Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Расширительный бачок системы охлаждения

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

По умолчанию Расширительный бачок системы охлаждения

Вопрос на засасыпку. Зачем нам расширительный бачок? Для экологии? Чтоб на землю не лилось? Ни у кого нет, кроме нас...
    Мож нахренезировать его? И наполнить бензином? Или инструмент туда прикрутить.

Райдер
    Мотоцикл
    Yamaha R6 2010 DjebelXC250

По умолчанию Re: Расширительный бачок системы охлаждения

Вопрос тот же! Лишний вес!!!!

Специалист Аватар для Chili
    Мотоцикл
    KLX250SR

Ну.. По идее, излишки охлаждайки при великом давлении должны в него сливаться. А при уменьшении этого давления обратно засасываться =)
    Лучше не выкинуть, а уменьшить

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Верно.а еще можно не пластиковый а резиновый,чеб када надо расширялся.

Бывалый Аватар для gdmn
    Мотоцикл
    KLX250R

Ну вы щас напридумываете, может тогда вообще пакет полиэтиленовый вешать? Я себе разбил родной бачек в начале сезона. Видимо потому что колесо заколхозил на 19" и резину на 110 назад. Пробило подвеску и разнесло бачек в клочья. Кстати весь родной пластик с Японии видимо ссохся от времени и лопается, за исключением обвесов, крыльев. Защитные щитки на вилке тоже раскрошились. Поставил новые, - выдерживают удары и похлещще.

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Имхо расширительный бачок как и на машине имеет систему сообщающихся сосудов, при нагревании расширяется жидкость и она может переместиться в бачок, при охлаждении обратно а так же ввиду уровней поддерживается уровень в системе охлаждения, там же метки мин и макс есть. В расширительном бачке есть вверху выход для давления в бачке сброса любого - +
    Вдруг в движении потечет где или пробьешь радиатор, вытечет не заметишь, сразу температура поднимется, а так чуть страховка подкачает из бачка. Есть время осознать проблему. Кста обязательно бы приколхозить температурный датчик с цифирками хорошо.
    Все ИМХО.
    Кстати через расширительный поидее и воздух выдавливать должно из системы ИМХО,
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

Все правильно и все понятно. Но. Почти у всех мо расширительные бачки сделаны в радиаторах. Т.е., как на 21_ой (старой) Волге. Возьмите, например, Мегазип, откройте например Хонду кроссовую. Там видно, что ни какого расширительного бачка отдельно нет. Есть только слив\дренаж- трубочка под пробкой радиатора, которая имеет свое начало после подпружиненного клапана пробки радиатора (ну, как обычно, как везде). Радиаторы наполняются не до предела (как у нас) и тем самым остается пространство для расширения тосола=расширительная полость. А у нас отдельный бачок!? Зачем так? Может сделать этот слив\дренаж, не наливать до упора тосол и все? Готово? И высвобождается место для литра пива.)))
    -

Авторитет
    Мотоцикл
    D-трахтор,TL1000S

Хех!Ннуу хитреец!Хех!

Профессионал
    Мотоцикл
    klx650r

В смысле- дренаж уже имеется у нас. Но он идет в отдельный расширительный бачок. Вот хочу понять, почему так сделано? Как на современных автомобилях. ?? Ну, на авто, понятно, кажется. Чтоб съэкономить пространство спереди.

Специалист Аватар для galactika
    Мотоцикл
    zid50 KDX200SR

Думаю на кроссовой хонде так сделано, потому что она именно кроссовая. А это значит бьются за каждый грамм веса.
    А тут целый килограмм сбрасывается. А в частности моя кадеха она же под номера, т.е. уже другой приоритет. Потом почему допустим уж если есть расширительный литр веса, то конечно его лучше взади повесить, иначе зачем тогда перевертыш у меня стоит допустим. Сами радиаторы и так впереди. Борьба веса.
    Хотя наверно замечание о перевертыше тут не к месту, ведь бачек не на колесо, но все же, передок на литр легче.
    Последний раз редактировалось galactika; 15.12.2011 в 09:03.
    Мой фантом как пуля быстрый, в небе голубом и чистом, с ревом набирает высоту.
    Не трынди, сразу бей .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права