Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Воздушный фильтр kdx200sr

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

По умолчанию Воздушный фильтр kdx200sr

Предпологая что они чуть разные, вот есть тема на 125 вообще бумажный поэтому и пишу тему.

попытаюсь чуть обобщить и прийти к консенсусу. и чтоб не потерять высказывание из нета, дублирую
    Промывки бывают разные , лучше использовать в виде спрея. Очень удобно.

Масло для пропитки. Есть масло для обычных фильтров , а есть для кроссовых. Кроссовое масло отличается повышенной липкостью (соответственно задерживает больше грязи) и стойкостью к вспениванию при контакте с водой. Есть, как обычно, в виде жидкости, а есть в виде спрея. Спрей удобней , но дороже.

Из личного опыта , вместо промывки использую обычный осветительный керосин , мои фильтры нормально переносят его.
    Для смазки использую кроссовое масло Ликви Моли , самая липкая дрянь , какую я когда либо видел ! biggrin0 Но жутко неудобно в употреблении и в дозировании. Цветной спрей намного удобней.

PS После пропитки кроссовым маслом фильтра , очень быстро ставьте его на мотик , заводите мотор и погоняйте его , чтобы масло прососало сквозь фильтр , пока оно не загустело , иначе потом мотор не заведете.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Беспечный ездок Аватар для моцарт
    Мотоцикл
    kawasaki kdx 200

По умолчанию Re: Воздушный фильтр kdx200sr

Славик ты сильно углубляешься во все тонкости, без разницы чем пропитывать поролон!!!!! Я на бензокосилке пропитывал 7 лет маслом и поршень как новый!!!! ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЧИСТЫЙ И НАМАЗАННЫЙ ЧЕМ НИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Здорово Серый!!!!
    Тут так получается, может с памятью плохо, толи что не знаю, но блин, взял за привычку инфо сохранять чтоб потом можно было вернуться. В частности по работе так, так сайт под это задействовал на народе, там не потеряется инфо и всегда можно обратиться.
    А вот по моту, допустим по карбу вот стал вопрос, я свой настраивал на пилоте но было однажды и уже наверно 3года назад был вопрос, так вот и забыл. А прочитал и уже в теме.
    вот тут, но форум без посещений сдохнет, надо перекинуть темы на народ.
    Каталог статей - MYMADMOTO
    Кстати а в продолжение темы, вот тут есть паралон, да и вроде он должен быть масло и бензостойкий, тоесть простой вроде не пойдет.
    Паролон на воздушный фильтр - Интернет-магазин - Motari.ru
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	704.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	1216
    Вот и будет следом идти человек, прочитает авось поможет ему.
    А стучать по клавишам мне не трудно )) было б время.
    Привет братану!!!!!!!!!
    Не трынди, сразу бей .

Administrator Аватар для rassasa
    Мотоцикл
    KTM EXC-250(2014), Kawasaki KLE-650 Versys (2008)

Ребят, я не против, то что вы сохраняете на народ, но при голой копипасте, пожалуйста ставьте ссылку на форум.

Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Вот этот фильтр в экзисте 1089р
    Автозапчасти | Интернет - магазин
    В мегазипе 961р.
    Чтот не втыкает меня платить тысячу за паралоновый кусок шапочкой, если можно купить кусок паролона для фильтров за 150 и просто надеть на пластмасску и как либо обжать.
    Блин надо снять его, посмотреть в живую.
    На тысячу я куплю 6штук и смогу внутри корпуса переклеить новый паролон, там у меня есть на стенках, ну и саму шапочку эту заменить и в запас останется.
    Не трынди, сразу бей .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права