Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Ресурс двигателя

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

По умолчанию Ресурс двигателя

очень часто натыкаюсь на объявления о продаже klx-ов с поменянной поршневой, причем заявленные пробеги около 30к. задумался о долговечности чекушечных моторчиков.
    конечно тут как эксплуатировать, но все же хотелось бы узнать, может кто то владеет какой-то информацией о ресурсе двигателя и его узлов ( гбц, поршневая и т.п.) ?

Беспечный ездок Аватар для auria
    Мотоцикл
    КЛР 250,КЛР 650- все нравится!

у моей чекушки пробег около 57 т км ,вроде бегает

Райдер Аватар для mika10ru
    Мотоцикл
    Honda CRM250R-3

На моем больше 36000 км честного пробега. Из них 20000 с лишним - мои. Вчера я перебрал двигатель... Можно было и не соваться. Износа практически нет. Все размеры, зазоры, люфты и т.п. укладываются в нормы. Заменил поршневые кольца, чтобы не так обидно было разбирать (старые были в норме), притер клапана (три-пять оборотов мелкой пастой на каждый), заменил маслоотражательные колпачки (до кучи). Всего этого вполне можно было и не делать, но я также поддался общему мнению о "30000 км". Вранье.
    Я укрепился в своем мнении, что подавляющее большинство неисправностей в нормальной технике возникают либо от неквалифицированного вмешательства, либо от бездарной варварской эксплуатации. Если изначально хороший мотоцикл вовремя обслуживать и грамотно ремонтировать, кормить качественными расходниками и запчастями - он прослужит верой и правдой гораздо дольше жалких 30000 км...
    Удалил шноркель, выпотрошил глушитель, приподнял иголку на миллиметр, подготовил жиклеры, теперь жду оттаивания дорог, чтобы настроить карбюратор. Своего диностенда пока, увы, нет.

Новичок
    Мотоцикл
    KLX450R

купил еще летом klx450r. тоже мучает вопрос на сколько хватит двигателя? кто нибудь слышал что нибудь про ресурс данной модели?
    Последний раз редактировалось Larei; 23.03.2010 в 20:00.

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Единственное что знаю, что аппарат спортивный. Для отжигов. Но думаю если нормально обслуживать, не перегревать, клапанцы регулировать. То на наш век хватит.

Новичок Аватар для влад
    Мотоцикл
    klx250

о у меня тоже проблема была менял поршневую но поле 1500км

Райдер Аватар для mika10ru
    Мотоцикл
    Honda CRM250R-3

влад, а что стряслось? У тебя же вроде свежий аппарат?

Новичок Аватар для влад
    Мотоцикл
    klx250

у меня нормально не заводился маслом движок заливало

Новичок
    Мотоцикл
    KDX 250R

Цитата Сообщение от rassasa Посмотреть сообщение
    Единственное что знаю, что аппарат спортивный. Для отжигов. Но думаю если нормально обслуживать, не перегревать, клапанцы регулировать. То на наш век хватит.
    Как оказалось не только для отжигов,вот пример http://www.blackbears.ru/forum/viewt...er=asc&start=0 Хотя чувак конечно уникум!А так вообще за 20000км две замены масла!

Райдер Аватар для S@mbuka
    Мотоцикл
    Kawasaki KLX250, Yamaha FZ6NS2

у японцев ресурс большой, дюбели (suzuki djebel) выхаживают по 100000 км и это при том, что на них не по асфальту катаются. Обслуживайте мотоцикл как положено, меняйте своевременно масло, лейте хорошую синтетику и он вам будет служить дооооолго. В новых вообще антифрикционное покрытие все производители наносят на цилиндры...
    C уважением, Павел.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права