кикстартера на KLX-650R

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    Honda CRM250AR(1997)

По умолчанию Сальник кикстартера на KLX-650R

Купил мот с потеющим сальником кика. Задался целью заменить, сегодня оттер грязь, на нем маркировка AC1113E. Замерил диаметр оси кика, то бишь внутренний диаметр сальника, что то около 21.5 мм. Внешний возможности измерить нет, т.к. не хочу оставлять мот не находу. Планирую, подобрав нужный сальник, старый выковырять.
    В инете нашел вариант, но без размеров, а интересуют именно они.

PlenterNZ Motorcycle Parts

92049-1048 партнамбер, подходит на множество мопедов

Мегазип: Новые японские запчасти, запчасти для японских автомобилей, продажа и заказ запчастей на японские автомобили, каталог запчастей для японских иномарок, заказ запчастей для японских авто

Возможно размеры сальника 22х32х5
    Думаю лучше подстраховаться и взять 21 внутренний диаметр.

На наших фирмах нашел только манжету гидравлическую, она же манжета резиновая. Т.е. сальник без пружинки и без пыльника 22х32х6. Вот думаю не будет ли через нее сочиться.

Мотоцикл
    Honda CRM250AR(1997)

По умолчанию Re: Сальник кикстартера на KLX-650R

Итак, в одной конторе была приобретена резиновая(гидравлическая) манжета фирмы Gufero размерами 22х32х6. Как и говорилось выше это ГОСТовский размер и они есть много где. Опасаясь, что не будет держать взял еще про запас 20х32х7.5.
    Взял тонкую отвертку, ей слегка подмял старый сальник и понятными движениями выковырял его из старого места. Затем началось самое интересно. Нужно было эту манжету посадить против ее естесственного хода посадки. Т.е. уширенной внешней частью во внутрь. Недолго думая, слегка создал перекос манжеты на валу кик стартера и средней отверткой поджал край, надавил, манжета начала садиться. Так прошелся по кругу, окончательно утопил все тем же самым рожковым ключем на 12, которым откручивал стопорный болт кика.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	klx650kickseal.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	142.7 Кб 
ID:	1215
    Прокатился. Пока не течет. Поездим - видно будет.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Так какой размер всетаки нужен? Какой у оригинального сальника? Он просто сальник или какой нибудь двухгубочный?
    Что то легко встал, по твоему описанию. Я бы, пока помыто, приклеил бы его слегка супер клеем для чтоб спать спокойно (конечно, если клей прилипнет к материалу сальника).
    Последний раз редактировалось zandal; 30.11.2011 в 00:20.

Мотоцикл
    Honda CRM250AR(1997)

Как и писалось выше 22х32х5 - оригинальный размер. Но там сальник(армированная манжета, обычная), я поставил таких же размеров, только шире на 1 мм и тип другой - гидравлическая манжета. Легко сел, т.к. в ней нет армированных частей, поэтому эта манжета хорошо поджимается. Вот так и запихал. К слову, у меня друг в автосервисе работает, говорит, что на шкоде, к примеру, все сальники - гидравлические манжеты.
    Клеить не хочу, т.к. пропускает обычно по внутренней части, а не по внешней.

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Я не про пропускание. Просто показалось, что может выдавить весь из-за неплотной наружки.
    Значит ты намерил 21,50 , а сальник 22 внутри?. Или это просто его размер, а в действительности он типа 21мм. внутри?

Мотоцикл
    Honda CRM250AR(1997)

По маркировки детали 22. Кстати сходил сегодня, держит.
    Выдавить там его никак не выдавит - в картере нет давления, если работает сопун.

Авторитет
    Мотоцикл
    KLX 650R

Пришел и мой черед менять сальник кика. Можно не менять, конечно. Ибо, при полном газу и полной заправке маслом, масло лезет со всех дыр, а не только с сальника кика ( при нормальном уровне масла- лучше=суше).
    ГОСТовский сальник 20 х 32 х 7 в каком популярном месте стоит (в каком ССССР автомобиле)?

Авторитет
    Мотоцикл
    KLX 650R

Пошел сегодня в подшипниковый магаз. Там взял 22 х 32 х 7 двухгубочный. За одно увидел, что они продают слайдеры в переднюю вилку. Типа что то пробного шара. Выложено несколько комплектов слайдеров без списка применения. Были даже со внутренним диаметром 43,20. Теперь озадачился- какие же размеры слайдеров у нас?

Авторитет
    Мотоцикл
    KLX 650R

В 650_тку спокойно влезет сальник и 10 мм толщиной (22 х 32 х 10). Будет торчать на 2 мм.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права